Страница 2 из 4
Ник0лай
rg-45, до меня подгибать точно некому было Smile
А вот боковину посмотреть нада - хотя вроде все пазики и щели там как надо стоят.
А у вас, парни, какое расстояние от педали газа вверх до пластика? Актуально для европанели.
rg-45
Ник0лай вечерком фотки скину
Ник0лай
rg-45, отличненько Smile
буду ждать.
Kirgudu
Господа, а у всех гашетка стоит ниже тормоза? У меня постоянно за тормоз левая сторона правой ноги цепляет. ;(
Docentt
Не перегнуть! А то выгнул педаль, газу в пол дал и разворотил все что присоединено к тросику! Smile
Алексей_К.
Так прехде чем довать надо удостоверится, что всё ок
bi6
Алексей_К. писал(а):

bi6 писал(а):

БонПари писал(а):

"Подогни педаль газа. Какой №удак это придумал я не знаю. Считается что при полном нажатии педаль упирается в пол и двигло не развивает полной мощности. Проще открыть капот и подрегулировать натяжение тросика привода дроссельной заслонки. Плюсы очевидны, минусов нет." - это из одной занимательной статейки Smile
Может и правда педаль гнуть незачем? Smile

если натянуть тросик,то возрастут только обороты на холостом ходу.и всё... Smile



Эт ты глупость сказал! Smile Smile Smile
Они возрастут если перетянуть! :cool:

А если не перетягивать,то заслонка всё тавно будет открываться по старому.Так,что рецепт только один:гнуть педаль. 8-)
rg-45
Ник0лай писал(а):

буду ждать.

считай дождался Very Happy
Димoн
Народу заняться по весне нечем, ищёт 2% открытия дросселя где-то в педали, хотя кому они сдались ни разу не ясно. Smile Smile

В с газом в пол чтоль всё время ездите, что педали гнёте? Smile
Алексей_К.
Спасибо большое
БонПари
Димoн
В мерседесе зато так наверно уже не сделаешь :-D
rg-45
Димoн писал(а):

ищёт 2%

15% но как выяснилось педаль невиноватая :-(
Димoн
rg-45 писал(а):

15% но как выяснилось педаль невиноватая



Долго считали-то? Я вот даже не заморачиваюсь на тему такой фигни, нафиг мне гемор лишний, лучше я свет в багажнике сделаю...
rg-45
Димoн писал(а):

лучше я свет в багажнике сделаю...

я завтра собрался Very Happy и питание в багажничек под холодильник надобно.
Димoн писал(а):

Долго считали-то?

маршрутник всё сцука щитает.яб и несмотрел туда ниразу еслиб темы такие неподымалисьбы
Димoн
rg-45 писал(а):

я завтра собрался



У тебя ж и так есть Confused
rg-45
Димoн писал(а):

У тебя ж и так есть


точто есть светит хреново и только при включённых габаритах.я переноску дневного света хочу и независимо .
Тимыч
у меня было 20 % потери мощности Smile
Ник0лай
rg-45, пасиба за фотки. Это она уже подогнутая? У меня примерно так же расположена, но не гнутая.
У меня 15% недостает из-за коврика. Если его убрать и нажать посильнее, то прожимает шумку и дает 100%.
art-xakep
А как определить полноту/неполноту открытия дросселя?
rg-45
Ник0лай писал(а):

Это она уже подогнутая?

нет.уменя врёт ДПДЗ.коврик и шумка тож мешаются но при усилии проминаются и заслонка открывается полностью и трос натягивается ка струна.
art-xakep писал(а):

А как определить полноту/неполноту открытия дросселя?

один жмёт педальку а второй смотрит на тросик Very Happy тока бенз вливает мозг а он орентируется по ДПДЗ.и как в моём случае неправильно.БК больше 87% нивкакую некажет Sad
Ник0лай
art-xakep,в идеале - тока по бортовому компутеру, который показывает % открытия дроссельной заслонки. Таким образом можно проверить заодно и ДПДЗ.
А если проверять чисто пару педаль-заслонка, то один чел жмет педаль, а второй чел смотрит под капотом на эту заслонку. Когда педаль уже полностью нажата - пытается руками довести заслонку до более полного открытия. Если руками уже не двигается, значит 100%. Если двигается, значит нужно искать причину в педали.
Ник0лай
rg-45, если надумаешь менять ДПДЗ, советую обратить внимание на Калужский безконтактный. Сам на нем катаюсь. Он более линейный, чем стандартный резюковый.
rg-45
Ник0лай писал(а):

чем стандартный резюковый.

буду,периодически вместо 0% начинает 1-2% показывать Sad
art-xakep
Расшифруйте плз, ДПДЗ Smile , это шо? :grin:
rg-45
art-xakep писал(а):

ДПДЗ

Датчик Положения Дроссельной Заслонки
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=91648 есть ещё словарь автомобилиста Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы