Страница 1 из 1
fo[LS]e
По предварительным данным, в доме сдетонировала газовая смесь. К такому выводу пришли эксперты, работавшие на месте происшествия. «В квартире делали ремонт. Мы определили место взрыва — это туалетная комната, там в это время велись сварочные работы», — рассказал мэр Москвы Юрий Лужков. По его словам, скорее всего, были нарушены правила безопасности.


а теперь №;% объясните скока газу надо накачать что б на"№й вынесло две армированных железобетонных стены в 12++ метрах от эпицентра, отделенных двумя несущими 45 см бетонными плитами и так что б женщина осталась жива (видно на видео, 11 этаж, взрыв был там, кв. 42) + две такие же стены выше этажом + одну ниже ..... этому Лужкову я б за такой прогон по кепке б настучал ......

P.S. и что самое интересное если посмотрите по новостям, на кухне стены не даже не вынесло, хотя их и должно было в первую очередь и то только на 11-м этаже, так что официальные власти как всегда пудрят мозги
ZaSKaR
В чём прикол? От утечки газа целые подъезды складывались,а тут балон взорвался,а то,что немогут определить в какой именно квартире взорвался газ,дык это слухи,слухи!

http://news.ntv.ru/129716/
olg2004
газ нехороший человек опасно, стены сносит наура, кто видел взрыв газовых котлов вкурсах :-D
Маринер
Вообще даже есть технология сноса целых домов (наш институт проектировал когда-то и испытывал). Проемы заколачивали намертво и по нескольку баллонов газа в каждый подъезд и все..в инете есть видио этого действа, только оно из-за опасности не получило распространения - эксковатором с нарощенной стрелой проще.
rg-45
Karzhimant писал(а):

От утечки газа целые подъезды складывались

очень правильное уточнение.но балон простотак невзорётся.всеж грамотные,нужен окислитель.взорваться может газовоздушная смесь.интересно как определили эпицентр обьёмного взрыва?количество балонов тоже незнают,ни МЧС ни спецслужбы балона найти несмогли?даже маленький бытовой 5л врятли потерялсяб.а уж сварочный темболее.очередные непонятки. Sad
olg2004
rg-45


какраз сварочный и опасен, ацетилен + кислород неисправность обратного клапана в редукторе или банальная утечка и пипец привет международной космической станции Sad
rg-45
olg2004 писал(а):

ацетилен + кислород

да но это 2 балона полюбому.и врятли хоть один из них потерялся.
olg2004 писал(а):

банальная утечка

так я и неспорю.только для таких последствий нужен обьём не туалетный.несколько лет назад в соседнем доме \кирпичная 14этажка\гастарбайтеры чуток взорвались,поперекосило двери повалнтали стёкла,сдвинулись перегородки,но рам улетающих на 200 метров и даже треснувших кирпичных стен небыло
olg2004
rg-45

я думаю ктото забыл газ выключить, а эти придурки что варили его и сдетонировали...
ZaSKaR
olg2004 писал(а):

я думаю ктото забыл газ выключить


Внимательнее! В доме газовые плиты!
Маринер
olg2004 писал(а):

rg-45

я думаю ктото забыл газ выключить, а эти придурки что варили его и сдетонировали...


дом на электричестве.
olg2004
Маринер писал(а):

дом на электричестве.



щас глянем ...
olg2004
да плиты электрические, х.з. че так может рвануть да и газом варить при ремонте щас почти никто не варит ...
Юни NezZzco
помниться случай был в одном из городов, там то же взорвалась многоэтажка, благо дом стоял(ит) на краю города, дык ж/б плиту нашли в 60 метрах от дома...взорвался баллон пропан-бутановой смеси, стоявший на кухне
neprezent
Karzhimant писал(а):

olg2004 писал(а):

я думаю ктото забыл газ выключить


Внимательнее! В доме газовые плиты!


Там 220 или 380.
ZaSKaR
Ой,я опечатался - хлтел написать электроплиты!
rododendron
neprezent писал(а):

Karzhimant писал(а):

olg2004 писал(а):

я думаю ктото забыл газ выключить


Внимательнее! В доме газовые плиты!


Там 220 или 380.



мля..спецы тут итам...мля..

1. 22 этажные дома не газофицировались НИКОГДА
2. В жилых домах 380 не тянут
neprezent
rododendron писал(а):

neprezent писал(а):

Karzhimant писал(а):

olg2004 писал(а):

я думаю ктото забыл газ выключить


Внимательнее! В доме газовые плиты!


Там 220 или 380.



мля..спецы тут итам...мля..

1. 22 этажные дома не газофицировались НИКОГДА
2. В жилых домах 380 не тянут


380 под вопросом.
А почему тогда у меня в 12 этажке на плиту идёт мегахитрая и большая розетка? Там тоже 220?
olg2004
neprezent писал(а):

А почему тогда у меня в 12 этажке на плиту идёт мегахитрая и большая розетка? Там тоже 220?



а ты что хотел 40А через бытовую розетку :-D
ZaSKaR
neprezent писал(а):

А почему тогда у меня в 12 этажке на плиту идёт мегахитрая и большая розетка? Там тоже 220?


Такая что ли:


220 Вольт там! 40 Апмпер.
neprezent
Разъяснили - спасибо.
rododendron
neprezent писал(а):

rododendron писал(а):

neprezent писал(а):

Karzhimant писал(а):

olg2004 писал(а):

я думаю ктото забыл газ выключить


Внимательнее! В доме газовые плиты!


Там 220 или 380.



мля..спецы тут итам...мля..

1. 22 этажные дома не газофицировались НИКОГДА
2. В жилых домах 380 не тянут


380 под вопросом.
А почему тогда у меня в 12 этажке на плиту идёт мегахитрая и большая розетка? Там тоже 220?



считай по пальцам:
1. Фаза
2. Ноль
3. Земля

И еще: это у тебя огромная старого образца розетка, а нынче пошли намного меньше и намного симпатичнее
а главное 380 никакими не пахнет
Про амперы тебе уже сказали
Acquirer
rododendron писал(а):

мля..спецы тут итам...мля..


Жесть вообще кстати, у нас все в курсе всего Smile
ZaSKaR
Сейчас по телеку сказали,что причиной взрыва стал не ремонт,а увлечение двух студентов историей,в следствии чего они сваривали какую то кольчугу!? Surprised
olg2004
Karzhimant писал(а):

Сейчас по телеку сказали,что причиной взрыва стал не ремонт,а увлечение двух студентов историей,в следствии чего они сваривали какую то кольчугу!?



и чего? жахнул ацетиленовый баллон?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы