Страница 1 из 1
Golden Leo
Центр города, узкие улочки с односторонним движением, еду себе потихоньку по главной. Слева появляется газель, но вроде пропускает, как ей по знакам и положено. Еду тихонько дальше, и тут, блин, удар в бочину, меня аж развернуло почти на 70 градусов.

Итого: походу под замену заднюю дверь, крыло заднее, передняя дверь под вопросом. ...И шишка на лбу...



Вопрос к знатокам... в основном по заднему крылу. Что он мне мог там помять (кроме самого крыла)? Есть ли там какие-нибудь направляющие и т.п.?
И на сколько примерно я влетел?

P.S. А ведь я не доехал всего метров 50 до того места куда было надо.
У Газели страховка в "Росгосстрах-Юг". ГАЙцы приехали через 3,5 часа.

Газель везла яйца!!!
SPGEAR
Пер. дверь рехтануть чутка,заднюю под замену,кусок арки вварить и покрасить все это дело.Дверь 1800 р.,кусок арки рублей 500 макс.,ремонт двери передней рублей 500,три элемента покрасить от 9000 р,вварить кусок арки 1500-2000 р(точно не уверен)-это Питерские цены.
chesr
Golden Leo писал(а):


И на сколько примерно я влетел?


На своей прошлой 99й влетел почти копия так же, только зеркально - с правой стороны. Замена задней двери, замена панели передней двери, ремонт крыла - страховая насчитала 18000 руб ( 2005 г.). На ремонт хватило. Крыло, правда было послабже задето ( удар был не боковой, а по касательной).
Golden Leo
SPGEAR
chesr

А что, крыло можно вваривать кусками? Видно не будет?
Из скрытых повреждений ничего не может быть?

Немного повело назад заднюю дверь (увеличился зазор между дверьми).

Ориентируюсь я тоже где-то на 20000 руб, весь вопрос в том сколько страховая заплатит.
SPGEAR
Golden Leo писал(а):

что, крыло можно вваривать кусками? Видно не будет?


можно,нет не будет.Заднюю дверь тебе смяло в районе петель,я не думаю чо стойку развернуло,хотя все возможно,на фото не видно,а так стойка вполне нормально назад вытягивается.
Golden Leo
chesr писал(а):

замена панели передней двери



А это как?
SPGEAR
Golden Leo писал(а):

А это как?


пенку поменять.Проще дверь новую купить,благо не дорого стоит.
idd
Golden Leo, по твоим повреждениям переднюю дверь менять не надо. выстучать и зашпаклевать.
SPGEAR
Зачем стучать,там споттером в сервисе подергают чуть и все будет ровно,а потом слегка шпаклевки.
idd
SPGEAR, ну это уже технологии.... я к тому, что автору с этим заморачиваться не стоит. Дверь полностью надо родную оставлять
SPGEAR
idd писал(а):

Дверь полностью надо родную оставлять


согласен,шпакоеванное родное лучше чем новое
Golden Leo
SPGEAR писал(а):

я не думаю чо стойку развернуло


Да, про стойку я как-то и не подумал. Надо будет по утру рассмотреть повнимательней.

Но какое-то смещение все-таки есть. Либо крепление двери (петель) - уголки чуть распямились (но они там вроде не тонкие), либо что-то ещё.
chesr
SPGEAR писал(а):


пенку поменять.Проще дверь новую купить,благо не дорого стоит.


Чего поменять? Панель двери - это, если что, наружная металлическая панель. Она приваривается к самой раме двери и продается отдельно. Старая сварка срезается, меняется панель и заново приваривается. Дверь менять не надо.
Одно НО: в этом случае удешевление детали компенсируется стоимостью работ по замене, то на то и выходит, в принципе. ремонтникам проще дверь перекинуть, чем со сваркой возиться.

Последний раз редактировалось: chesr (03 Апреля 2008 22:47), всего редактировалось 1 раз
Golden Leo
SPGEAR писал(а):

шпакоеванное родное лучше чем новое


Того же мнения.

Про переднюю я и не заморачиваюсь. ...С задней все гораздо круче...
Golden Leo
chesr писал(а):

Панель двери - это, если что, наружная металлическая панель. Она приваривается к самой раме двери и продается отдельно. Старая сварка срезается, меняется панель и заново приваривается. Дверь менять не надо.


О как! Не знал. А мороки не больше случайно?

chesr писал(а):

Одно НО: в этом случае удешевление детали компенсируется стоимостью работ по замене, то на то и выходит, в принципе. ремонтникам проще дверь перекинуть, чем со сваркой возиться.


Так я и думал.

Последний раз редактировалось: Golden Leo (03 Апреля 2008 22:50), всего редактировалось 1 раз
SPGEAR
chesr
панель-она же пенка в простонородии.
chesr
SPGEAR писал(а):

chesr
панель-она же пенка в простонородии.


Ок, буду знать Confused
dimm33
Golden Leo
извини за ОФФ, а как диски звать?? марка модель
Golden Leo
dimm33
Авто брал с дисками, потому точно что за зверь не знаю. На лейбле написано "DCS", примерно год назад видел очень похожие под маркой "K&K".
Кстати диски не очень, мыть не очень удобно, кривоваты немного, да и покоцаны уже.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы