Страница 1 из 1
KooGa
Началось ложное срабатывание переднего стеклоочистителя, т.е. в выключеном состоянии непроизвольно щетки непроизвольно начинают двигатся. Сначало как то не напрягало, т.к срабатывало непереодически. А сегодня прям достало. Причем сработают они примерно с одинаковым интервалом 10-14 сек (для примера на самом медленном режиме 4-5 сек).
Поменял релюшку и переключатель-непомогло.

В чем могут ещо быть причины?
levy08
Ну поменяй еще моторчик и провода - и все, менять больше нечего! Кроме щеток... но они тут скорее всего ни при чем 8-)
Скорее всего, коротит где-то
Если после дождя или мойки началось - значит залило "черный ящик". Фен в руки - и вперед
Тимыч
датчик дождя :-D

Коротыш 100%
Но где чет сразу не соображу
maveric
Фен не поможет... Снимай ЧЯ разбирай и чисть... феном только подсушишь, до следующего дождя... Заодно и посмотри откуда вода в него попадает, может крышка неплотно закрывается или листья в сливном на кузове...
levy08
А если почистить - это не до первого дождя? :-D
Я феном сушил, помогало. Естественно, до следующего дождя :-D
И крышку закрывал, и листья убирал - ничего не помогало, пока не завернул ЧЯ в полиэтиленовый пакет. Как рукой сняло :-D
maveric
Мне помогло... 3 тьфу, вторая весна... с платы все окислы убрал, на силиконе собрал, крышку поплотнее натянул, так и не залезал туда больше...
KooGa
Прошуршал подобные тепы с подобными траблами-все сводится к к.з. в монтажном блоке. Он у меня всю зиму был неплотно закрыт (может действительно влага попала и контакты позамкнуло). Попробую подсушить, как это сделать правильно (снимать или разбирать весь блок или можно неснимая)?
maveric
Это как сам выберешь... levy08 предложил так посушить... Только там всё окисляется так, что даже влажности повышеной хватит для повторной КоЗы...
Снимать его не очень кайфово, но в итоге получишь новый блок, почти...
levy08
Вот я снять и не смог :-D за сорок минут стояния буквой Зю над ЧЯ с феном и двое суток стояния машины без движения - высохло 8-)
потом замотал пакетом
maveric
Так на будущее:
-Снимаешь клемму...
-Заливаешь гайки крепления ЧЯ ВДшкой
-Из салона отключаешь разъёмы от ЧЯ (над педалями под торпедой Smile )
-Отключаешь разъём дворников (под капотом)
-Аккурано отвинчиваешь ЧЯ (чтобы шпильки не оторвать)
-Вытаскиваешь, разбираешь, чистишь...
Собираешь в обратном порядке, но на посадочное место ЧЯ наносишь герметик, сам ЧЯ при сбоке им тоже "склеиваешь", разъём дворников по периметру обмазываешь какой нить смазкой или мастикой, чтобы под резинку вода не попала...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы