Страница 1 из 1
Hudenko
Примерно месяц назад моя "десятка" (103) "затроила". Первым делом полез проверять свечи, оказалось что в свечных колодцах полно масла. Проблемус маслом устранили, теперь там сухо, поменял свечи (NGK-12), но эффекта никакого, машина всё равно "троит". БК никаких ошибок не выдаёт. Решил перепробовать все варианты методом перебора. Ставил с другой рабочей машины бронепровода, датчик массового расхода воздуха, и модуль зажигания - эффекта никакого. Тогда думаю, подсос воздуха, но визуально нигде никаких дефектов не обнаружил, на СТО тоже пожимают плечами. Кто хоть чем-то может помочь, отзовитесь пожалуйста, помогите Sad
Hudenko
Я об этом тоже подумал, меряли компрессию -норм, визуально свечи идеальные, донышки поршней без нагара (серые)
Hudenko
А, сорри, я не ответил... 140000 пробег, 2004 г.в. А буква М обозначает "модифицированный" (другой капот, передние крылья, оптика, обивка салона и т.д.)
Hudenko
Да если-бы я в городе жил... я бы так и сделал, а так у нас тут деревня блин... СТОшники конечно могут что-то сделать, но им надо конкретно сказать что именно сделать, т. е. найти причину поломки, а сами они только плечами пожимают в моём случае. Я вот поэтому в форум и пишу...
Hudenko
Понятно, попробую, спасибо
Hudenko
Потом напишу чё они говорят
СпецагентДжонс
А троит на каких оборотах? У меня пропуски были только на оборотах 1200-1700, когда раскрутится все нормуль. На СТО чего только не делали, оказалось что один из проводов был частично оборван, а другой шил Very Happy , причем проводам было всего то около года.
Дюжина
Good-Person писал(а):

никакая диагностика не покажет проблемы двигателя

Да ну???

Hudenko писал(а):

визуально свечи идеальные

Как-то не стыкуется это с троением.
Если система зажигания ОК (ведь свечи/провода/МЗ ты ставил заведомо рабочие), можно копнуть в сторону топливопитания. Возможно одна из форсунок не работает. Проверяется также, как и нерабочая свеча на работающем двигателе.
Кир-кук
Hudenko писал(а):

Да если-бы я в городе жил... я бы так и сделал, а так у нас тут деревня блин... СТОшники конечно могут что-то сделать, но им надо конкретно сказать что именно сделать, т. е. найти причину поломки, а сами они только плечами пожимают в моём случае. Я вот поэтому в форум и пишу...

Зёма, ерундой не занимайся Smile
Если компрессия в норме - нех в двигатель пятак совать, хоть какой пробег пусть будет.
Дюжина писал(а):

Если система зажигания ОК (ведь свечи/провода/МЗ ты ставил заведомо рабочие), можно копнуть в сторону топливопитания. Возможно одна из форсунок не работает. Проверяется также, как и нерабочая свеча на работающем двигателе.


+21114.
Tom669
Good-Person я тебе могу на спор с помощью диагностики все проблеммы движка сказать.
Hudenko если компрессия в норме, правда ты не написал какая, то смотри форсунки, может какая и забита, на диагностике как раз это можно установить.
Hudenko
Tom669 писал(а):

Good-Person я тебе могу на спор с помощью диагностики все проблеммы движка сказать.
Hudenko если компрессия в норме, правда ты не написал какая, то смотри форсунки, может какая и забита, на диагностике как раз это можно установить.


А можно подробнее, как проверить форсунки, а то тут у нас по месту жительства промывают их не снимая, и берут за это 800 р., но мне этот способ что-то не внушает доверия.
P.S. Всем огромное спасибо за Ваши ответы
GVG
Hudenko
В FAQ есть тема как промыть форсунки своими силами, заодно и гляниш какой факел у них Wink
Hudenko писал(а):

поменял свечи (NGK-12),


на этот мотор идут 11-е
Hudenko
СпецагентДжонс писал(а):

А троит на каких оборотах? У меня пропуски были только на оборотах 1200-1700, когда раскрутится все нормуль. На СТО чего только не делали, оказалось что один из проводов был частично оборван, а другой шил Very Happy , причем проводам было всего то около года.




Троит на любых оборотах, а провода ставил новые почти...
Hudenko
GVG писал(а):

Hudenko
В FAQ есть тема как промыть форсунки своими силами, заодно и гляниш какой факел у них Wink

Hudenko писал(а):

поменял свечи (NGK-12),


на этот мотор идут 11-е




11-х просто в тот момент небыло... Ещё вопрос: Есть мнение, что не стоит тратиться на промывку форсунок, лучше купить новые, что Вы на это скажете?
А ФАК я щас посмотрю...
Дюжина
Правильное мнение.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы