Страница 1 из 3
Тимыч
Интересен сабж.
Был сегодня в Назарово. Чуть не престрелил дед какой то Very Happy
еле сыпался :-D

Кто что знает?
Может видел?
Может служил или работал?!
Или просто знает где нет охраны и можно что нибудь посмотреть??

Можно и не с-25, можно с-300 :-D Или любые другие интересные объекты.. Обожаю такие вещи Smile

По данному сабжу полный ахтунг. Все разрушено. Кругом котеджи растут. Чоп. Полный беспредел. Знаю что там где то трехсотка стоит...но особо искать не стал.





ZaSKaR
Заброшенная военная часть?
Тимыч
Karzhimant писал(а):

Заброшенная военная часть?


Вроде того.
Малое кольцо обороны москвы. Тут стоят 22 стартовых площадок ПВО, вот это одна из них....
И заброшенная и охраняется одновременно!
Дмитрий_053
Эс-эс восемнадцать :cool: , вот что нам нужно! (Да побольше-побольше... 8) )
olg2004
едь в дрезну там здоровенная дырка в земле купол правда обрушился, ракету вынули, а так х.з. ч. там было ходят слухи межконтиненталка ...
Ковбой Джо
Дмитрий_053
ага, разгерметезирется (или ещё что-то) и рванёт прям под Москвой Smile Smile :ooo:
Дмитрий_053
Ковбой Джо
Не должнО
Тимыч
olg2004
А где там именно?
Или приехать в поселок и спросить где у них там дырка?
Garrison
С-25 - это тяжелая неуправляемая ракета, запускаемая их-под крыла штурмовика Су-25 Smile
С-300 - это довольно громоздкий комплекс ПВО, откуда он здесь выедет?
Не знаю, по мне - так какой-то второстепенный запасной пункт управления или просто склад.
poliman
на первой фотке явно паказана гражданское убежище
Garrison
Кстати да.
Mad Vaz
не палите контору,скандер и чаппа рядом Smile :-D Smile
poliman
или противорадиациионное укрытие 8-)
ПРОКУРОР
Тимыч писал(а):

Был сегодня в Назарово. Чуть не престрелил дед какой то Very Happy


Ты чисто посмотреть или зачем?! Smile
Тимыч
poliman
Там дверь низкая, но за то герма.
ИМХО убежище для нач состава. Расскажу точнее когда найду что нибудь менее охраняемое. Smile


Garrison
С-25 Беркут — стационарная зенитно-ракетная система (SA-1 Guild по классификации НАТО). Была принята на вооружение в СССР в 1955 г. Предназначалась для обороны г. Москвы от ударов средств воздушного нападения противника. Являлась первой в мире действующей ЗРС. Smile

Прошу по теме, а не предположение что это за фотки : Very Happy

P.S. хабара не интересует. Только фотки. Smile
Тимыч
ПРОКУРОР писал(а):

Ты чисто посмотреть или зачем?!


Тимыч писал(а):

P.S. хабара не интересует. Только фотки.


Только посмотреть Smile
Ну на крайняк потрогать 8)
rezident
С 25 это не авиационный боеприпас это первый в Советский ЗРК по степени громоздкости далеко опередивший любой С300, на его площади их поместится наверно штук 5 со всеми потрохами. У друга рядом с дачей есть живописные руины этой конструкции (Очень впечатляют своей бетонной монументальностью и количеством битых радиоламп). Год назад наткнулся про них в журнале радиво потом сайт еще нашел. По сути сия грозная система является продолжением разработки немецкой системы Wasserfall так и нереализованной в нациской германии зато сделанная у нас под руководством младшего берии пленными немецкими инженерами после войны.
Ieronimus
Garrison писал(а):

С-25 - это тяжелая неуправляемая ракета, запускаемая их-под крыла штурмовика Су-25


http://www.c25.ru/
Garrison
rezident писал(а):

С 25 это не авиационный боеприпас


Тогда уж не "не", а "не только"!
Перец
Тимыч писал(а):

poliman
Там дверь низкая, но за то герма.
ИМХО убежище для нач состава. Расскажу точнее когда найду что нибудь менее охраняемое. Smile


Garrison
С-25 Беркут — стационарная зенитно-ракетная система (SA-1 Guild по классификации НАТО). Была принята на вооружение в СССР в 1955 г. Предназначалась для обороны г. Москвы от ударов средств воздушного нападения противника. Являлась первой в мире действующей ЗРС. Smile

Прошу по теме, а не предположение что это за фотки : Very Happy

P.S. хабара не интересует. Только фотки. Smile



Прокатись по бетонке вокруг Москвы, и по ближней и по дальней, как раз вдоль них стоят части ПВО, некоторые действуют, но в основном ближнее кольцо. Закрытая часть есть под Киржачем, довольно большая с военным городком, в р-не Барыбино, там даже лафеты не демонтировали, только сами ракеты сняли, да спецтягачи с заряжалкой на аллеях стоят, я там был правда давно лет семь назад. Есть действующие части, большую знаю под Черноголовкой, там много ж/д путей, лет пятнадцать назад по ним ракеты таскали, сам видел, дача рядом. Чуть меньше часть под Ногинском, село Воскресенское, там над лесом торчит станция обнаружения.
Vasa
poliman писал(а):

на первой фотке явно паказана гражданское убежище


не обязательно. были на сборах - из такого убежища ловили офицеры цели и удачно их ликвидировали ))
вот здесь кстати сборы и проходили:

Последний раз редактировалось: Vasa (09 Апреля 2008 12:27), всего редактировалось 1 раз
Johann Halter
в окрестностях поселка малая дубна что в ореховозуевском районе, пвошки стояли в свое время. щас коттеджи, дачи и прочее... вся инфраструктура присутствует, блиндажи под погреба приспособили.. Very Happy
Vasa
В орехово в первую очередь трехсотые комплексы заменили на четырехсотые.
|exa
Vasa писал(а):

poliman писал(а):

на первой фотке явно паказана гражданское убежище


не обязательно. были на сборах - из такого убежища ловили офицеры цели и удачно их ликвидировали ))
вот здесь кстати сборы и проходили:




Confused Confused Confused как можно рассекречивать расположение средств для безопасности твоей страны?

Последний раз редактировалось: |exa (09 Апреля 2008 12:34), всего редактировалось 1 раз
Vasa
lexa_053 писал(а):

как можно рассекречивать расположение средств для безопасности твоей страны?


я тя умоляю Smile
я что - сам эти фотографии делал? или взяты они из секретных архивов??? Или ты думаешь что кто-то может без моей подсказки не разглядеть определенные объекты?!

PS Ладно, ссылку на карту убрал. :ooo:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы