Страница 1 из 3
ZaSKaR
Цитата:

Еще в прошлом году все в один голос говорили, что Волжский автозавод находится в тяжелейшем кризисе – за первые 6 месяцев 2007 года продажи Lada упали сразу на 23%, причем у дилеров скопилось огромное количество машин. Однако сейчас ситуация изменилась. Мало того, на некоторые модели Lada сейчас даже есть очередь!

Спрос на Lada действительно растет, передают «Ведомости». Представители завода отмечают, что продажи автомобилей сейчас идут очень хорошо, а запасы на складах дилеров минимальны. Главной причиной спроса на Lada все эксперты называют привлекательную цену. Ведь если иномарки в последние годы постоянно дорожали, то стоимость Lada остается на прежнем уровне вот уже более 1,5 лет (правда, в январе отпускные цены выросли на 1,87%, но это по нынешним меркам совершенно незначительное подорожание, тем более что многие дилеры до сих пор так и не переписали свои прайс-листы). А иномарки за последние 1,5 года прибавили в цене. Так, если в сентябре 2006 года Ford Focus стоил от 326 000 руб. или $12 200, то сейчас за него просят уже 346 000 руб. или $14 680. И из-за этого подорожания уже многие покупатели не смогли себе позволить более дорогой и престижный Focus, остановившись на российских Priora и Kalina.

Кроме того, за самыми доступными иномарками сейчас выстроились очереди. И часть покупателей не желает ждать машины по 2-3 месяца - они тоже обращают свой взор в сторону российских моделей. В основном рост продаж сейчас идет за счет регионов. Однако проблемы с наличием самых популярных Lada отмечается даже в Москве. В частности, «Ведомости» уверяют, что у некоторых столичных дилеров сейчас трудно купить Lada-2114, 2115, 2111, Lada 4x4 (старая «Нива»), Lada Kalina в кузове универсал и даже заднеприводную «пятерку». Хотя в Санкт-Петербурге проблем с большинством моделей нет – имеется только дефицит универсалов Kalina, которые «АвтоВАЗ» пока просто делает в недостаточном количестве.

Но не только очередями на дешевые иномарки можно объяснить спрос на Lada – в конце концов, ждать Chevrolet Lanos, Renault Logan или Daewoo Nexia надо не так уж и долго. Эксперты отмечают приличную рекламную кампанию Lada (а в 2008 году рекламный бюджет «АвтоВАЗа» вырастет еще на 20%), расширение модельного ряда: появились новые комплектации Kalina и Priora, активно продается Kalina хэтчбек, на рынок поступила Kalina универсал и Priora хэтчбек. Кроме того, некоторых покупателей привлекает трехлетняя гарантия на переднеприводные Lada.



http://auto.mail.ru/text.html?id=25776&rubric=130

Поржал! Smile Интересно,сколько АвтоВАЗ проплатил за эту небольшую,но очень смешную статью?

Цитата:

Ведь если иномарки в последние годы постоянно дорожали, то стоимость Lada остается на прежнем уровне вот уже более 1,5 лет


Интересно,а они читали,что написали? Confused
Zlobniy DAg
Lada по цене на прежнем уровне?! Это как так? Shocked
мим
Karzhimant писал(а):

Интересно,сколько АвтоВАЗ проплатил за эту небольшую,но очень смешную статью


Ну а ты попробуй проверь, возьми на сайте телефоны дилеров в разных городах, да обзвони есть ли машины, нет ли сколько ждать. Вот тебе официальная инфа:
Цитата:

В марте 2008 года на российском рынке продано около 52 тысяч автомобилей производства ОАО "АВТОВАЗ", что на 15% выше показателя за аналогичный период 2007 года.

По сравнению с февралем нынешнего года объем продаж в марте увеличился на 12,5%.

Реализация автомобилей семейства LADA KALINA в марте 2008 года составила 7,6 тысячи штук. Продано 8,4 тысячи автомобилей LADA PRIORA. Автомобилей семейства LADA SAMARA реализовано более 13,8 тысячи штук.

Всего по итогам первого квартала 2008 года в России продано более 144,7 тысячи автомобилей производства ОАО ''АВТОВАЗ'', что на 24,3 тысячи или 20,2% выше показателя за тот же период прошлого года.

За три месяца 2008 года объем продаж автомобилей LADA по основным семействам составил:

LADA SAMARA - 39,1 тыс. шт.;
LADA 2105/2107 - 39 тыс. шт.;
LADA 111/112/PRIORA - 40,7 тыс. шт.;
LADA KALINA - 20,9 тыс. шт.;
LADA 4x4 - 5 тыс. шт.
По итогам января-марта 2008 года на экспорт поставлено более 26,4 тысячи автомобилей LADA, что на 17,9% выше показателя за аналогичный период 2007 года.


Последний раз редактировалось: мим (03 Апреля 2008 16:26), всего редактировалось 1 раз
мим
Zlobniy DAg писал(а):

Lada по цене на прежнем уровне?! Это как так?


А это они просто в рублях а не в падающих долларах считают.
Skiff
Да нет! Это совершенно правдивая статья!
Ведь ВАЗ стал делать очень хорошие и надеждые машины! И за ними выстраиваются очереди!

Так давайте отменим пошлины! Ведь все покупают ВАЗ!
Dima red
У меня друг в автосалоне работает - говорит машины расхватывают шописец! А на двенашко реально очередь.
Lednik
ZaSKaR
Это наверно из-за того,что "китайцев" быльше не выпускают!?
MIK1982
Skiff писал(а):

Так давайте отменим пошлины! Ведь все покупают ВАЗ!


Начало 90-х годов 6-ти летняя королла ПР за 500 баксов, было время.
S-P
Мля, народ, у вас что, в одном месте свербит??

Почему на ВАЗ не может быть очередей?
Там ведь четко сказано, НА НЕКОТОРЫЕ МОДЕЛИ.

Да чего там говорить, очень многие ждут приору и калину с кондером.

Ибо как показала практика, не все так замечательно с содержанием иномарки. Железки по ценам на одном уровне, а вот стоимость работ отличается в разы.
Говорю не просто почитав форумы. В семье три лады и три ино, две новых и одна 15летняя.

Знаете сколько встало поменять трубки передние тормозные на мазде 626? 4000 р, из них 500 -ПРОКАЧКА ТОРМОЗОВ Smile

На своей 12шке за 4 поменял оба передних внешних шруса, работа и зап части все вошло в 4000 т.р. + перебрали стойку левую, что-то там задевало.

Идем дальше, капиталка двигла на мазде 626, попросили 39 т.р., без стоимости зап.частей.

Да, на мазде автомат, 160 л.с., Все удобно, но мля, содержание как у мерса.
А лады ездят и ездят, иногда просят заменить по мелочи железяку. Ясен прец, в ладах нет кожи-рожи, автоматов, кондеров. Ну дык и стоят они соизмеримо.

Народ, ну как вам не понять, у каждого авто свои плюсы и минусы.
Ино - удобно, не дешево.
Наша - сойдет, дешево.

Кому что надо, тот и берет. Почему всем должны нравица инобюджет или б.у. ино.?

Я тут за выходные сразу на 5 машинах за рулём проехался, да есть разница, но она НЕ НА ПОРЯДОК, как многие пытаются доказать.

Пока у нас рашен сервис и рашен дороги, вазы будут долго по ним ездить.
Dima red
S-P писал(а):

Я тут за выходные сразу на 5 машинах за рулём проехался, да есть разница, но она НЕ НА ПОРЯДОК, как многие пытаются доказать.

Пока у нас рашен сервис и рашен дороги, вазы будут долго по ним ездить.


+100
MIK1982
Dima red писал(а):

+100


-100 хрен я когда больше сяду на машину без кондишки и подушек, я себя люблю
Johann Halter
Цитата:

А на двенашко реально очередь.

ну не всех же война унесла..
Psychogenic
MIK1982 писал(а):

хрен я когда больше сяду на машину без кондишки и подушек, я себя люблю


S-P писал(а):

Кому что надо, тот и берет.


Very Happy
Спор - жуткий боян, и ни к чему не приведет в очередной раз.
Skiff писал(а):

Так давайте отменим пошлины! Ведь все покупают ВАЗ!


Дельное предложение! :-D
S-P
Ясен перец, спор - жуткий боян.
Я и не спорил, а объяснил, что ВАЗ имеет право на жизнь. ВСЕ.

MIK1982 написал, что он хрен на тачку без кондера подушек сядет. Дык вон у ваза и кондер будет и подушки..... так что не все еще потеряно. Smile

Ребяты, нам не пошлины надо понижать/повышать. А строить современные заводы по производству комплектующих. У нас же не один инопроизводитель нифига не закупает в Раше ничего сложнее ковриков.

А вы все спорить что круче ВАз или ИНО.
Круче, тот, у кого нормальные комплектующие с сборка :cool:
MIK1982
S-P писал(а):

Дык вон у ваза и кондер будет и подушки.


Когда будет это установлено на заводе, а не в гараже буду думать о покупке ВАЗа. У ВАЗа модельный ряд слабый, у меня сейчас например минивен - предложи аналог у автоваза, его просто нет, не надежду же брать :-(
dezruptor
MIK1982 писал(а):


Когда будет это установлено на заводе, а не в гараже буду думать о покупке ВАЗа. У ВАЗа модельный ряд слабый, у меня сейчас например минивен - предложи аналог у автоваза, его просто нет, не надежду же брать


Уже не выпускают.
MIK1982
dezruptor писал(а):

Уже не выпускают.


А жаль, видел Надежду с салоном от Ипсума - удобная машинка
Skiff
S-P писал(а):


Ребяты, нам не пошлины надо понижать/повышать. А строить современные заводы по производству комплектующих. У нас же не один инопроизводитель нифига не закупает в Раше ничего сложнее ковриков.

А вы все спорить что круче ВАз или ИНО.
Круче, тот, у кого нормальные комплектующие с сборка :cool:



Сначала пусть построят и докажут, что могут этим заниматься. Тогда и производители подумают, может стоит у нас и покупать детали. А если ничего кроме ковриков доверить нельзя, значит нельзя.
За бугром не дураки сидят, они всё просчитывают постоянно, они всегда в курсе всех изменений. Их менеджменту наши и в подметки не годятся.
И если они решили, что рано нам доверять что то более существеннее ковриков, значит так и есть. И никаких откатов...
Anhel
Zlobniy DAg писал(а):

Lada по цене на прежнем уровне?! Это как так? Shocked


могу ошибаться но походу 74 как была в 2005 за 180, так и осталась? есичо- поправьте Smile
Anhel писал(а):

могу ошибаться но походу 74 как была в 2005 за 180,


Ты про ваз-21074? Shocked Я в то время ваз-2114 за 195 покупал. :ooo:
Anhel
KarapuZ ну да про классику. яж покупал в хач-салоне: Фтин-авто на Щелчке. но и в Инкоме они по той же цене были 8-)

по цене: сейчас - по Автомиру 21074 = 150 054. что изменилось?
Кот Чеширский
Lednik писал(а):

похЪ
8-)



Гы! Плюс Адин!

Похъ!
:-D

Лишь бы патриоты не начали хватать Very Happy

Наверно разочаровались в сенсах ланосах чери амулетах и прочих иномарках.
Anhel
Кот Чеширский писал(а):

Lednik писал(а):

похЪ
8-)


Гы! Плюс Адин!
Похъ!
:-D


Smile Smile только и научились обезъянничать за ДерДеном.

у нас Автолада -форум или Ниссан Хтрэйл? 8-)
Кот Чеширский
Anhel писал(а):

только и научились обезъянничать за ДерДеном.



Ага! Куплю Патриота и обклею изолоном! Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы