Страница 1 из 2
НАПИЛЬНИК
Доброго времени суток, одноклубники!
После года вледения маздой 3 решил написать свой скромный отчет.
Итак мазда 3 компленктация туринг начальная(кондиционер).
Стоимость 547000р
Страховка Ингосстрах 38000р каско + 3500р Осаго
Регистрация 2000р - приблизительно.
Доп оборудование: защита картера 4500р
тонировка 3200р
литые диски r15 8400р
зимняя резина gislaved nf 5 9450р - 185/65r15
Пробег в основном пон -пят: работа суб воск дача плюс по мелочам. расстояние до работы и обратно 9км.
Год эксплуатации показал, что как и было тысячи раз про матрешку написано НИЗКИЙ дорожный просвет, раздражае только постоянный скрежет защиты, но привык. В сильные снегопады (кто в Самаре живет помнит) машина отдыхала в гараже. Маршруты свои никак не ограничивал - там где проезжал на 10ке, так же ездил и на мазде. Летом проехал через самарскую луку, паромом в Рождественно а потом в жигулевск через заповедник по лесной дороге.
Единственная потеря по вине низкого просвета и моей невнимательности - расколоты низ бампера: сделан по страховке.
оторвал передние брызговики - купил резиновые, никак не поставлю, жду когда подсохнет на улице
Шумоизоляция: после мазды 10ка кажется очень тихой. На мазде слышно АБСОЛЮТНО все лужи которые проезжаешь, полный эффект присутствия )))
Расход топлива по компьютеру около 10л/100км, летом поменее будет.
Зимой об меня затормозил джип - расколол бампер: страховка
Недели через 2 поеду на ТО - ждите отчет что и как, заодно попробую поменять противотуманку по гарантии - лопнула (.
Несмотря на недостатки которые указаны выше, впечатления о машине только положительные, желания сесть на 10ку не возникает, хотя к ней (10ке) претензий по качеству и надежности у меня нет.
Машина ездиет и продолжает менря радовать каждый день! )))
Если будут вопросы рад ответить!
Шурик 21083i
А противотуманку можно и по страховке поменять Confused
paravoz
Шурик 21083i
а можно и так купить - не думаю что сильно дорого. на фокус я за 650 купил и за 10 минут поменял.
Шурик 21083i
paravoz писал(а):

Шурик 21083i
а можно и так купить - не думаю что сильно дорого. на фокус я за 650 купил и за 10 минут поменял.


Это наверное не оригинал... оригинал 1400 р. стоит Confused
AlexVic
paravoz
На мазду все значительно дороже. Я брал себе свечи иридиевые НЖК по 230 р, точно такиеже на М6 только с шильдиком мазды вместо моторкрафта - 450 р.
paravoz
Шурик 21083i
ясен перец неоригинал, оригинал 1270. просто для меня птф это не более чем заглушка в бампере. с галогеном то нафиг не нужны, а уж с ксеноном и подавно.
Lessen
paravoz писал(а):

просто для меня птф это не более чем заглушка в бампере



Не сказал бы. у меня ксенон, и фары стоят в ноль, а тем не менее от туманок польза есть все же.
paravoz
Lessen
в том что они освещают теневую зону в метре от авто? так я туда и не смотрю.
garyk17
paravoz, ты в основном по городу ездишь, там действительно от ПТФ толку ноль. А вот за городом помогают, особенно при моем не стопроцентном зрении.
paravoz
garyk17
я сегодня их утром включал, чтоб ощутить толк от них. на фоне ксенона от них нет ни грамма приростя яркости. там лампы на 35 ватт. это скорее расширенные габариты нежели фара для освещения.
klurg
Назначение ПТФ не дорогу освещать, а туман снизу подсвечивать когда головная оптика вязнет, ибо известно, что у земли тумана практически нет и чем ниже висит ПТФ, тем она эффективнее засвечивает туман и тем с большего расстояния заметен ваш авто встречным.
OlAlG
F
НАПИЛЬНИК писал(а):

Шумоизоляция: после мазды 10ка кажется очень тихой.


Жесть... Слышал я конечно что в ней шумка не очень но чтоб настолько...
НАПИЛЬНИК писал(а):

Недели через 2 поеду на ТО


А какой межсервисный интервал, не позновато ли, если пробегу уже 16000 Shocked
BlackStar
Межсервисный-1 год или 20 тыс км...
BlackStar
10-ка с ШИ доп-й тише M3/
Наверное,из-за мЕньшей ширины колеса.
Хотя,не очень принципиально-ко всему привыкаешь,замечашь это только поначалу или если катаешься на обеих машинках.
НАПИЛЬНИК
когда покупал машину у мазды был межсервисный интервал 1год или 20000
с этого года стало 1/15000
у меня машин того года и в книжке указан старый интервал...
его и соблюдаю)
прошел ТО1 в Пурпе авто
записался в понедельник на воскресенье а 9 00
приехал в 8 30 сказали чтобы заехал
вернули машину в 11 30 готовой и относительно чистой (технологическая мойка)
дополнительно заменил воздушный фильтр
общая сумма получилась 6700р
пока машина проходила ТО оглядел под присмотром мастера под дниже на предмет криминала, ничего страшного не увидел - только аэродинамический щиток оторвал который слева сзади

подробно по пунктам ТО:
предремонтная подготовка 240р
то15000 1800р

масло 5w30 SLXprofessional 4л 1640р
фильтр масло 400р
фильтр салона 1600р
фильтр воздушн 1000р
перчатки 15р
итого 6695р
дилер пурпе авто самара
стоимость нормо часа 1200р

Общее впечатление после года общения с маздой - все замечательно, машина доставляла только положительные эмоции.
ТО дороговато но в новую 10ку свою за первый год на ремонт я отдал в 2 раза больше, поэтому считаю что дорогое ТО это плата за то удовольствие которое я получаю.
OlAlG
НАПИЛЬНИК писал(а):

общая сумма получилась 6700р


Бюджетненько! На тойоте ТО 10 -5000, ТО 20 -7500, так что тут плюс боьлшой и жирный!
Дюжина
Хм-м-м...
Пурпе ... Есть такой населённый пункт под Тарко-Сале (Ямало-Ненецкий АО). Интересно, какое это имеет отношение к дилеру в Самаре?
С другой стороны, в Самарской губернии есть речка Сургут. Как она соотносится с городом Сургутом?
Муса Джалиль
klurg писал(а):

Назначение ПТФ не дорогу освещать, а туман снизу подсвечивать когда головная оптика вязнет, ибо известно, что у земли тумана практически нет и чем ниже висит ПТФ, тем она эффективнее засвечивает туман и тем с большего расстояния заметен ваш авто встречным.


Интересно, а я думал, что туман снизу срезается лучами лучше... Very Happy
Chavez
SMF писал(а):

klurg писал(а):

Назначение ПТФ не дорогу освещать, а туман снизу подсвечивать когда головная оптика вязнет, ибо известно, что у земли тумана практически нет и чем ниже висит ПТФ, тем она эффективнее засвечивает туман и тем с большего расстояния заметен ваш авто встречным.


Интересно, а я думал, что туман снизу срезается лучами лучше... :D


Чем ближе источник света к уровню глаз, тем сильнее ослепление и наоборот.
Shkarenkoff
отездил на Мазде 3 ке 60 тыс км АКПП 1,6л ни одной поломки, НИ ОДНОЙ!!! Без смеха единственная машина которая на столько надежна, до этого было много машин в том числе и Ваз, в аварии не попадал, машину не гробил ездил вдвоем с женой за 3 года эксплуатации, продал купил Ваз 2113 - г@$но полное, хотя хотел Х5 или Х6 брать но кризис поменял планы поэтому вынужден ездить на вазе, скажу что машину купил уже "тюненую - доработанную" в отличном состоянии по поводу шумки бред Мазда гараздо тише чем ваз не думаю что 10-ка сильно отличается от 13-ой короче сравнить эти машины не возможно Мазда это машина для людей хоть и простенькая но свои деньги отработает сполна. Если бы выбирал машину за 500тыс р взял бы мазду ну а если добавив то MPS
Муса Джалиль
Shkarenkoff писал(а):

отездил на Мазде 3 ке 60 тыс км АКПП 1,6л ни одной поломки, НИ ОДНОЙ!!!


Стиль езды по видимому спортивный? Smile
mikal
Shkarenkoff писал(а):

хотел Х5 или Х6 брать но кризис поменял планы поэтому вынужден ездить на вазе


Что-то я в этом мире не понимаю Shocked
Роман-НН
Shkarenkoff писал(а):

хотел Х5 или Х6 брать но кризис поменял планы поэтому вынужден ездить на вазе


Кризис конечно попутал планы. но не настолько!
Тоха Купчинский
Ехал вчера в ГрегорисКарс купить себе бентли континенталь в легком тюнинге, но по радио в новостях сказали, что в стране кризис, поэтому я развернулся и решил еще на опиле поездить, всё планы мне нехороший человек попутали Smile
cugra
x6 и ваз13 это круто тебя кризис взял hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы