Страница 1 из 1
Dexter216
Итак, в паспорте написано: "объем бензобака 43 л". Я тут пару дней назад залил в него 45,5. Дополз на парах уже, даже заглохла 1 раз, хорошо под горку скатывался на АЗС )). Заливал под горловину специально, посмотреть сколько влезет. Вопрос: это реально или счетчики на АЗС наё...ют? Заправка ПТК.
J_rockiN
Скорее всего
Dexter216 писал(а):

наё...ют



Ведь чем больше наливаешь, тем больше недолив. Smile
Люся
Также про заправку ПТК, тоже Питер :
в меня влезло 10 литров (был талон халявный на 10 литров), а по показаниям и компа, и приборной доски (маленько различались, но не суть) не должно было влезть.
Маленько наебывают Smile
Dexter216
А 43 л это вместе с горловиной или без, кто знает?
2114
Привет. 43 литра - обьём бака. Ты прибавь сюда ещё обьём трубы, ведущей к бензобаку от горловины...
SPGEAR
43 литра это предел.У меня когда стрелка приближается к нулю под самое горло влазит 38 л.А ПТК г@$но,лучше там не заправляться,на этих заправках есть три вида бенза 76-стандарт(он же 76-ой),76-премиум(он же 92-ой) и 76-ой люкс(он же 95-ый).
Люся
Шелл и Несте- тоже не фонтан.
А на ПТК- все служебные заправляют, они весь город "держат"
SPGEAR
Люся писал(а):

Шелл


про Шелл попрошу.Несте да,не очень стал бенз.ПТК хорошая заправка возле Смольного,где заправляют гос. машины.
aristos
Не знаю как у вас, а у меня похоже в бак можно литров 46 залить (если не побольше). Стоит комп в котором установлен объем бака в 43 литра. Комп показывает остаток 6 литров. Зправляюсь на 40!!! Я уже привык считать, что бак у меня литров 46-48.
Вот как точно его замерить не знаю - не сливать же весь бенз, да и не факт, что сольется без остатка.
Dexter216
Мне тож Шелл нравица... Обычно на них или Киришах и заправляюсь. Эта ПТК была 1я заправка от центра на ЮгоЗапад - на съезде с Автовского виадука, уже глох. На Обводном Фаэтон, но его я ваще за АЗС не считаю.
SPGEAR
Dexter216 писал(а):

На Обводном Фаэтон, но его я ваще за АЗС не считаю.


согласен.Попробовал Кириши,не сравнится с Шеллом.
Dexter216
Еще неплохая СТЭК у Маршала, посоветовал дед-умелец один, вроде нареканий не вызывает пока.
Aristos у меня компа нет - карб, однако по ходу у меня тоже литров 46, до этого частенько 40-43 заливалось без проблем...
Димoн
Dexter216 писал(а):

или счетчики на АЗС наё...ют?



Да тебе мало недолили, у некоторых столько входит, когда ещё остаток литров 6... Smile
ДюКЧ
поиск привел сюда, в 2008г. вопрос забил - сколько точно влезает в наш бак? и сколько конкретно в горловину?
Yurik 999
ДюКЧ
В мою, когда приезжал на заправку "на парах" под горловину входило 48л. А про паспортные 43л. (38л. + 5л. резерва) думаю знают все.
Лёха198
ДюКЧ
баян?... кинь в меня камень, завернутый в ссылку! сколько литров в горловине?!!! и что такое резерв? горловина +чото в баке? или чото в баке7 или горловина?
Yurik 999
ДюКЧ писал(а):

что такое резерв?


Это остаток в баке после того как загорится лампа на приборке.
Suse
Под горло, в пустой бак около 48 литров влазит, и на краю заливной трубы будет, прям на срезе
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы