Страница 1 из 1
olegus74
Хочу переставить по причине не ровно стоящей спицы, при этом колеса стоят прямо, т.е. движение прямолинейно при слегка повернутой рулевой спице. Сход развал делал.
Делал по мануалу - сдернул гайку крепления руля, открутил на несколько оборотов и не снимая ее пытался сдернуть руль, пробовали вдвоем обстукивая мягкой выколоткой по стержню - ни чего не вышло.
Как его сдергивать со шлицов? Уж очень плотно он у меня сидит.
Eddard Stark
olegus1974
Че развальщики тебе нарегулировали? У тебя может колеса поворачиваются в одну сторону на меньший угол, нежели на другую! Я бы промывал мозг развальщикам.
olegus74
Eddard Stark
В принципе ты прав. Но все же как рулевое колесо сорвать со шлицов???
Gloom
olegus1974
один тянет на себя.. упираясь ногами в пол у педалей и не сидя не сидухе , второй выколоткой ..
я один снимал Smile
Eddard Stark
Либо съемник для руля прикупить, либо обильно полить ВДшкой и через полчасика опять пробовать Smile
Демон123
А переставишь, сто пудов в другую сторону смотреть будет.
olegus74
Eddard Stark
Кстати съемник рулевого колеса хотел про него спросить, значит существует такой Very Happy , примерную цену его не скажешь?
olegus74
Демон123 писал(а):

А переставишь, сто пудов в другую сторону смотреть будет.



Хочется попробовать, а вдруг прямо получится.
Eddard Stark
olegus1974
Ну вот допустим
http://www.003.ru/model/13474_5.html
olegus74
Eddard Stark
Ok понятно. Буду пробовать сначала ВДшкой, не выйдет подручными средствами тогда в магазин за съемником...
B.black
Eddard Stark писал(а):

olegus1974
Че развальщики тебе нарегулировали? У тебя может колеса поворачиваются в одну сторону на меньший угол, нежели на другую! Я бы промывал мозг развальщикам.



на счет развала +1.
а руль я один сдергиваю так: коленями его подпираю снизу, а с верху его выбиваю ладонями. только голову обязательно в сторону отведи чтобы зубы не выбило 8-)
Kachan
Демон123 писал(а):

А переставишь, сто пудов в другую сторону смотреть будет.


+1 Smile
Gamlet85
если не откручивать до конца гайку - ничего и никогда себе не выбъешь
wasd
На развал возвращайся.Они должны тебе руль прямо ставить,не изголяйся,хуже будет. Laughing
димон_2112
а лучше на другой развал езжай!!!!
B.black
димон_2112 писал(а):

а лучше на другой развал езжай!!!!



а бабки за что он платил?
Slavon98
Да неее... не так надо руль сдергивать... вы че...
там же конус!!! Короче проверенный способ...
Руль снимается за пару секунд! Гайку отпускаешь...
Берешься за руль двумя руками... левая (если руль как циферблат представить) в положении 9, правая в положении 3, т.е. по горизонту берешься... и сильно дергаешь сперва одной рукой, затем другой...
Тем самым стягиваешь руль с конуса! И никаких проблем... Подумайте сами (всмысле представьте) Как он в таком случае слезает с конуса!!! Сразу все поймете! =) Удачи!
K_Serg
Slavon98 писал(а):

Берешься за руль двумя руками... левая (если руль как циферблат представить) в положении 9, правая в положении 3, т.е. по горизонту берешься... и сильно дергаешь сперва одной рукой, затем другой...


Но предварительно его ВДшкой и сверху и снизу (всмысле конус Smile )
GVG
Slavon98 писал(а):

Да неее... не так надо руль сдергивать... вы че...
там же конус!!! Короче проверенный способ...
Руль снимается за пару секунд! Гайку отпускаешь...
Берешься за руль двумя руками... левая (если руль как циферблат представить) в положении 9, правая в положении 3, т.е. по горизонту берешься... и сильно дергаешь сперва одной рукой, затем другой...
Тем самым стягиваешь руль с конуса! И никаких проблем... Подумайте сами (всмысле представьте) Как он в таком случае слезает с конуса!!! Сразу все поймете! =) Удачи!


+100
Гайку отпускать, а не откручивать (эт чтобы голову не отводить, и зубы будут целы Wink). и раскачиваем руль.
Oleg_e
че думать, дергать надо! Very Happy
Slavon98
Ну дак я ж и написал что ОТПУСТИТЬ... а не откручивать!
olegus74
Slavon98 респект тебе, сорвал таки баранку Smile , открутил гайку на несколько оборотов не снимая ее и покачивая как ты писал рывками сдернул руль.
Переставил на один шлиц - и вот оно счастье Very Happy - рулевая спица при движении прямо стоит ровно, видать завален руль был как раз ровно на одно деление. Когда поеду к сход развальщикам верну все назад чтобы устранили свой косяк.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы