Страница 1 из 1
Дмитрий С-Пб
Конечно неприятная, навено для всех тема, но опыт думаетсо есть у многих.. Можно конечно обратиться в профильные форумы, но здесь, как то попривычней. Извините, если кому то покажется, что эта тема не для Автолады..., но всётки - курилка ведь..
Так вот к делу.
Собрался ставить мосты (металлокерамика), отсюда вопрос. Обратился в обычную городскую клинику. Насчитали на 30 тырлов. Говорю - чеки нужны. Не оч дешёвые услуги то, да и есть вариант (соврал врачу), что на работе компенсируют, если чеки будут. Врач грит - Если без чеков, то 30000,00рэ, а если с чеками, то 35000,00.
Вот и думаю. На работе, конечно ничего не компенсируют, 5000,00 переплачивать за чек неохота, но если, что сломается потом, то без чеков пошлют на@...
Ваши мнения 8-)?..
Кот Чеширский
Хрен его знает, еще чуть чуть и скатимся до обсуждения гинеколога - для жены, подруги, любовницы :-D
BLO
Кот Чеширский писал(а):

... и скатимся до обсуждения гинеколога - для жены, подруги, любовницы :-D


ну а о чем же еще потереть мальчикам в курилке.... :-D
IvSPb
Дмитрий С-Пб
Для начала сходить в пару нормальных платных клиник, пусть там посчитают. Есди получится столько же - пойти туда и послать подальше жуликов.
Trantor
Цитата:

Для начала сходить в пару нормальных платных клиник, пусть там посчитают. Есди получится столько же - пойти туда и послать подальше жуликов.



Правильная мысль!
Дмитрий С-Пб
IvSPb писал(а):

Для начала сходить в пару нормальных платных клиник


Ходил. Ценник в 2-3 раза выше.
Меня то интересует конкретно вопрос, какие претензии я смогу высказать если что то сломаетцо... коль без чеков. Мож у кого есть личный опыт?

ПыСы. Тема животрепещущая ИМХО, коль за несколько минут отзывы пошли. Спасибо понимающим!...

Кот Чеширский писал(а):

еще чуть чуть и скатимся до обсуждения гинеколога


А чё такого в этой теме? Не нравится - не ходите в курилку, или как минимум не влезайте в этот пост. Уже в названии темы можно понять, что будет обсуждается. Я заранее извинился и обосновал, почему здесь тему замутил, так чего высказывать мнение не по теме 8-) ?...
IvSPb
Дмитрий С-Пб писал(а):

IvSPb писал(а):

Для начала сходить в пару нормальных платных клиник


Ходил. Ценник в 2-3 раза выше.


Ого! :ooo: 100 тысяч ?! Shocked
Если честно, я не в курсе именно расценок на протезирование.
На обычное лечение цены примерно равны в нормальных (не суперпонтовых) платных клиниках и у "бесплатных" зубодёров.
ZaSKaR
Дмитрий С-Пб писал(а):

Меня то интересует конкретно вопрос, какие претензии я смогу высказать если что то сломаетцо... коль без чеков. Мож у кого есть личный опыт?


К гадалке не ходи - никаких притензий высказать нельзя будет,хотя может какие ещё бумаги дадут подтверждающие личение в данной клинике!?

ИМХО тут надо обсуждать,что можно будет высказать при наличии чека!?
IvSPb
Дмитрий С-Пб
Можно тут для примера цены посмотреть:
http://stomcenter.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=16&Itemid=28
Holz
Нех орехи было в децтве грызть! 8-)
Дмитрий С-Пб
Holzmaster писал(а):

Нех орехи было в децтве грызть


Да не грыз я орехи. Топором колол... Smile
Думаю эт наследственное. У всех родственников по моей линии хплохая ситуация в данном вопросе. А вот у жены всё ОК..
Дмитрий С-Пб
_McRae_ писал(а):

ну нафиг, мутные какие-то


Как мутные, если гос. поликлиника? На табличке в кобинете написано - Врач высшей категории. Ужо это впечатляет,блин...

Короче, ставлю вопрос прямо - народ... у кого нить ломались мосты металлокерамические, или здесь все молодые ребята и им на эту проблему пофиг?...
VLit
Дмитрий С-Пб писал(а):

Собрался ставить мосты (металлокерамика), отсюда вопрос.


Мост из МК (Москва)- 6000 за зуб (получается по-минимуму 18000 один мост). Правда, зависит от состояния соседних зубов - возможно, придется удалять, пломбы делать и т.д. Возможны доп. расходы.
Ты учти, что по этим чекам и справке из клиники можешь вычет с налоговой выбить, в течение 3 лет после лечения.

По поводу крепости - орехи грызть и бутылки открывать зубами не рекомендуется. Опять же зависит от "несущих" зубов. Их укрепляют металлическими штифтами.

Последний раз редактировалось: VLit (08 Апреля 2008 22:34), всего редактировалось 1 раз
Дмитрий С-Пб
VLit писал(а):

Ты учти, что по этим чекам и справке из клиники можешь вычет с налоговой выбить, в течение 3 лет после лечения.



Буду благодарен, если распишешь поподробнее, ибо лох в этом деле...
IvSPb
Дмитрий С-Пб писал(а):

Как мутные, если гос. поликлиника? На табличке в кобинете написано - Врач высшей категории. Ужо это впечатляет,блин...


Вы, похоже, давно не общались с "государственной" медициной. Там самая муть и есть.
VLit
Дмитрий С-Пб писал(а):

VLit писал(а):

Ты учти, что по этим чекам и справке из клиники можешь вычет с налоговой выбить, в течение 3 лет после лечения.


Буду благодарен, если распишешь поподробнее, ибо лох в этом деле...


Если есть официальная зарплата, т.е. уплачивается НДФЛ, то можно получить социальный вычет на лечение. т.е. с суммы, затраченной на лечение не берется налог (13%), но не более, чем с суммы 50000 рублей.
У лечебного учреждения должна быть лицензия.
Нужно собрать справку о доходах 2НДФЛ за год (с работы), чеки, справку из лечебного учреждения по установленной форме и подать налоговую декларацию (обычно это делается в начале года).
LEVICH
Димон! свяжись со мной,есть связи...
Самосвальщик
VLit писал(а):

...Мост из МК (Москва)- 6000 за зуб (получается по-минимуму 18000 один мост). Правда, зависит от состояния соседних зубов - возможно, придется удалять, пломбы делать и т.д. Возможны доп. расходы... ... Опять же зависит от "несущих" зубов. Их укрепляют металлическими штифтами.


Я пару лет назад платил ~ 5000 за зуб, у частников но по чекам и с гарантией. На самом деле многое зависит от врача - если руки из филея торчат то не поможет и самое современное оборудование и технологии. А если ещё и сумма легко пляшет в любую сторону в зависимости от чека ... наводит на нехорошие мысли.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы