Страница 1 из 2
Slavik83
Здаравствуйте, никто не сталкивался - поставил европанель VDO 2 окошка и начались проблемы (моё сугубо личное мнение что возможно проводку я достал от панели с одним окошком и из-за этого такие глюки, номер проводки 2115-3724030-50, на вид проводка нормальная):
1.) Стартер не крутит - на реле стартера, панельной проводки не поступает напряжение, следовательно реле не срабатывает и стартер не крутит, при включении стартера также загорается лампа низкого уровня тормозной жидкости, если напрямую всё замкнуть то стартер крутит но и лампа низкого уровня тормозной жидкости тоже загорается.
2.) Дальний и ближний свет не включается, горят только габариты, при включении левого поворотника - мигает поворотник и дальний свет, а датчик температуры начинает хаотично показывать температуру т.е. при мигании температура прыгает вверх.
3.) Если мигнуть дальним, то тоже самое - температура начинает ползти вверх, хотя и дальний загорается.
4.) Контроллер вообще не реагирует, ни чек не загорается ни бензонасос не включается (сдал контроллер на диагностику ИТЭЛМА Январь 7.2).
Менял Ч.Я. был 2114 - какой-то поменял на 2115-3722,010-40, думал раз проводка от 2115 то и ЧЯ может надо махнуть, глюки как были так и есть, ЧЯ похоже по распиновке одинаковые.
Не знаю откуда начать копать, может просто проводку купить новую, в паскере смотрел есть 2115-3724030 , т.е. на в отличие от моей на конце индекс "-50" отсутствует, помогите советом.
-=Worm=-
Slavik83 писал(а):

1.) Стартер не крутит - на реле стартера, панельной проводки не поступает напряжение, следовательно реле не срабатывает и стартер не крутит, при включении стартера также загорается лампа низкого уровня тормозной жидкости, если напрямую всё замкнуть то стартер крутит но и лампа низкого уровня тормозной жидкости тоже загорается.


В авто с приминением данной приборки нет реле стартера.
Xpert
-=Worm=-
Да, но это не мешает всему встать как надо, просто с замка зажигания придет не управляющий плюс, а силовой.

Slavik83
А что за машина вообще, а то в профиле карбюратор, а пишешь про контроллер.
Slavik83
По схеме котроллера Январь 7.2 на панельной проводке есть как реле зажигания так и реле стартера. Была карбюратор, валялись запчасти от инжектора, вот переделалать решил, точнее всё переделал, но что-то не работает.
"Fill"
посмотри здеся

а вообще чето ты накасячил , по реле стартера могу сказать что на новой проводке есть колодка под реле стартера , т.к. у тя это реле стоит под капотом поставь перемычку , хаотичное моргание ламп может быть из-за того что не поставил реле зажигания (там же на новой проводке ) и замок зажигания нада соответственно от питнашги ,
Slavik83 писал(а):

включении стартера также загорается лампа низкого уровня тормозной жидкости


не парься это на всех самарах-2 так сделано )))))
"Fill"
Slavik83 писал(а):

4.) Контроллер вообще не реагирует, ни чек не загорается ни бензонасос не включается (сдал контроллер на диагностику ИТЭЛМА Январь 7.2).


а ты колодку от панельной проводки к контралеру подключил ?
"Fill"
Slavik83
Замок зажагания 100% от пятнадцатой, подкапотная проводка тоже от 2115 и соответственно реле зажигания там нет, оно находится на жгуте проводов панели приборов, колодку контроллера подключил.
Может возможно проводка от панели с одним окошком и из-за этого такие глюки?
Xpert
Slavik83 писал(а):

Может возможно проводка от панели с одним окошком и из-за этого такие глюки?


Нет, там они отличаются только одним проводом, который на работу авто не влияет.
Slavik83
У меня одни и те же глюки как с отключенной колодкой контроллера, так и с включенной, если бы даже контроллер был неисправен, то хотя бы стартер крутился и датчик низкого уровня тормозной жидкости не загорался. Читал тему на которую дал ссылку "Fill" и так и не понял как у него лампа уровня тормозухи перестала мигать, сама по себе получается, после того как контроллер правильно подключил?
"Fill"
Slavik83 писал(а):

лампа уровня тормозухи перестала мигать


она не перестала загораться !!!
"Fill" писал(а):

не парься это на всех самарах-2 так сделано )))))


Very Happy
Slavik83
Т.е. получается что набор этих глюков может быть только из-за неподключенного или неисправного контроллера? Сегодня часов в восемь вечера будут результаты тестирования контроллера, буду от этого отталкиваться.
Slavik83
"Fill" может ты сталкивался, на контакты реле стартера, которое на жгуте панели приборов находится, сколь вольт должно подаваться на замыкание контактов (я когда замерял у меня после поворота ключа выдавало 1,78 В.)?
Slavik83
Нашёл про контакт реле стартера: 50 Выход управления дополнительным реле стартера. Напряжение питания обмотки дополнительного реле стартера поступает с выхода (клемма "30") главного реле. Сигнал управления дискретный, активный уровень - низкий, не более 1 В. При поступлении сигнала дополнительное реле включается и соединяет клемму "50" выключателя зажигания с клеммой "50" втягивающего реле стартера.
У меня как я и говорил было 1,78 В но реле не срабатывало, пробовал ставить другие релюхи, но никакого результата, реле стартера оно такое же как и реле зажигания?
leha
чё гадать то? тут ещё никто ни разу не выкинул схему под зубило с 1,6 мотором. постоянно ущутся реле вентилятора, стартера и прочее. я вон всё хз что за два реле за рулевой колонкой. одно должно допреле стартера, другое х... его мама знает.
"Fill"
leha писал(а):

вон всё хз что за два реле за рулевой колонкой. одно должно допреле стартера, другое х... его мама знает.


одно реле это стартер , а другое разгрузка зажигания )))))
Xpert
Slavik83 писал(а):

лампа уровня тормозухи перестала мигать, сама по себе получается


Лампа уровня тормозной жидкости должна работать в момент когда работает стартер. Это такая проверка ее работоспособности.
leha
что ещё за разгрузка, что разгружает? типа главного реле на карбовой восьмёрке? откуда инфа. что будет если это реле разгрузки гаркнет?
"Fill"
проверь еще правильно ли подключил колодки в ЧЯ , там есть две одинаковые , токько одна карсного а другая белого цвета , на ЧЯ есть пометки в виде красной точки ( ну малоли мож по запарке втыкнул не туда , всякое бывает )
Slavik83 писал(а):

ЧЯ похоже по распиновке одинаковые



кстати имей ввиду что ЧЯ разные !!!! сам с этим сталкнулси недавно , тож думал что все одинаковые , но нет , у меня на ЧЯ где преды стоят по бокам вентилятор не включался , а на ЧЯ где преды в длинну ЧЯ стоят все работает !!!!!
Slavik83 писал(а):

может ты сталкивался


с этим не сталкивался
Slavik83 писал(а):

реле стартера оно такое же как и реле зажигания?


да
Slavik83 писал(а):

если напрямую всё замкнуть


замкнуть что ?
"Fill"
leha писал(а):

что будет если это реле разгрузки гаркнет?


у миня до того как я панель не поменял , стоял другой замок зажигания , на котором висело это реле , до миня какие то умельцы , сделали напрямую , и от этого постоянно воняло паленой проводкой в салоне , а када снял проводку ваще а..у...л Surprised колодка ЗЗ вся черная и подплавленная , провода уже сыпались как порошок Surprised
Slavik83
leha
У зубила с 1.6 схема такая же что и 1.5 [list=http://www.autoelectric.ru/auto/vaz/m797/m797.htm][/list]
Slavik83
"Fill" писал(а):

Slavik83 писал(а):
если напрямую всё замкнуть

замкнуть что ?



Если напрямую замнуть силовые провода дополнительного реле стартера.
Slavik83
"Fill" писал(а):

проверь еще правильно ли подключил колодки в ЧЯ , там есть две одинаковые , токько одна карсного а другая белого цвета , на ЧЯ есть пометки в виде красной точки ( ну малоли мож по запарке втыкнул не туда , всякое бывает )
Slavik83 писал(а):
ЧЯ похоже по распиновке одинаковые


кстати имей ввиду что ЧЯ разные !!!! сам с этим сталкнулси недавно , тож думал что все одинаковые , но нет , у меня на ЧЯ где преды стоят по бокам вентилятор не включался , а на ЧЯ где преды в длинну ЧЯ стоят все работает !!!!!



Колодки к ЧЯ подключил правильно, сам ЧЯ и подкапотная проводка стоит от 2115.
"Fill"
Slavik83 писал(а):

я когда замерял у меня после поворота ключа выдавало 1,78 В


поворота ключа на зажигание или на стартер ?
leha
"Fill"
нашёл, посмотрел. http://www.vaz-autos.ru/2115/281.htm всё просто. реле это типа так и есть как в карбе главное реле.
"Fill" писал(а):

миня до того как я панель не поменял , стоял другой замок зажигания , на котором висело это реле , до миня какие то умельцы , сделали напрямую , и от этого постоянно воняло паленой проводкой в салоне , а када снял проводку ваще а..у...л колодка ЗЗ вся черная и подплавленная , провода уже сыпались как порошок


ну видимо не оббольшого ума.
Slavik83 писал(а):

leha
У зубила с 1.6 схема такая же что и 1.5 [list=http://www.autoelectric.ru/auto/vaz/m797/m797.htm][/list]


да ну не скажи. ты скинул схему эсуд и всего то. реле винтиля сейчас стоит в чя. хотелось бы полную схему эл.схема + эсуд.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы