Страница 1 из 1
mich@el
Доброго времени суток.
Ужасного ничего не произошло, тем не менее: девушка по неопытности сунулась в мертвую зону у фуры, справа под передним колесом. Результат - царапины на крыле и двери. В принципе - мелочи и легко отделалась, но все равно хотелось бы избежать трат или, хотя бы, части трат. У девушки на руках копия протокола дтп. Если бы виновным был признан кто-то один - тогда понятно что делать. Но гайцы оформили обоюдку, девушке сказали заехать к ним поставить какую-то печать (???), а не справку о дтп. Поэтому и вопросы:
- где-то я слышал, что при обоюдке одна из страховых возмещает дельту между суммами ущерба - тому, у кого повреждений на большие деньги. это так, или я чего-то недопонял?
- в гаи действительно надо поставить некую печать или требовать справку?
Спасибо всем ответившим по существу.
Antee3z
mich@el писал(а):

где-то я слышал, что при обоюдке одна из страховых возмещает дельту между суммами ущерба - тому, у кого повреждений на большие деньги. это так, или я чего-то недопонял?


Нет, это не так! Страховые возмещают ущерб обоим участникам, но в размере 30% (если правильно помню Confused ) от оцененного ущерба!
Arturyan112
У разных СК разные позиции. Обычно если пункты нарушений в протоколах одинаковые просто убытки делят пополам. возмещают только 50 % если пункты разные в досудебном порядке, ничего не выплатят. В этом случае необходимо обращаться в суд, а судья установит кто на сколько виноват.
Tomsk
50% матущерба после вступлен. в силу решения СУДА!!!
Естес-но ежели суд ОСТАВИТ ОБОЮДКУ ...
fedik
А мне без всякого решения суда без б выплатили половину. А как принес решение суда - вторую....
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=179617
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы