Страница 1 из 1
olg2004
извините если тема уже была - искать влом

имеем адсл модем с ентырнетом (сетевой) - предполагаем купить свитч (хаб) на четыре порта ... какие траблы меня ждут???
AuCT
olg2004 писал(а):

какие траблы меня ждут???


Никаких. Втыкаешь модем (предварительно его настроив) в свитч и все. А вообще, удобнее купить адсл-роутер на 4 порта + wi-fi (если планируется ноутбук по беспроводке), например D-Link 2540U (2640U с wi-fi)
olg2004
Цитата:

Никаких. Втыкаешь модем (предварительно его настроив) в свитч и все. А вообще, удобнее купить адсл-роутер на 4 порта + wi-fi (если планируется ноутбук по беспроводке), например D-Link 2540U (2640U с wi-fi)



ноутбуков - 3шт., только один с вай-фай, если какой нить девайс чтоб один порт свича стал беспроводным?
AuCT
olg2004 писал(а):

если какой нить девайс чтоб один порт свича стал беспроводным?


Точка доступа.
Вариантов у тебя два:
1. АДСЛ-модем + свитч.
2. АДСЛ-модем + свитч + точка доступа.
Второй вариант можно заменить на D-Link 2640U (~2000 р.), думаю, дешевле получится.
olg2004
да все подключилось без особых усилий

коммутатор (свитч) trendnet - 470 рублев

кабель халява, спасибо знакомому провайдеру

кабель один от модема второй подошел симетричный от двух компов

только пришлось выставить айпи автоматом и запустить на втором программу настройки модема ...
AuCT
olg2004 писал(а):

пришлось выставить айпи автоматом


Значит DHCP фурычит :cool:
olg2004
Unforgiven писал(а):

Значит DHCP фурычит



что за хрень?

и почему один ноут показывает 100 мегабит а второй 10 ?
AuCT
olg2004 писал(а):

что за хрень?


Если в свойствах протокола TCP/IP в Windows установлено автоматическое получение IP-адреса и при этом все работает, значит где-то в сети присутствует dhcp-сервер (dynamic host configuration protocol), который раздает IP-адреса из указанного диапазона на указанный период времени. В твоем случае dhcp-сервер скорее всего на адсл-модеме.
olg2004 писал(а):

и почему один ноут показывает 100 мегабит а второй 10


Возможно сетевуха второго не поддерживает 100Мбит, или порт коммутатора 10-тимегабитный.
Boriskin
нафиг городить огород:)
адсл - роутер рулееееед :cool:
olg2004
Boriskin писал(а):

нафиг городить огород:)




ну если модем домолинк нахаляву дает? :-D
GenarёkK
olg2004
тот модем кстати гуано)))
AuCT
Boriskin писал(а):

адсл - роутер рулееееед


Я ни разу не видел сетевых (Ethernet) ADSL-модемов без функции маршрутизирования, смысла в них нет. Так что модем у olg2004 является и маршрутизатором.
GenarёkK писал(а):

тот модем кстати гуано


Само собой, нормальную вещь в подарок не дадут. Smile Я нафиг отказался от подарочного модема и купил себе нормальный D-Link.
olg2004
GenarёkK писал(а):

тот модем кстати гуано)))



подтверди или личное ИХМО???

тут даже не в модеме дело, ведь не в падлу было написать простенькую прогу и избавить меня от ручной мороки с настройкой ... такчто забота о клиенте налицо ... модем русский если кто хотит напишу марку...
Furaha
olg2004 писал(а):

модем русский если кто хотит напишу марку...


Интеркросс?
olg2004
Furaha

Surprised Мой провайдер интернета и эта контора фактически одно и то же! :ooo:
DmitryF
Unforgiven писал(а):


Я ни разу не видел сетевых (Ethernet) ADSL-модемов без функции маршрутизирования, смысла в них нет. Так что модем у olg2004 является и маршрутизатором.


есть такие модемы, работают только в бридже
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы