Страница 2 из 2
MikeS
Гы-гы-гы, сижу и ржу... Smile Как же человек готов трахаться, лишь бы не ставить нормальные ПТФ от мирового лидера в области автомобильной оптики.
Герметики, силикогели, не пользоваться в мокрую погоду... И все из-за экономии в 1000 р., писец...
За 1,5 года эксплуатации Hella (Comet 450) я вообще забыл что такое запотевание ПТФ.

Последний раз редактировалось: MikeS (27 Марта 2008 10:15), всего редактировалось 1 раз
drZer0
купи новые ботинки и вытащи оттуда пакетик с надписью "Don't eat". Еще их суют в сумки, кошельки и т.п.
drZer0
lado
Вроде фары не должны быть полностью герметичны, где-то должно быть дренажное отверстие. В воздухе по-любому влага есть, и она то конденсируется на стеклах, то снова испаряется в объем воздуха фары.
SS-45
lado
В истории с ПТФ негерметично никак... Тут первая лужа и полные ПТФ воды...
-makar-
maksson писал(а):

Да я догадался.... Sad Откуда не пойму, сажал стекло на герметик+сверху промазывал.Не должно вроде просачиваться.До этого запотевание было и при включенных и при выключенных, щас только когда с включенными поезжу.

Недосушил?



Вот именно НЕДОСУШИЛ , 24 часа герметику требуется на полное схватывание 8) , а вот "дышать перегаром" на стекла может и неделю 8-)
MikeS
lado писал(а):

Вроде фары не должны быть полностью герметичны, где-то должно быть дренажное отверстие. В воздухе по-любому влага есть, и она то конденсируется на стеклах, то снова испаряется в объем воздуха фары.



Это больше для жЫпов актуально - когда пол морды вместе с ПТФ в воду погружается.

А вообще, ребята, я советую покупать нормальные фары. Вы что думаете, в Хелле все герметиком залито? Фигушки! Просто там нормальная конструкция - сзади идет крышка (там, где у нас торчит бесполезный резиновый чехол) прикручиваемая двумя саморезами. Вот эта крышка и не дает воде от луж попадать в фару. И ничего дополнительно уплотнять не надо. Все просто, разумно и эффективно.
grehov
а остаточная влажность воздуха в квартире учитывается??? нифуя не испариться...разве шо и вправду включить их - пусть нагреются до "рабоч" температуры -тогда испариться. тока при такой тем-ре скорее всего герметику - ппц. кстати - для герметика не есть гуд изменения тем-тур - он потом просто выкрошиться. и ваще - читаю я все это и потихоньку о хелле думать начинаю...
Gloom
мне вот просто интересно нахрена надо было разбирать.. когда просто по кругу обмазать мона...
да и легкое запотевание именно из за остаточной влаги. просто дома высушить и собрать нормально.
MikeS
Gloom писал(а):

мне вот просто интересно нахрена надо было разбирать.. когда просто по кругу обмазать мона...



Горбатого только могила исправит... У меня в киржачах после нескольких месяцев эксплуатации выкрутился и вывалился внутрь один из четырех внутренних винтов крепления. Фара естественно сразу же наполнилась водой и покрылась ржавчиной от этого винта. Я сначала попытался отодрать от герметика стекло, но сделал это неудачно - фара разрушилась. Потом ради интереса проверил затяжку этих четырех винтов - они совсем слабо закручены были! Неудевительно, что один из них выкрутился.
swd
У меня одна стоковая заржавела. Попытался разобрать и восстановить фольгой, но при разборках разбил стекло нахрен... Купил новое, но потом обнаружил что железяка не просто заржавела а еще и контакты электрокорродировали (это такая черная ржавчина на контактах, хрен отчистишь - контакт почти весь напильником сточил). Короче, в итоге купил новую такую же в сборе, промазал герметиком, резиновый колпачек на новой оказался вообще говняным - поставил от старой, посадил на гкрметик. Прошел уже месяц весенней распутицы, купал я их пару раз, полет вроде бы нормальный. Хотя я ими стараюсь не злоупотреблять, т.к. придерживаюсь мысли, что ПТФ все же для тумана, а не для ночи Smile
SS-45
А я уже психонул, купил новые Киржач и по максимальному промазал их герметиком... Почти тюбик ушёл... Щас буду сушить их неделю на батарее, а потом поставлю на место и посмотрю что получится...

И не дай бог они запотеют... Машину нафиг продам!!! Mad :-D


Брр... это всё те же птф ки...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы