Страница 1 из 2
Mad Vaz
В общем стоял компрессор +2 дудки, все было сделано по схеме через реле.Вчера после поездки по кочкам он "умер" жму на сигнал,щелкает реле в ЧЯ.Пробовал менять реле и предохрантель толку 0.Попробовал на прямую штатной проводкой,ни какой реакции,подключаю "+" и "-"(свой провод на кузов) к компрессору коротит. Confused Confused Confused

Что скажите друзья?
Aleksey1975
там мабуть компрессор и сдох?
он разборный? вскрыть и глянуть.. или в магазине стрельнуть на проверку такой.
а ещё проще взять тестер и проверить компрессор на коротыш. и всё будет ясно) главное, чтобы сопротивление было не 0 Ом.
jecson
чет я недопонял,а напруга то приходит на сигнал?
Aleksey1975
Сначала - подавал питание прям на компрессор - гудит?
Если нет и много искр - то сдох.
Если гудит - то не сдох. Ищем траблу в проводке. Возможно хрконтакт в колодке реле.
Больше то что думать?
.. перечитал... Значит - предохраниетель цел? отсюда мораль сдох компрессор. Конечно, если при прямом питании он гудит, то таки проводка.. неконтакт..
Mad Vaz
Он молчит при всех вариантах.Кидаю напрямую от аккума провода,он искрит.
Aleksey1975
Ну что ж.. если нет желания разбирать его, значит надо копить денежку на новый))
Mad Vaz
Aleksey1975
не щас в гараже разберу. Very Happy
В крайнем случае куплю "улитки" или что нибудь в этом роде.
jecson
Mad Vaz писал(а):

Aleksey1975
не щас в гараже разберу. Very Happy
В крайнем случае куплю "улитки" или что нибудь в этом роде.


волговские дудки рулят :cool: ,правда если случайно водичка попадет то хрипят,приходится разбирать и чистить :cool:
Aleksey1975
Pancher
Обясните плиз зачем ставить реле с сигналом? Какую там роль играет реле? Купил себе гудок Сегер или как его там seger что ли. На рынке вроде громкий был, просто от волги там не было. Никто не знает в жизни громкий он вообще? Просто пока не ставил.
Aleksey1975
Дело в том, что кнопушка на руле, что включает сигнал - слаботочная, как и её проводка. Так вот функция реле в данном, как и во многих остальных случаях - управлять мощными цепями с помощью слаботочных.
А насчёт Сегера не подскажу - не юзал))
ставь и сам посмотришь)
!Lnur
Pancher писал(а):

Обясните плиз зачем ставить реле с сигналом? Какую там роль играет реле? Купил себе гудок Сегер или как его там seger что ли. На рынке вроде громкий был, просто от волги там не было. Никто не знает в жизни громкий он вообще? Просто пока не ставил.


Реле играет роль усилителя.
Только усиливает оно не звук, а ток.
Вернее это значит что силовой ток сигнала не течёт через кнопку на руле, а там течёт небольшой ток достаточный для срабатывания реле.

Для сравнения - после замены штатного сигнала на улитки без реле (временное решение) приходилось давить на кнопку изо всех сил чтобы сжатые контакты пропустили ток достаточный для улиток. После установки реле сигнал звучит при лёгком касании кнопки.
Aleksey1975
ну или так :-D
jecson
Pancher писал(а):

Обясните плиз зачем ставить реле с сигналом? Какую там роль играет реле? Купил себе гудок Сегер или как его там seger что ли. На рынке вроде громкий был, просто от волги там не было. Никто не знает в жизни громкий он вообще? Просто пока не ставил.


бывают сигналы что у них два контакта +и- а вот в волговском например минусового контакта нет тоесть он на корпусе сигнала,есть только контакт +,а в проводке авто на сигнал +идет постоянно а вот минус идет через кнопку руля,вот тут полюбасу придется ставить реле иначе никак
Mad Vaz
Все починил Very Happy Very Happy Very Happy

В общем разобрал компрессор,почистил все внутри,собрал.И он ожил.В инструкции было написано лить в него масло,а какое и сколько хз,я залил полусинь шприцом на глаз.


Pancher
Вот у меня и стоит Сегер.Если напрямую делать,то он с задержкой гудит,а с реле моментально.

Теперь новая засада тосол начал уходить. Mad Mad Mad
Eremas
Pancher
Волговский сигнал более низкий, похож на трубу(примерно), а Сегер- резкий(вроде более "агрессивный"). Мне кажется по громкости они одинаковые, но из-за своей резкости Сегер субъективно кажется громче. Это мои ощущения от прослушивания при выборе, и выбор дело вкуса.
Сам поставил волговский
DennyS
А где в моей бибике копать?
В последнее время ситуация такова: когда бибикаю чисто проверки ради, то всё ок, а как только меня начинает притирать, к примеру, подслеповатый дачник или витающая в облаках блондинка - он куда-то пропадает и на мои нажатия не реагирует :-D
Gloom
DennyS писал(а):

а как только меня начинает притирать, к примеру, подслеповатый дачник или витающая в облаках блондинка - он куда-то пропадает и на мои нажатия не реагирует


пугается и прячется :-D
контакты опять же смотрим....
Mad Vaz
DennyS
зачем бибикать когда блондинка потирает. Smile

Вообщем мистика какая то вчера залил сначало 1л,он убежал причем лужа была около левого колеса.В гараже снял бачок и и кусок ши,вроде все цело.Собрал все,проверил затяжку хомутов,долил жижи и оставил на ночь.
Посмотрю вдруг не убежал. Very Happy
Pancher
Eremas писал(а):

Pancher
Волговский сигнал более низкий, похож на трубу(примерно), а Сегер- резкий(вроде более "агрессивный"). Мне кажется по громкости они одинаковые, но из-за своей резкости Сегер субъективно кажется громче. Это мои ощущения от прослушивания при выборе, и выбор дело вкуса.
Сам поставил волговский



Ясно спасибо! Вот только что не понятно. Как его ставить? Где там + и где - ? На сигнале не написано Sad Или там всё равно?
Mad Vaz
Pancher
если не написано то методом научного тыка
Divnich
Добрый день у меня стоят две улитки сегодня заметил что они начали как то тише сигналить и тональность поменялась стали выше петь что это реле или сами сигналы?
Gloom
Divnich писал(а):

день у меня стоят две улитки сегодня заметил что они начали как то тише сигналить и тональность поменялась стали выше петь


Divnich писал(а):

это


Divnich писал(а):

сами сигналы


воды хлебнули малеха и поржавели чуть чуть
Divnich
Жаль конечно хорошо пели но не долго 4 месяца как поставил да и с виду как новые!Хоть стоили не дорого да и проводка уже есть куплю новые сам за 5 минут поставлю!:)Спасибо за ответ!
Gloom
Divnich
разбери старые и посмотри что внутри... мож просто почистить надо...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы