Страница 1 из 1
ruffest
Время от времени тут проскакивают сообщения от экспертов и владельцев моечных аппаратов. Заинтересовался. Обозначился бюджет - до 10тр. Что можете посоветовать?
Какие есть особенности в этом деле?
Был в выходные в магазине с этим вопросом - рекомендовали Portotecnica. Какие "ЗА" и "ПРОТИВ" в сравнении с более известным в широких кругах Karcher?
STAS152005
БОШ!....У Керхера в "бюджете" пластиковый нагнетатель.Быстро выходит из строя. А у БОША из нержавейки...Да и БОШ стоит дешевле чуть...
ruffest
Если у кого-то есть опыт владения/пользования минимойками поделитесь впечатлениями, желательно с указанием модели.
Ассортимент предлагаемых вариантов велик - очень трудно сориентировацца.
Роман-НН
ruffest писал(а):

Какие есть особенности в этом деле?


"ОСОБЕННОСТИ! В ЭТОМ ДЕЛЕ ТАКИЕ:

1. Наличие частного дома.
2. Наличие отсутствия зимы
3. Желание самому мыть машину

Считаю, что в нашей стране с 60%-ми холодного времени года иметь свою автомоечную машину ни к чему. Побалуешься и перестанешь, а деньги будут выброшены. А если нет часного дома, то и вовсе тема ни о чем. ИМХО
ruffest
Цитата:

А если нет часного дома, то и вовсе тема ни о чем. ИМХО


С таким мнением согласен. Частная территория имеется, при другом раскладе и не озадачивался бы. Машин 2. А во дворе дорожки, различные бытовые уборки и естественно мойка машины. Думаю, что при всем при этом АВД как раз очень сильно пригодится.
rg-45
Acquirer
На даче хорошоооо ей помыть. Тока нужна щетка и штука для нанесения шампуня. Тогда вообще быстро и хорошо моется. Аж блястит :-D
~ ikm ~
Ещё зависит от наличия/отсутствия воды рядом с гаражом. Сам юзаю портотехнику какую-то купленную 3 года назад за 3.5 рубля. С металлической помпой.
Организовал бочку пластиковую в углу гаража, литров на 60. На верстаке стоит, повыше. Родник рядом в гараже. Набираю пару ёмкостей, выливаю и мою. Плюс для меня один. Толстый слой говнища и песка сбивает эта хрень изумительно. Сейчас на машине санциметр дерьма слой, а после того как мойкой пройдёшься остаётся налёт, который смываю руками. Ну и щели всякие промывает отлично, радиатор промывать дык вообще песня. Вообще я доволен девайсом, учитывая его цену.
VLV
~ ikm ~
А вот данный девайс это фигня. Замена губки и шётки. Сомневаюсь что он развивает давление в 100 атмосфер :-D
wertdaun
у меня кархер 5.20 - там все части насоса железные, а не пластиковые.
пользую круглый год. Зимой в гаражах горячую воду наливают, поэтому в канистрах треть на следующий раз оставляю. На помывку уходит канистра 20 и 10 литров.
Удобно - заехал в гараж 5-7 минут и машина чистая. Ни очередей, ни толкотни. Удобно. рекомендую. Стоид 7 999 руб на распродаже в ленте.
Гомер Симпсон
ruffest писал(а):

Если у кого-то есть опыт владения/пользования минимойками поделитесь впечатлениями, желательно с указанием модели.
Ассортимент предлагаемых вариантов велик - очень трудно сориентировацца.


Имею в наличии Керхер 2 серии. Дерьмо! Сам не качает (хоть и заявлено это производителем) - требуется как минимум самотек... воды. Пластиковые насадки - лечше сразу заменить на металлические..
7 серия Керхера (как на профессиональных мойках) - тебе вполне войдет в бюджет + насадки (допы) + шампунь + пенообразователь.
ZaSKaR
Гомер Симпсон писал(а):

Сам не качает (хоть и заявлено это производителем) - требуется как минимум самотек... воды.


K 2.01 plus прекрасно качает воду!
wertdaun
у меня получается так: в крышку канистры врезал шаровый кран 1/2, на него переходник для быстрого соединения шлангов (купил в ОБИ). канистра у меня с двумя горловинами.
Канистру ставлю на коробку от кархера, открываю верхнюю горловину (она на боку) и вперед!!!!
Potap
wertdaun писал(а):

Канистру ставлю на коробку от кархера


Какой объем канистры и сколько воды обычно уходит на помывку? Давно уже хотелка чешется на такой аппарат Smile
rover
ruffest писал(а):

Время от времени тут проскакивают сообщения от экспертов и владельцев моечных аппаратов. Заинтересовался. Обозначился бюджет - до 10тр. Что можете посоветовать?
Какие есть особенности в этом деле?
Был в выходные в магазине с этим вопросом - рекомендовали Portotecnica. Какие "ЗА" и "ПРОТИВ" в сравнении с более известным в широких кругах Karcher?



Бюджет может быть и 4000. Смотри - Компрессор, пофиг какой, лишь бы 6 кг/см2 выдавал + разводка - шланги, штуцерная система, смеситель, моечная насадка. Монтируется в удобном месте в гараже, на улицу разматываются шланги. Все хотим сделать с ребятами так - в одном гараже поставить компрессор, и развести трубками на 5-6 гаражей, со штуцерами и кнопками включения, чтобы пользоваться всем и не таскать, летом заморочимся.
wertdaun
Potap писал(а):

Какой объем канистры и сколько воды обычно уходит на помывку? Давно уже хотелка чешется на такой аппарат Smile



Обычно использую 2 канистпы 20 и 10 литров: одна 20 л с краном - туда колпачок шампуня. перемешиваем. машина вся в пене. затем заливаю в 20 литровую 10 л чистой воды и смываюсь. И всё :cool:
Mad Vaz
Керхер 5.20 отличная штука год уже пользую. :cool:
Potap
wertdaun писал(а):

Обычно использую 2 канистпы 20 и 10 литров: одна 20 л с краном - туда колпачок шампуня. перемешиваем. машина вся в пене. затем заливаю в 20 литровую 10 л чистой воды и смываюсь.


Спасибо
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы