Страница 1 из 2
Berkut_Spb
Всем привет. Тачку брал с нуля в октябре 2004г. Накатал 46 тыков, менял прокладку клапанной крышки и сфоткал

taxistik
И как это? Чисто или грязно? У меня также было прошлой весной при пробеге примерно 120-130 тыс.
Andreiko
Картина в целом аналогичная для любого другого масла.
Что автор сказать хотел-то?
Darth
А зеленое это плесень? )))))))

Да все ништяк тут как и налюбой импортной синьке ))
Berkut_Spb
Andreiko писал(а):

Картина в целом аналогичная для любого другого масла.
Что автор сказать хотел-то?


Да просто сфоткал, движка в порядке, но и пробег маленький. Вот на 120 тыках интересно будет посмотреть. К сожалению не сфоткал клапанную крышку, но на ней вообще нагара нет - абсолютно чистая. Видимо в МЕТРО непаленый Shell продают - покупаю только там.
Andreiko
Странно, я езжу на таком же масле и беру его там же...
Smile бывают же в жизни совпадения.
#МиХа#
Berkut_Spb
Andreiko
я тоже на прошлой машине на этом масле ездил
и тоже в "метро" покупал Laughing
roman7
Таже самая чистота на масле ZIC, 42000 тыс. Масло надо своевременно менять и такая чистота будет всегда! (исключаем палево)
Ганс
Тоже в МЭТРО беру..но Кастрюль EDGE 0-40..Двиг пока не вскрывал ( 45 ккм) так что фотографировать и сравнивать пока нечего Very Happy
T&B
Berkut_Spb писал(а):

Всем привет. Тачку брал с нуля в октябре 2004г. Накатал 46 тыков, менял прокладку клапанной крышки и сфоткал


для 46 тыс км пробега (при условии, что масло менялось, хотя бы раз в 10 тыс) - просто ужос. имхо, используемое тобой масло - гадость, набодяженная на Шеле для стран 3-го мира. спасибо за фото. народ должен знать "героев" в лицо
Madjahed
ой да че вы тут смогли по фотке поределить то?зелеаня фото какое тон е понятно инопланетное
T&B
Madjahed писал(а):

ой да че вы тут смогли по фотке поределить то?зелеаня фото какое тон е понятно инопланетное

ты прикалываешься? налет на статичных деталях тебе не о чем не говорит? человек пользовл масло,позиционируемое Шеллом как масло экстра класса с офигенными моющими способностями. Вся эта экстра и моющая способность запечатлены на фото. фигня это, а не масло
Vazkiler
Для шела нормальное явление. Я на своей старой десятке ездил на кастроле двиг чистый был и один раз залил шелл на ихней фирменной станции так у меня после 10 тыков на нем двиг выглядел какбудто в него мазута плеснули. могу сказоть шелл полное гуано. Сейчас лью хадо (эксперимент ставлю) пробег 48 тык двиг как новый внутри.
Andreiko
T&B
Налет он на зубах бывает. А здесь просто масло, причем поработавшее. Хочешь, чтобы статичные детали "чистые" были, попробуй стиральный порошок в мотор насыпать.
luchsergey
подобное можно наблюдать через маслозаливную горловину при снятой крышке и солнечным деньком,либо посветив туда д если и палец засунуть то можно оценить налёт на клапанной крышке.
T&B
Andreiko писал(а):

Хочешь, чтобы статичные детали "чистые" были, попробуй стиральный порошок в мотор насыпать.


ты пробовал?


luch писал(а):

подобное можно наблюдать через маслозаливную горловину...


а можно и не наблюдать, если на масле не экономить
Berkut_Spb
T&B писал(а):

Berkut_Spb писал(а):

Всем привет. Тачку брал с нуля в октябре 2004г. Накатал 46 тыков, менял прокладку клапанной крышки и сфоткал


для 46 тыс км пробега (при условии, что масло менялось, хотя бы раз в 10 тыс) - просто ужос. имхо, используемое тобой масло - гадость, набодяженная на Шеле для стран 3-го мира. спасибо за фото. народ должен знать "героев" в лицо


Фото с сотового. То что гадость наврядли. Клапанная крышка чистая. Я не агитирую за Shell но твой коммент "просто ужас" - насмешил, ты видимо блестящмий двиг хотел увидеть.
luchsergey
коричневые лаковые отложения это нормально и неизбежно,а вот кода толстый слой сажи и дерьма-тода нехорошо.
AndreTG
Berkut_Spb писал(а):

Фото с сотового. То что гадость наврядли. Клапанная крышка чистая. Я не агитирую за Shell но твой коммент "просто ужас" - насмешил, ты видимо блестящмий двиг хотел увидеть.


У меня на лукойле и при 90 ткм. то же самое, так зачем лить брендистое масло....тем более позиционируемое как моющее...
Berkut_Spb
AndreTG писал(а):

Berkut_Spb писал(а):

Фото с сотового. То что гадость наврядли. Клапанная крышка чистая. Я не агитирую за Shell но твой коммент "просто ужас" - насмешил, ты видимо блестящмий двиг хотел увидеть.


У меня на лукойле и при 90 ткм. то же самое, так зачем лить брендистое масло....тем более позиционируемое как моющее...


Рисковать не хочеться, качество отечественного масла гуляет от партии к партии.
luchsergey
AndreTG
Если вам не сужествует понятий высококачественное и низкокачественное с вытекающими последствиями тогда конечно.
AndreTG
luch писал(а):

низкокачественное с вытекающими последствиями тогда конечно.


вот и я об этом же...вы думаете капиталисты поставят вам высококачественное :-D ...продукцией для 3 стран обойдетесь.
AndreTG
это в лучшем случае, если на паленое не нарветесь.
Berkut_Spb
AndreTG в РФ от этого к сожалению никто не застрахован.
T&B
Berkut_Spb писал(а):

Я не агитирую за Shell но твой коммент "просто ужас" - насмешил, ты видимо блестящмий двиг хотел увидеть.


состояние машины зависит от её хозяина. смейся дальше, тачка твоя, в каком состоянии её мотор мне фиолетово
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы