Страница 1 из 2
Сергий
...И кто придумал валерьяновый корень заворачивать в полиэтилен? Ведь не отплюешься никак. Клочки всю пасть облепили. Ну, и ладно! Сожру вместе с полиэтиленом! Так даже больше получится. Тоже вкусно! Во! Уже накрывает! Крепкий корень, свежий. А мне летать, а мне летать охота!!! Что это бамкнуло? Ага! Это моя башка об пол бамкнула. Это все потому, что шкаф для высокого полета низковат будет. В другой раз взлетать нужно с сарая. То-то Мурка с Муськой удивятся. Хорошо-то как, братцы! Сейчас бы еще по кошкам! Брымс! Почему лапы не идут? Начнем с начала. Встали! Правая передняя – раз, задняя передняя – два, нет, то есть задняя правая, то есть – левая… Тьфу…, опять мордой в пол. Так и усы погнуть можно. Плюнул как-то неудачно. Вся морда в слюнях. Нужно утереться… Ну, не велика разница: утереть или растереть… Высохнет – само осыплется…Утирать некуда, везде мокро… Куда меня? За хвост не надо! Не надо за хвост, говорю! Отомщу за хвост! Растерзаю…, когда отосплюсь… Ага, вот тут под батареей! Хвостик мой подверните. Как бы не наступил кто-нибудь. А Муську и Мурку – сюда ко мне немедленно! Вот и хорошо! Умницы, девочки, все сами знаете, сами прибежали. Мордочки мохнатенькие, ножки волосатенькие, усики мягонькие, - красавицы! Язычки шершавенькие. Носики мокренькие куда надо везде тычутся… Не останавливайтесь, я пока лапы откину, то есть раскину… «Хрр-мурр-мыр-ррр!!! Хорошо!» - резюмировал Бакс и окончательно отрубился под радиатором отопления, куда его затолкала хозяйка, обнаружившая питомца, объевшегося валерьянкой.... http://www.proza.ru/texts/2007/02/13-190.html

и еще. http://www.proza.ru/texts/2006/03/09-225.html
Vasa
чего вы так от котов и кошек прётесь - не понимаю... проще надо к жывности относиться.
ЕвгеничЪ
Vasa
то ли дело наши аватары, да? Smile
Psychogenic
Вот что значит весна! :-D
Vasa
ЕвгеничЪ
:-D
да я не про аватары - я про то как по жизни
Vitaly_98
Vasa писал(а):

чего вы так от котов и кошек прётесь - не понимаю...


Просто от большинства людей переться не приходится, скорее наоборот. А живность - она не знает слов "обман" и "предательство"... Позитив от них идет, вот и премся. Smile
Vasa
видимо вас нехорошие люди окружают, раз приходится искать друзей среды жЫвотных.
Serg65
Vitaly_98 писал(а):

А живность - она не знает слов "обман" и "предательство"


коты привязываются к дому, а не к хозяину. Собаки наоборот.
Vitaly_98
Vasa писал(а):

видимо вас нехорошие люди окружают, раз приходится искать друзей среды жЫвотных.


Разные люди окружают, в том числе и хорошие. Но нельзя сравнивать людскую дружбу с животными. Это совсем разные вещи. С животными, в частности, с кошками(тами), испытываешь чувства, недостаточно реализуемые при отношениях с людьми.
inok
Vasa писал(а):

видимо вас нехорошие люди окружают, раз приходится искать друзей среды жЫвотных.


я бы не стал такие далеко идущие выводы делать, просто животные это живые существа, они тоже требуют общения и ласки. это не замена людям, это одна из сторон нашей жизни. и отнюдь не меньшая часть, для многих животные - вообще смысл жизни, и я например это понимаю. природа она гораздо богаче и шире чем так называемая техносфера, где и обитает человек.
Vitaly_98
Serg65 писал(а):

коты привязываются к дому, а не к хозяину.


Не всегда. Но не в этом их прелесть. Я не ищу дружбы с котом. Просто мне они нравяцца Very Happy
Chud
Serg65 писал(а):

Vitaly_98 писал(а):

А живность - она не знает слов "обман" и "предательство"


коты привязываются к дому, а не к хозяину. Собаки наоборот.


Это не совсем так и не всегда так.На самом деле кошки гораздо интереснее собак.Собаку можно выдрессировать,кошкой командовать бесполезно.С кошкой надо суметь договорится,тогда в доме будет гармония,в противном случае она может устроить ну очень кошмарную жизнь. Smile
inok
Serg65 писал(а):

коты привязываются к дому, а не к хозяину. Собаки наоборот.


но это не характеризует кошек никоим образом, семейство кошачих всегда имело ограниченный ареал, область охоты всегда обживалась, это животное не стайное. суть собаки - стая и место в ней. стая к месту жестко не привязывается. это основы, и это объясняет поведение их с положительную или отрицательную сторону.
inok
Цитата:

С кошкой надо суметь договорится,тогда в доме будет гармония,в противном случае она может устроить ну очень кошмарную жизнь.


+ ... 100!
Psychogenic
Chud писал(а):

кошкой командовать бесполезно.С кошкой надо суметь договорится


+ много! Хотя, на самом деле, кое-чему кошку научить можно. Но если сама не захочет - все равно делать не будет Smile
Мой кот вообще оборзел в этом плане: прекрасно умеет двери лапой открывать (видел лично), но если поблизости кто-то есть - хрен, будет сидеть и орать, чтобы ему открыли Smile
Serg65 писал(а):

коты привязываются к дому, а не к хозяину


Я сказал бы: и к дому, и к хозяину. По крайней мере, мой к чужим хрен так просто подойдет, а к своим (ну или хорошо знакомым) - запросто. И, цуко, узнает меня даже когда я на машине к дому подъезжаю Shocked
inok писал(а):

это животное не стайное


Вот еще, + много. Кошки - сильные индивидуалисты, этим они мне и нравятся.

Последний раз редактировалось: Psychogenic (08 Апреля 2008 15:36), всего редактировалось 1 раз
Chud
Psychogenic писал(а):


Мой кот вообще оборзел в этом плане: прекрасно умеет двери лапой открывать (видел лично), но если поблизости кто-то есть - хрен, будет сидеть и орать, чтобы ему открыли Smile


Это нормально.При всей своей зависимости от хозяев,они ведут себя так,словно вся вселенная вращается вокруг их особы. Very Happy
Alexxxa
Chud писал(а):

они ведут себя так,словно вся вселенная вращается вокруг их особы


ну и на хрена такие нужны??? :-D
Chud
Alexxxa писал(а):

Chud писал(а):

они ведут себя так,словно вся вселенная вращается вокруг их особы


ну и на хрена такие нужны??? :-D


Они забавны в своих заблуждениях. Smile
Впрочем вам собачникам не понять. Very Happy
Vasa
inok писал(а):

природа она гораздо богаче и шире чем так называемая техносфера, где и обитает человек.


Сказано правильно, понимание - неверное.

Я что хочу сказать, что как раз из кошек делают "членов семьи", "лучших друзей" - исключительно люди, обитающие в "техносфере" (выражаясь вашими, товарищ, словами).
Для людей же, живущих в деревнях и сёлах (т.е. способных наблюдать всю широту и богатство природы ежедневно и ежечасно) живность - остается живностью. Овцы, куры, свиньи, собаки, кошки - всё одно (исключительные чувства могут быть разве что по отношению к корове). Да, всё свое и родное, но они по кр. мере не делают из них каких-то сверхсуществ, не молятся на них и не устраивают им пышные похороны с надгробиями после их кончины.
Psychogenic
Alexxxa писал(а):

ну и на хрена такие нужны???


А что тебе не нравится? Абсолютно естественное эгоистичное поведение, все правильно.
Alexxxa
Psychogenic писал(а):

А что тебе не нравится?


потому что вселенная должна вращаться вокруг МОЕЙ особы!!!
Smile
Chud
Alexxxa писал(а):

Psychogenic писал(а):

А что тебе не нравится?


потому что вселенная должна вращаться вокруг МОЕЙ особы!!!
Smile


Значит ты тоже кошка. Smile
Serg65
Chud писал(а):

Значит ты тоже кошка.


беленькая Very Happy
Alexxxa
Chud писал(а):

Значит ты тоже кошка


так меня еще никто не оскарблял!!!!! Confused :-D

ПыСы Спасибо, хоть не драная........
Psychogenic
И, кстати, собакам не дана такая плавность и грация движений. Посмотрите по телеку, как в природе ведут себя рыси всякие, пумы, леопарды, тигры (красавцы, нна)... Но такого людоеда дома заводить как-то стремно, поэтому приходится довольствоваться меньшими собратьями Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы