Страница 1 из 1
dvch
неск раз видел на десятках .. такая панелька над жабо в цвет кузова




не путать с дефлектором капота ...
FragZM
dvch
у меня стоит. была на машине при покупке. ХЗ как называется. Из плюсов - внешний вид (ну, на любителя). Из минусов: зимой хрен вычистишь оттуда снег, особенно, если он подтаял и слежался; эта хрень мешает поставить дворники перпендикулярно стеклу (многие так делают, чтобы щетки не обмерзали на стоянке, и на стекле не было наледей); у меня трет об эту штуку левый поводок (ну правда можно подогреть феном и отогнуть слегка, руки все не доходят.
мое ИМХО на следующую зиму сниму. А летом - нехай побудет.
dvch
тоже 2003 год. а жабо у тебя каоке? нов иль старое? отопитель какой? 2110 или 2111?
FragZM
Машина 2111, двиг - полторашка восьмиклапанная. Отопитель старый (ну, средний, который 0-А-1-2-3, вроде есть еще старее модель, с вертикальным ползунком направления потока). Какое жабо? А ХЗ, какие есть варианты, я не совсем в теме Smile

Последний раз редактировалось: FragZM (01 Апреля 2008 22:02), всего редактировалось 1 раз
Gena101
да, кстати, тоже хотел себе такое купить, но на рынке их очень много и разных....в звисимости от года машинки и прочего....

у меня ВАЗ-21101 двигатель 21114, 2005 год выпуска.
FragZM
Лично для меня пока его декораторский плюс не перевесил всех минусов, о которых писал выше.
Supra²
лажа какая то... и вот эти зеркала как на фото не стоковые полный капут - сток рулит! Ну а вот эта черныя штука на капоте просто ахтунг... середбристая накладка на бампер, красный салон - хозяин хачик!
Стою в очереди в магазине, передо мной лицо кавказской националности отоваривается: "Калодки двац адын дэсять и вун ту БЛИСТЯЩЮ накладку"
Alexandr-12rus
На зеркалах просто накладки Very Happy
А по моему все нормально. Мне нравится. У нас на 10 тоже стоит эта штука на жабо. Левый поводок дворника трет его ппц. Нада отогнуть. А так норм. Очень даже ни чего Very Happy
ЕвгеничЪ
встречал несколько вариантов:
-декоративное жабо
-накладка на жабо
-просто жабо
TigerS 62
из минусов есть еще кое что.
Щетки не сохнут там.. часто после дождей или обрызгивании стекла там сырость
плюс... на большой скорости они нормально встоют на свои места после движения. Без тайкой штуки , например у меня, щетки не доходят около 1 -1,5 см. Мелочь а неприятно
dvch
ЕвгеничЪ писал(а):

встречал несколько вариантов:
-декоративное жабо
-накладка на жабо
-просто жабо



yes !!! правильные вариант - накладка на жабо и жабо ! Yandex тут же нашел


Жабо ВАЗ 2110-2112 (млечный путь)

Жабо на автомобили ВАЗ 2110-2112. Ставится на модели выпущенные после 2000 года. В комплекте 1 штука. Материал – морозостойкий пластик окрашенный синтетической эмалью с использованием закрепляющего грунта. Жабо прикрывает фильтр от попадания дождя и, благодаря своей форме, придает автомобилю законченный монолитный внешний вид.

Артикул : 3-23-15

Цена : 550.00 руб.

всем спасибо, все свбодны! Smile

admiral112
dvch писал(а):

ЕвгеничЪ писал(а):

встречал несколько вариантов:
-декоративное жабо
-накладка на жабо
-просто жабо



yes !!! правильные вариант - накладка на жабо и жабо ! Yandex тут же нашел


Жабо ВАЗ 2110-2112 (млечный путь)

Жабо на автомобили ВАЗ 2110-2112. Ставится на модели выпущенные после 2000 года. В комплекте 1 штука. Материал – морозостойкий пластик окрашенный синтетической эмалью с использованием закрепляющего грунта. Жабо прикрывает фильтр от попадания дождя и, благодаря своей форме, придает автомобилю законченный монолитный внешний вид.

Артикул : 3-23-15

Цена : 550.00 руб.

всем спасибо, все свбодны! Smile



Показанная здесь накладка - полно фуфло! Именно такая и будет цеплять за все возможное. Покупайте вот такую:



Езжу 3 года - все гуд! А для того чтобы зимой вычистить снег нужно просто включить дворники и выключить зажигание когда они (дворники) займут вертикальное положение.
Чтобы снять вопрос о креплении:

Накладка сама держится за счет прижатия капотом. Саморезы нужны чтобы она не подымалась с капотом.
dvch
рисунок у меня не открывается.. можешь название этой модельки?
admiral112
dvch писал(а):

рисунок у меня не открывается.. можешь название этой модельки?



Сорри, не помню, давно было. Но такие есть в продаже.
dvch
admiral112 писал(а):

dvch писал(а):

рисунок у меня не открывается.. можешь название этой модельки?



Сорри, не помню, давно было. Но такие есть в продаже.



ну а чем одна от другой отличается?
admiral112
dvch писал(а):

admiral112 писал(а):

dvch писал(а):

рисунок у меня не открывается.. можешь название этой модельки?



Сорри, не помню, давно было. Но такие есть в продаже.



ну а чем одна от другой отличается?



Даже не знаю как объяснить... Давай попробуем так:
Если смотреть на машину с боку, со стороны левого пер крыла, на пример. То линия капота - горизонталь(относительно горизонтальная) линия. Линия лобоого стекла- диагональ. Так вот сама накладка от капота на стекло не сильно наклонена. По этому у меня зазор между ней и дворниками 3-4 см.
Бред какой то... Smile Smile Smile Самому смешно...
dvch
admiral112 писал(а):

dvch писал(а):

admiral112 писал(а):

dvch писал(а):

рисунок у меня не открывается.. можешь название этой модельки?



Сорри, не помню, давно было. Но такие есть в продаже.



ну а чем одна от другой отличается?



Даже не знаю как объяснить... Давай попробуем так:
Если смотреть на машину с боку, со стороны левого пер крыла, на пример. То линия капота - горизонталь(относительно горизонтальная) линия. Линия лобоого стекла- диагональ. Так вот сама накладка от капота на стекло не сильно наклонена. По этому у меня зазор между ней и дворниками 3-4 см.
Бред какой то... Smile Smile Smile Самому смешно...



ну понятно..а у другой накладки меньше этот самый зазор?

может там какие явные отличия есть.. ушки крепления другие.. логотипчика нету или есть
admiral112
может там какие явные отличия есть.. ушки крепления другие.. логотипчика нету или есть
Если что-нибудь найду - скину.
Mad Vaz
у меня стояла та,что на последней фотке,снял ибо дворники цепляли за нее.Да и надоела. Very Happy
NEON038
Извиняйте что не ф тему. Вопрос тоже про накладки, которые на дверки надеваются (помоему) (не путать с ветровиками), как они называются?
И плюсы минусы...
http://www.vaz.ee/gallery/view_photo.php?set_albumName=Lada_110&id=vaz2110p
x-soft
dvch писал(а):

Жабо на автомобили ВАЗ 2110-2112. Ставится на модели выпущенные после 2000 года.


а до 2000года чо ?
Gloom
x-soft
некромант lol1
mr-Nick
Чтото где-то видел похожее под название "декоративная накладка на облицовку лобового стекла"...
GPGriffin
Ну тема улучшайзеров вечна, тем более не такая уж и старая, всего прошлый год. :-D А по сабжу, стоит такая хня, досталась от предыдущего хозяина, пришлось зверски доработать напильником, чтобы поводки не цеплялись
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы