Страница 1 из 14
visma095
Ладно, добралась до компа.

Вчера в 16,53 двигалась я по 1-й останкинской улице, надо было повернуть налево, я , как большая, включила поворотничек, и стою жду, пока окошко появится. Во всречном направлении остановилась девятина, моргнула фарами, мол проезжай, я и начала движение, в этот момент обходя девятку справа,вылетает четверка. Я остановилась, и он в меня уже стоячую влетел. Бампер у шкоды крепкий,он спружинил и буквально отбросил четверку от моей машины. Скорость у четверки была приличной.
Я тут вылетела из авто и буквально влетела в салон водителя девятки с мольбами оставить свои координаты. Максим оставил мне свой телефон и пошла осматривать повреждения. Первое, что я увидела, это мои шкодовские рамки, натянутые на крыло четверки, началась злоба бешеная, такого явно простить не могла, увидела потом все свои повреждения, немного отпустило. Товарищ оказался неместным творческим узбеком, на меня еще наехал пассажир этого авто, типа он поймал таксиста, а из-за меня, твари такой, не доехал... Дальше была развлекаловка в виде стихийных подъездов творческих узбеков и наездов на меня. Я , чтоб чем-то себя занять, позвонила одноклубнице, та, все бросив, примчалась меня спасать. Потом мы с ней тихо развлекались, ибо по приезду ДПС подтянулся последний этап группы поддержки в двух Равшанов. При заполнении объяснительных, выяснилось, что "Шельме-бельме" по-русски товарищи с трудом, объяснительную заполняли втроем, коллективно, причем каждый Равшан бегал к ДПС-нику со своей бумажкой.... Короче цирк, водила четверки раз 10 пытался вытребовать, чтобы я отдала ему свой полис осаго, ты виновата и не парит типа....В пешее эротическое он посылался многократно, подруга тихо офигевала от моего лексикона. Назначили нам группу разбора, чел начал вопить, что его не устраивает дата, типа перенесите, он в это время в свой родной аул уезжает, машиной он управлял по доверенности, владелец тоже узбек, он тоже подтягивался, пытался устраивать мне разборки.
Пока я общалась с ДПС, эти товарищи коллективным разумом сами заполнили бланк осаго, причем у них в наличии оказался только один листок и типа подпиши, были посланы... Сказала, что пока не будет чистых двух скрепленных листов, которые будут заполняться при мне и моя часть моей рукой, они свободны... У меня этих бланков не оказалось я их просто не нашла, да и знаю, что не обязательно их заполнять, я это проходила уже.
Мы с Катей собрались уже отъезжать, водила тот попытался меня задержать, типа ты никуда не уедешь, пока не отдашь свой полис, типа иначе я тебя потом не найду, пришлось объяснить, что нужно внимательнее читать справку от ДТП, там все есть! Я с ним через окошко разговаривала, так он вцепился мне в рукав, типа не пущу и все, пришлось прищемить ему руку стеклом.


На дороге этой по одной полосе в каждую сторону, четверка совершала обгон справа, обойти он меня мог, между бордюром и моей машиной места было с фигом, но он шел по дуге, то есть пошел после девятины левее, а не прямо. С водителем девятки я созвонилась, написать свидетельские показания он готов, даже если они мне не пригодятся, я в любом случае отблагодарю этого человека, не каждый так и координаты оставит и согласится помочь. Скорость у четверки была приличная, от удара крыло заблокировало колесо, их "бригада" потом ломиком крыло отгибала. Пока виновной пытаются сделать меня, попробую добиться обоюдки.

Сейчас фотки выложу.
Chud
Описание впечатлило. Very Happy
По сабжу сочувствую,у тебя я так понял не сильно пострадала?
visma095
Chud писал(а):

Описание впечатлило. Very Happy
По сабжу сочувствую,у тебя я так понял не сильно пострадала?



Бампер, фара, ксенон, машина на переригистрацию, номер повало и загнуло, тюнинговая рамка, решетка радиатора, есть подозрения, что вытек кондей.

Еще капот неоткрывается.

Последний раз редактировалось: visma095 (03 Апреля 2008 10:01), всего редактировалось 2 раз(а)
Chud
visma095 писал(а):

Chud писал(а):

Описание впечатлило. Very Happy
По сабжу сочувствую,у тебя я так понял не сильно пострадала?



Бампер, фара, ксенон, машина на переригистрация, номер повало и загнуло, тюнинговая рамка, решетка радиатора, есть подозрения, что вытек кондей.


Да уж...неприятно.
Psychogenic
Вот нормальные кавказцы ездят быстро, но при том очень аккуратно (после родных гор наше движение для них - отдых). А такие вот чучмеки ездить не умеют, но вечно пытаются всем доказать, что их машина - самолет... Самый худший вариант - цыгане: машина "темная", прав нет, страховки нет, правил не знают, ездить не умеют.

Сочувствую, здесь в лучшем случае обоюдка.
Chud
Psychogenic писал(а):

Вот нормальные кавказцы ездят быстро, но при том очень аккуратно


Пр аккуратно убило наповал. Smile
Alexxxa
Люба, сочувствую..... Вот гемороя то теперь..........
Каска есть?
Serg65
visma095 писал(а):

машина на переригистрацию, номер повало и загнуло


Это фигня. Молотком постучим и выправим. :cool: Главное сама цела, а железо нарастет.
Александдр
Повествование конечно с веселинкой, но гемора ... Сочувствую. Дави на то, что именно обгон справа послужил причиной аварии, т.к. ты из-за девятки видеть четверку не могла. И на схеме желательно показать припаркованные машины, расположение которых подтвеждает именно обгон, а не движение по полосе.

А кто такие "творческие" узбеки, которые ещё и бомбят? Или это у него подход к обгону получился творческий - справа?
tatauto1
Стандартный ситуэйшн в городе - один пропускает другой летит. Очень много именно таких аварий.
Я в таких случаях (когда вижу в зеркало что кто то справа/слева едет) стараюсь не пропускать или даю знаки ехать или нет.
Золотое правило: причины неудач всегда начинай искать с себя.
А Джамшуты никогда не кончатся.
Сочувствую. Могло бы быть и хуже.
Serg65
Psychogenic писал(а):

Сочувствую, здесь в лучшем случае обоюдка.


Как не прискорбно, но маловероятно. Sad
якут
вот не понимаю: если сама нарушила, так зачем пытаться на других свалить? ты обязана была его пропустить, пусть бы он даже задом ехал.
Alexxxa
да почему нарушила, если
visma095 писал(а):

На дороге этой по одной полосе в каждую сторону, четверка совершала обгон справа,


????
M_74
Serg65 писал(а):

Как не прискорбно, но маловероятно


ИМХО тоже
Проблематично будет доказалть обгон справа
visma095 писал(а):

На дороге этой по одной полосе в каждую сторону

Psychogenic
Chud писал(а):

Пр аккуратно убило наповал.


Я те говорю, не спустившиеся из горного аула отморозки, а нормальные кавказцы. Дорогу видят на 2 км вперед, в городе летают за сотню, но при этом никому не мешают и остальные правила соблюдают (вплоть до пропускания пешеходов). Лично несколько раз с такими ездил.
visma095
якут писал(а):

вот не понимаю: если сама нарушила, так зачем пытаться на других свалить? ты обязана была его пропустить, пусть бы он даже задом ехал.


Да остановилась я его пропустить, но после девятины резко влево взял, там поток строго по одной машине в ряду было. Причем куда летел, непонятно, там через несколько метров лежачий полицейский. Я и не думала снимать с себя вину, но взбесило незнание русского языка и попытки применить ко мне силу. Плюс попытка обойти порядок заполнения документов меня тоже побесило хорошо.
Lednik
visma095 писал(а):

машина на переригистрацию, номер повало и загнуло,


не надо никакой перерегистрации, сделай дубликат номера.
вот ссылка где и как, фсё официально -
http://znak.ru/znak/neobdok/
visma095


Летел неплохо, внизу руины моего номера.
Виталька
visma095 писал(а):

...Пока виновной пытаются сделать меня, попробую добиться обоюдки.


Каким образом ты сможешь добиться обоюдки? Вины узбеков, судя по твоему описанию, не наблюдается.
Serg65
visma095
Чертежик можешь с размерами изобразить. Вина узбека - не принял меры к предотвращению ДТП.
SamDen
При данных скорость была не более 60 км/ч.
Пусть водитель девятки подтвердит, что ты выехав на пересечение заглохла и стояла около 30 секунд, а четверка влетела в тебя стоячую, тогда можно обоюдную или он виноват.
Serg65
SamDen писал(а):

Пусть водитель девятки подтвердит, что ты выехав на пересечение заглохла и стояла около 30 секунд, а четверка влетела в тебя стоячую, тогда можно обоюдную или он виноват.


Это кумекать вместе с водилой девятки. Как написала в объяснении?
visma095
Serg65 писал(а):

SamDen писал(а):

Пусть водитель девятки подтвердит, что ты выехав на пересечение заглохла и стояла около 30 секунд, а четверка влетела в тебя стоячую, тогда можно обоюдную или он виноват.


Это кумекать вместе с водилой девятки. Как написала в объяснении?


что когда увидела четверку приняла меры вплоть до полной остановки, оставив место для проезда, ну и написала что водитель четверки не принял никаких мер для избежания дтп.
visma095
пока стояли, на этом же месте произошло второе дтп.

Serg65
visma095
Схема есть с размерами?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 14
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы