Страница 1 из 2

Что бы выбрали Вы:

  • Мишлен Икс Айс Норд (шип)[ 4 ]25%
  • Континенталь ВинтерВикинг2 (шип)[ 3 ]18%
  • Другая шипованная импортная резина[ 6 ]37%
  • Другая НЕшипованная импортная резина[ 3 ]18%
Всего голосов: 16
Sipe
Короче говоря, есть шанс до конца марта купить зимнюю резину на ФФ2 с дисконтом в 10% (акция: "подарок имениннику" в шинном центре). Фуфик оборудован системой динамической стабилизации.
Остановился на этих двух моделях (Мишлен Икс Айс Норд и Континенталь ВинтерВикинг2).
Нокиан не хочу - переплата за бренд. Гиславед и Гудиер - не такие сбалансированные.
Как ведут себя Мишки - знаю (Фиеста на них стоит).
Расскажите о Континентале: поведение на различных типах покрытия, летят ли шипы и т.д.
Camel
Я бы выбирал между гиславедом и мишкой
Муса Джалиль
Отъездил всю зиму на Гудриче... резина вообще супер, по крайней мере после Нокиан 2 и 4, впечатления гораздо лучшие... Сравнимы с Гиславедом... Короче тот же Мишлен, только вдвое дешевле... Wink
mikal
Senna писал(а):

Расскажите о Континентале: поведение на различных типах покрытия, летят ли шипы и т.д.


У меня такие стоят. На Мишке не ездил, но если сравнивать с Нокиан немного уступают ей в пределе на зимних покрытиях, но менее нервные. И превосходят её на асфальте, как сухом, так и мокром. Отличный выбор для крупных городов с переодическими выездами в область и на дальняк. Но, положа руку на сердце, не настолько они лучше 5 Гиславеда, насколько дороже. Шипы сидят не плохо, но не более. У меня за 3 зимы с суммарным пробегом тысяч 15-17 по 3-4 на колесо вылетели.
Роман-НН
Я вообще всегда Хаку покупаю, но вот на Фокус хотел прикупит Мишлен, ибо дешевле, а по качеству - вполне, но ее не было. Взял Хаку 4.
мим
Senna http://www.autoreview.ru/archive/2007/19/winter_tyres/
Наслаждайся. По мнению Авторевю Мишлен лучше. Ну а шипованные лучше самых лучших нешипов.
kyzmyk
На третью машину буду брать Мишлен ИксАйсНорд (шип). Ибо очень отличная резина!
Зачем менять то, что устраивает? Бери Мишлен.
Sipe
мим
Насладился. В очередной раз. П.4 опроса был специально для paravoz'a. Он поймет. Wink
Выбор между этими двумя обусловлен исключительно условиями эксплуатации крупного города, верно подмеченными mikal'ом. До прочтения теста ориентировался только на Мишки. В Континентале подкупил отзыв не только журнала, но и пользователей, о более четком "летнем" поведении резины на асфальте. Мишки плывут чуть раньше, чем хотелось бы... Может оно и к лучшему, я тут на прошлой неделе на Пирелли долетался... Sad
Отзывы реальных пользователей Континенталя породили в душе 2 зерна сомнения:
1. фокусовод, юзавший Мишлен, а сейчас юзающий Континенталь, отметил, что Конти хуже держит прямую, приходится подруливать. А Мишки прямую держать очень достойно.
2. краткие отзывы на шинных сайтах пестрят информацией об интенсивной потере Континенталем шипов. Мишлен в подобном мною не замечен.

Роман-НН
Хаку не хочу по трем причинам:
- переплата за бренд;
- шумные;
- менее собранные на асфальте.

SMF
не видел такой в продаже

mikal
Гиславеда нет на остатках в этой конторе.
Есть:
Бридж WS-60 липучка - 2 950 руб.
КонтинентальВинтерВикинг2 - 3 820 руб.
UGExtreme - 3 530 руб.
Мишлен X-Ice липучка - 3 850 руб.
Мишлен X-Ice North - 3 390 руб.
Хака4 - 4 090руб.
Хака5 - 3 690 руб. (на эту скидки не будет - она у них по такой цене для всех, акция, типа).
с указанных цен при предъявлении паспорта скидка в течении 10 дней после ДР - 10%.
Antony_L
Континенталь... два года на нем... надежная малошумящая резина для города... не жалею ни разу, что его выбрал... шипы в первый год от 0 до 10 на колесо повылетали... не исключаю, что в период обкатки... в этом году еще не переобувался...

Мишлен более под снег и лед заточен... на них он чуть лучше Континенталя... а в городе на асфальте уже не так он хорош...
Olegan-TLT
Senna Я бы на твоем месте и учитывая твои условия эксплуатации купил бы бриджстоун липучки WS60. Поверь, это будет просто классно. Тихо. Мягко. Очень надежно управляемо практически во всех условиях, шипам если уступают то немного и только когда ледяную корку надо продавить. На машине с есп по самым жутким голодедам я ездил на липучках (только на более старых бриджах, вс50). Из шипованных бери что нравится и что дешевле выйдет из тобою перечисленных. Мой выбор в этом случае был бы гиславед5.. По моему она тихая среди шиповок.
mikal
Senna писал(а):

что Конти хуже держит прямую, приходится подруливать.


Я бы уточнил. Саму прямую он держит нормально, но некая чувствительность к колейности присутствует.
мим
Senna писал(а):

Хака4 - 4 090руб.
Хака5 - 3 690 руб.


Странно, что 5-я дешевле.
Я сам 2 сезона отъездил на 4-й. Шумновато и на асфальте не очень (сейчас переобулся на штатную внесезонку Кумхо - вот г-но еще то, хуже, чем на шипах).
Кстати, я вообще Хаку в июле брал, вот где навар хороший.
Sipe
Sagesurder1 писал(а):

Я бы на твоем месте и учитывая твои условия эксплуатации купил бы бриджстоун липучки WS60. Поверь, это будет просто классно. Тихо. Мягко. Очень надежно управляемо практически во всех условиях, шипам если уступают то немного и только когда ледяную корку надо продавить.

Цифры тормозного пути в приведенной мим'ом ссылке недвусмысленно показывают, что липучки проигрывают шиповке на асфальте. Встреча с Маздой на прошлой неделе хоть и поостудила малость мой драйверский пыл, но Фокус будет двухлитровый и я начал его малость побаиваться. Хочется быть уверенным в возможностях резины, а сравнительных тестов WS60 я еще не встречал, да и пользователи практически ничего о ней не пишут.
Касаемо шума. Пирелли вот гудит, дай дорогу, и шипы слышно. Мишлен специально несколько дней слушал (без музыки ездил) - движку в Фиесте слышнее, чем резину, а если магнитолу всего лишь на 4-е деление выставить - то не слышно вовсе.

Antony_L
спасибо за отзыв

mikal
я так понимаю, что она чуть более нервная из-за асимметричного рисунка протектора. За управляемость (цепляемость) приходится платить...
Sipe
мим писал(а):

Странно, что 5-я дешевле.


я ж говорю: все остальные по обычному прайсу, с которого будет дисконт 10%, а хака5 у них стоИт в весенней распродаже по этой цене для всех - с нее дисконта не будет.

практика моих взаимоотношений с нашими шинными магазинами показывает, что еще месяц, и всю зимнюю резину уберут до сентября - хрен чего купишь. Да и распродаж, как таковых, я не встретил, кроме этого предложения по Хаке5. В других магазинах разводят руками и говорят, что скидка будет от суммы покупки на общих условиях.
Муса Джалиль
Senna писал(а):

SMF
не видел такой в продаже


Это тот же Мишлен, только Американский бренд... Он только появился в России...
В Европе и в России X-Ice, у Америкосов BF Goodrich g-Force Stud шип...
http://www.pilotyres.ru/print/prod/206/toyo.html#table_page

Я со скидкой брал по 2250 руб. за колесо 185/65R15 8-)
mikal
Senna писал(а):

я так понимаю, что она чуть более нервная из-за асимметричного рисунка протектора


Нет. У меня штатная летняя была Конти Премиум, а сейчас Конти Спорт, обе ассиметричные, но на первой на колейность почти не реагировала, а на второй чувствуется Confused
мим
SMF
А я ГУдрич у нас вообще по заоблачным ценам видел, смотрю на Х-трейл, 16-ю шипы, так если прайс нормальных брендов(нокия, Гиславед, Мишлен) 4300-4900, то у Гудрича за 6 тыр переваливает. Пытаются на эксклюзиве что ль сыграть?
Муса Джалиль
мим писал(а):

SMF
А я ГУдрич у нас вообще по заоблачным ценам видел, смотрю на Х-трейл, 16-ю шипы, так если прайс нормальных брендов(нокия, Гиславед, Мишлен) 4300-4900, то у Гудрича за 6 тыр переваливает. Пытаются на эксклюзиве что ль сыграть?


Ну ты по ссылке сходил? Very Happy
мим
SMF писал(а):

Ну ты по ссылке сходил?


не-а, трафик берегу Laughing
IvSPb
У меня сейчас Конти2. Почти всю зиму - по асфальту. Шипы вроде все на месте. Сильной разницы по поведению с летней не заметил, колею - да, не любит. В снежной каше и на льду - нормально. Позавчерешний питерский снежный катаклизм не выявил явных минусов.
Когда выбирал, не взял Мишлен потому что где-то в обзое прочитал, что у неё слабже боковина, нужно осторожнее притираться к бордюру.
dimm_82
Senna писал(а):

краткие отзывы на шинных сайтах пестрят информацией об интенсивной потере Континенталем шипов. Мишлен в подобном мною не замечен



отъездил зиму (около 10 тыс км) на мишлене, размер стандартный R15. 90% в городе. Колеса новыми покупались, но в первый же месяц езды по асфальту разбились посадочные места шипов, как будто их отверткой ковыряли. Сейчас на передних нет уже наверное трети, задние лучше. Старался и обкатать их правильно, и не шлифовать зазря Sad
так что из мишлена летят шипы только в путь.
Olegan-TLT
Senna писал(а):

Sagesurder1 писал(а):

Я бы на твоем месте и учитывая твои условия эксплуатации купил бы бриджстоун липучки WS60. Поверь, это будет просто классно. Тихо. Мягко. Очень надежно управляемо практически во всех условиях, шипам если уступают то немного и только когда ледяную корку надо продавить.

Цифры тормозного пути в приведенной мим'ом ссылке недвусмысленно показывают, что липучки проигрывают шиповке на асфальте.


Как Shocked Че серъезно липучкина асфальте могут шипам проиграть??? по личному опыту на том и на другом как раз наоборот, липучки на асфальте не то что с шипами сравниваются, но теже бриджи-липучки они не хуже хороших летних шин по сухому асфальту.... Единственное если зажигать на них по асфальту, то стираются довольно быстро, это да, есть. Хотя если настроился на шипы- брать шипы Smile Чтобы не думалось потом. Единственное шумненько будет...
Olegan-TLT
мим писал(а):

SMF
А я ГУдрич у нас вообще по заоблачным ценам видел, смотрю на Х-трейл, 16-ю шипы, так если прайс нормальных брендов(нокия, Гиславед, Мишлен) 4300-4900, то у Гудрича за 6 тыр переваливает. Пытаются на эксклюзиве что ль сыграть?


а я у нас наоборот гудриж по нормальным ценам как арз встречал... может правда это не к икстрайловским размерам относится... но по 14 - 15 размерам в магазе поволжской шинной компании около моего дома (на свердлова) гудрижи как раз дешевле шин брендов типа "первой линии" Smile Ну короче континетнали, гудиеры да нокии дороже...
oleg_21093i
Senna писал(а):

Гиславед и Гудиер - не такие сбалансированные.


гы Smile
гисла и конти с недавних пор, как партия и ленин - близнецы братья.
мой выбор гислаНФ5 ибо это практически тот же контик викинг2 только дешевле. уже две зимы на них откатал
Наблюдатель
Sagesurder1 писал(а):

мим писал(а):

SMF
А я ГУдрич у нас вообще по заоблачным ценам видел, смотрю на Х-трейл, 16-ю шипы, так если прайс нормальных брендов(нокия, Гиславед, Мишлен) 4300-4900, то у Гудрича за 6 тыр переваливает. Пытаются на эксклюзиве что ль сыграть?


а я у нас наоборот гудриж по нормальным ценам как арз встречал... может правда это не к икстрайловским размерам относится... но по 14 - 15 размерам в магазе поволжской шинной компании около моего дома (на свердлова) гудрижи как раз дешевле шин брендов типа "первой линии" Smile Ну короче континетнали, гудиеры да нокии дороже...

Та же картина в Питере. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы