Страница 1 из 1

Спускаете ли вы шины при хранении до 0,5 атмосфер?

  • Спускаю[ 9 ]37%
  • Не спускаю совсем.[ 15 ]62%
Всего голосов: 24
av-studi00
Спускаете ли вы шины при хранении до 0,5 атмосфер?
Мне сказали что это необходимо сделать т.к. они лучше храняться.
В факе написано, что наоборот нужно подкачивать...
yurec
Я спускаю, но манометром не меряю. Но на глаз где-то до 1 атм, хотя они и без спускания обычно до 1-1,5 атм спускаются. Но ИМХО лучше самому спустить, зачем резине без дела от давления напрягаться.
Eddard Stark
Ну они накачены и они вышли на рабочее давление - зачем их спускать и потом опять напрягать?
Хотя ежели честно - при активной езде колеса ходят пару-тройку сезонов максимум - поэтому я особо не заморачиваюсь.
Glan
я вот поменял в ноябре летнюю на зимнюю.. накачал зимнюю до 2.0, так у меня это давление продержалось до конца марта :-D, поставил ща на хранение - вот думаю, продержатся ли эти 2.0 атмосфер еще 8 месяцев :-D
кеды глухаря
На хранении - всегда стравливаю до 1 атм.
БАВ68
Спускаю но до 1 атм.
afil
плевать Smile никогда не стравливал
но зимняя резина (3-й Гиславед) у меня честно 5 зим отходила, хотя после 5-й уже процентов 30 шипов срезало (сами шипы в шине, а вот головки шипов напрочь отсутствуют)
Деревянный
Стравливать давление необходимо, но для того чтоб из-за постоянного напряжения не образовывались микротрещины, которые в последствии станут обычными трещинами... А давление не обязательно стравливать до 0.5, Это как правило делается " на глаз" т.е. должно быть такое давление чтоб под собственным весом колесо не проминалось сильно и чтоб пальцем легко прожималось... И хранить нудно "колодцем" периодически переворачивая....
челентано
приехал осенью на дачу, снял колеса, закатил в погреб сложил домиком.
Приехал весной на дачу, снял зимние-надел летние и поехал, даже подкачивать не надо.
luchsergey
раньше спускал щас перестал.вот к примеру нынче переобулся на летнюю месяц назад,а сегодня на 3дня снег,лёд,минусовая,быстренько поставил на передок шипки,не тяжко,а если бы ещё качать насосом пришлось то не хорошо.
Tixius
Есть и полностью противоположное мнение по поводу технологии хранения колёс в сборе: вертикальное положение и давление до 3 атм... И вполне резонное тому объяснение, что мол расчётная нагрузка на вертикальное положение, да и корд слёживается(!) на боку... Так кто же прав? Есть ли авторитетное подтверждение одного или другого способа хранения? Confused
Darkon
а опрос про женщин Smile

я в факе не чего не нашел про давление при хранении...
olegg_177
Я до 1 стравил
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы