Страница 1 из 1
kolhoznik
Зимой как-то залил галимую незамерзайку, потом в салоне авто чем только не воняло - и химикатами, и тухлятиной, и гумном всяким. Вроде всё выветрелось. Но видать куда-то эта дрянь всё таки глубоко попала, теперь после выключения (не включения, а именно выключения) кондиционера эта вонища возвращается. Есть ли в природе какие-нибудь очистители кондиционеров, ну в балоне как спрей. Как их вообще юзать, куда брызгать? Или только в сервис?
Ieronimus
kolhoznik писал(а):

Или только в сервис?


Для начала в поиск. Год назад я поднимал такую тему.
Роман-НН
kolhoznik писал(а):

Есть ли в природе какие-нибудь очистители кондиционеров, ну в балоне как спрей.


Есть. Много. Зайди в нормальный автомагазин и найдешь. Вообще вонять может и сам испаритель кондея (но это обычно на пожилых авто). Вот из-за чего: летом человек, например, со включенным кондеем заезжает на стоянку, где и оставляет машину. Испаритель весь мокрый, на него оседает пыль и грязь. Постепенно он покрывается некой коркой, в которой заводится масса специфических микробов и все это дело начинает попахивать. Средство от этого одно - стараться за 1-2 км. до стоянки выключать кондей, дабы испаритель успел подсохнуть.
kolhoznik
Роман-НН писал(а):

Вот из-за чего: летом человек, например, со включенным кондеем заезжает на стоянку, где и оставляет машину. Испаритель весь мокрый, на него оседает пыль и грязь. Постепенно он покрывается некой коркой, в которой заводится масса специфических микробов и все это дело начинает попахивать. Средство от этого одно - стараться за 1-2 км. до стоянки выключать кондей, дабы испаритель успел подсохнуть.


Про это я в курсе. Когда юзал кондей, всегда просушивал таким образом. Вонища после это грёбаной незамерзайки. Название её FORSAGE, в зелёной канистре. Люди, никогда не покупайте это г@$но.
Роман-НН
kolhoznik писал(а):

Название её FORSAGE, в зелёной канистре. Люди, никогда не покупайте это г@$но.


... не реклама :-D
Я покупал "САПФИР". Вроде не сильно воняла Very Happy
olg2004
если мне неизменяет память в системах вентиляции с кондиционером (охладителем) обязателен салонный фильтр, порабы его уже заменить если конечно регенирация не возможна...
visma095
Лечится элементарно.
Поскольку у меня тоже пошел запах "носочков", то пришлось срочно самой озадачится этой проблемой.
Вчера нашла на Кунцево средство для читски кондея. Называется Step Up Очиститель для кондиционера, зеленый большой баллон. Только при покупке смотрите, чтоб вам шланг к нему отдали.
В комплект рекомендую купить освежитель автокондиционера, можно той же марки (запах нейтральный) или Престо (запахов куча). Цена вопроса 750 руб, прочистить можно все самому. Грязи из кондея выльется много, запаха годик-полтора не будет.
Средством этим я пользуюсь уже года 3, не жалуюсь.
Выглядит сей девайс вот так.
visma095
LOZZY писал(а):

http://duk63.narod.ru/photoguide_12.html
это вдогонку 8-) цена впороса 320 в магазинах AGA 8-)



Ага, а освежитель посчитать забыл?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы