Страница 1 из 1
AlexYur555
Значит ситуация на ваз 21093. Все работает нормально до какого то момента. Потом пропадает подсветка панели приборов, лампочки включения габаритов и ближнего. Подсветка прикуривателя и печки горит нормально. Все эти отключения связаны и с чеком, т.е. происходит все одновременно. Загорается чек, гаснет приборка. Потом один два дня и все нормально. Гаснет чек и загорается приборка. Чек горит, поведение машины при этом не меняется.
Где копать?
-=Worm=-
AlexYur555 писал(а):

Где копать?


купить БК и расшифровать ошибку и копать... Либо диагностика.
AlexYur555
Это понятно. Пытался найти колодку для подключения БК. Нигде нет. И почему чек совмещен с подсветкой приборки?
idd
Как чек связан с подсветкой - хрен ее знает. Что-то куда-то коротит. Подозреваю что на лампочку чек. Ошибок в контроллере скорее всего видно не будет.
Rover_61reg
idd писал(а):

Как чек связан с подсветкой - хрен ее знает


Да не как, на последних инжекторах есть код неисправности лампочки "чек". А вообще надо курить схему управления двигателем под конкретный еонтроллер. Общее у них или масса или плюс.
idd
я не думаю, что у автора последняя версия контроллера типа 7 января. Я бы для начала прошелся по проводу лампочки от контроллера до приборки. Но вот только верхушку панели снимать придется.
-=Worm=-
AlexYur555 писал(а):

Пытался найти колодку для подключения БК


снять накладку, и справой стороны приборки должен висеть жгут, который за ней проходит. фишка 4 контакта.
AlexYur555 писал(а):

И почему чек совмещен с подсветкой приборки?


я бы начал с чека.
idd писал(а):

Ошибок в контроллере скорее всего видно не будет.


если горит чек то есть и ошибка.
Rover_61reg писал(а):

на последних инжекторах есть код неисправности лампочки "чек"


тоже ошибка не так ли?
Rover_61reg
-=Worm=- писал(а):

тоже ошибка не так ли?


натюрлих, проверяется целостность нити
rg-45
всётаки думаю засада в приборке.гаснет приборка-загорается чек.но ЭСУД приборку не контролирует и чек поэтому поводу выдать неможет.гаснет чек загорается приборка,но мыто знаем что так небывает,если ошибка была,то сразу она нескидывается. значит вероятны еае минимум два варианта;1 включение ЭСУДом чека гасит приборку, 2 приборга гаснет но загорается лампочка чека без команды ЭСУДа.
    больше склоняюсь к первому,хотя с трудом представляю как это происходит Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы