Страница 1 из 2
grinko4
Имеем ВАЗ 21091, 30 тыс. назад поставивил сцепу LuK (старого образца), примерно через 5-6 тыс засвистел выжимной, сейчас сцепа начала хватать в самом начале, если заводишь на 1 скорости при выжатом сцеплении чувствуется как авто пытается поехать, ну и передачи включаются тяжело (1-2я). Вопрос: нужно ли менять всю сцепу полностью(30 тыс ну очень мало, ВИС до этого 80 тыс прошел), или достаточно просто выжимной(старый с пластиковой обоймой был, видимо поэтому и умер быстро).
-=Worm=-
grinko4
Для начала отрегулируй ход педали 125-135мм. У тебя слишком маленький ход, педаль наверное даже ниже тормоза.
Motistuta
ключ на 17 и регулировка троса поможет, но не факт что спасёт если дело в самой сцепе
idd
тут либо корзина, либо посмотри, как себя чувтсвует тросик и место, где он через моторный отсек в салон заходит. Посмотри как вилка двигается.
FAR_21140
Чтоб не плодить темы. У меня сцепа схватывает в самом конце, токо ногу стоит положить на педаль, появляются какие-то звуки, менять сцепу ...
grinko4
FAR_21140 писал(а):

У меня сцепа схватывает в самом конце


в том то и дело что у меня наоборот в начале, есть подозрение что просто выжимной разваливается, т.к. воет почти с самого момента установки.
-=Worm=-
FAR_21140 писал(а):

менять сцепу ...


да, сильно поизносилось.
grinko4 писал(а):

в том то и дело что у меня наоборот в начале


регулируй ход педали.
grinko4
вывод один разбирать и смотреть, и почему на Самарах такое конченное сцепление, у меня была 2103 76 г.в. так там до сих пор родное стоит, уже больше 600 тыс. знаю точно т.к. авто отца, и до сир пор он с ним катается.
-=Worm=-
grinko4 писал(а):

вывод один разбирать и смотреть


ты прикалываешься? Ну разбирай смотри вместо того чтобы 2 гайки на 17 пару раз крутануть.
grinko4
вообще-то через месяц- два собираюсь капиталить двигло, вот и прикидываю менять сцепу или протянет до капиталки
maveric
А ход у педали какой?
Она наравне с тормозами висеть должна ну плюс минус, педаль поднимается по мере износа...

Последний раз редактировалось: maveric (09 Апреля 2008 12:21), всего редактировалось 1 раз
grinko4
примерно полсантиметра выше тормоза
maveric
Ну да выше не надо, а сам трос смотрел?
Может он болтается или оплётка разъехалась...
grinko4
смотрел вроде целый, возможно растянулся? уже пару лет стоит. Все началось после поедки на море прошлым летом, двух часовые пробки на подъемах, а движек 1,1, хотя запаха паленого сцепления не было, только ватным становилось, видимо нагревалось, потом все приходило в норму.
maveric
Я раз в год выбрасываю, не такие уж деньги... Попробуй с него начать... Я так сцепу поменял однажды, тоже нога в руль упиралась, сцепление моё прямо в сервисе и купили... Smile оказалось трос...
maveric
FAR_21140 писал(а):

токо ногу стоит положить на педаль, появляются какие-то звуки, менять сцепу ...


Звуки какие? вжикающие? Это подшипник...
grinko4
попробую трос, если не поможет то на капиталке всю сцепу махну, но Luk теперь врятли возьму 2500+работа на ветер....
maveric
Палёнки полно под них...
grinko4
брал у знакомого, единственный магазин в нашем городе где оно было, а везде ВИС и Крафт, на рынке можно найти, но там "братья" цены не сложат, да и палево 99%
grinko4
про подшипник догадался давно, раньше сцепу выжимаешь, звук пропадает, а теперь и при выжатой свистит
olegg_177
Вопрос немного не потеме. По пробкам когда еду, сцепление выжимаю, первую выключаю и если педаль не отпустить, то ощущаются небольшие удары в педаль 2-3 раза. Это что может быть?
FAR_21140
maveric писал(а):

FAR_21140 писал(а):

токо ногу стоит положить на педаль, появляются какие-то звуки, менять сцепу ...


Звуки какие? вжикающие? Это подшипник...



Да, как будто что-то обо что-то треться, как бы металический звук, поднимаю педаль сцепления, почти к рулю, все пропадает.
maveric
Подшипник... Та же фигня... раздражает, но не более...
FAR_21140
Иногда, этот звук очень громкий, главное проявляется токо на первой и на второй передаче.
maveric
А на других нет??? выжимной то один... он на всех шумит...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы