Как привыкнуть к машине? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: Боцман (ex-Botsman)Откуда: третья планета от Солнца СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2008 22:24
Trinka писал(а):

Кстати, еще ни разу не видела даму за рулем "каблучка".....может я буду первая?


Я видел, причём каблук на базе Волги Very Happy .
По теме: У меня стоит сферическое внутрисалонное зеркало, с ним мёртвых зон нет. Боковые зеркала стоят "Топаз" (помоему), обзор в них отличный. Только правое очень сильно удаляет, сильнее даже чем салонное зеркало. А для удобства парковки поставил парктроник, очень удобно Wink

#27:  Автор: hakimusОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2008 22:30
Боцман (ex-Botsman) писал(а):


По теме: У меня стоит сферическое внутрисалонное зеркало, с ним мёртвых зон нет.


Да ладно Very Happy Справа - соглашусь, но приходится задерживать взгляд чуть дольше, чем просто бросить его в правое зеркало. А вот слева, ну-ка, ну-ка... :-D Слева оно МЗ поймает, конечно, но пока всмотришься -- все проспишь, IMHO 8-)

#28:  Автор: Боцман (ex-Botsman)Откуда: третья планета от Солнца СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2008 22:55
hakimus писал(а):

Слева оно МЗ поймает, конечно, но пока всмотришься -- все проспишь


У меня слева всё замечательно просматривается Very Happy , а вот справа немного хуже. Может просто я уже за много лет к нему привык, уже знаю куда взгляд кинуть, в какую часть зеркала, чтобы всё увидеть.

#29:  Автор: TrinkaОткуда: г. Москва ВАО СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2008 00:12
Раз уж разговор зашел о парктронике...как выглядит, сколько стоит установить это удовольствие? а может какая ссылка есть, чтобы посмотреть? Very Happy
#30:  Автор: alexandro70Откуда: Петраград СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2008 00:22
Trinka писал(а):

Кстати, еще ни разу не видела даму за рулем "каблучка".....может я буду первая?


не у нас лет пять назад на ПОЧТЕ-(СПБ товарная)-тетя на ЗИЛ 130 гоняла,даж по телику показывали.
Trinka писал(а):

Еще вопрос! Может, я неправильно выставляю боковые зеркала? меня учили, что зеркало должно быть выставлено так, чтобы была видна ручка задней двери(ну или край задней двери)


только правое немного побольше должно захватывать кузова.,

#31:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2008 00:44
hakimus писал(а):

А вот не делать этого точно нельзя


+1
в Германии не сдашь например экзамен на права... если при перестроении не обернешься на 90гр...

#32:  Автор: Боцман (ex-Botsman)Откуда: третья планета от Солнца СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2008 17:32
Trinka писал(а):

Раз уж разговор зашел о парктронике...как выглядит, сколько стоит установить это удовольствие? а может какая ссылка есть, чтобы посмотреть?


У меня стоит "ParkMaster" с 4-мя датчиками, цена где-то 2200-2500руб. (я правда отхватил за 1380р. Very Happy ). Поставили за 2470 руб.
Выглядит это так:






#33:  Автор: B.black СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2008 18:58
ну тогда если бы я жил в германии, ходил бы без прав.
привык я ездить по зеркалам.

#34:  Автор: Боцман (ex-Botsman)Откуда: третья планета от Солнца СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2008 21:37
bootblack писал(а):

ну тогда если бы я жил в германии, ходил бы без прав.
привык я ездить по зеркалам.


Аналогично

#35:  Автор: hakimusОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2008 22:21
Trinka писал(а):

Раз уж разговор зашел о парктронике...как выглядит, сколько стоит установить это удовольствие? а может какая ссылка есть, чтобы посмотреть? Very Happy


Разговор заходит тут обоснованно Smile
Велкам http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=174156

#36:  Автор: TrinkaОткуда: г. Москва ВАО СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2008 22:24
hakimus
Боцман (ex-Botsman)
Спасибо, сейчас буду представлять как это выглядит... а где лучше это в Москве сделать и за сколько по времени мастера сделают?

#37:  Автор: hakimusОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2008 22:36
Trinka
Чего представлять, фотки ж есть. Мастера сделают за час Wink А где лучше... Тут не подскажу. У себя в гараже лучше, но в вашем случае совет не к месту Smile

#38:  Автор: sem1sm СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2008 23:11
Уважаемый Танкист, хотел бы спросить у Вас об 21114, ну то есть о ее достоинствах и не достатках, выбераю между 21112 или 21114 и калиной-универсалом, подскажите что нужно в ней доделать или докупить в первую очередь, что бы меньше было проблем и ксати какая у ней высота между сидением и крышой, так как у меня рост 190 и длинная спина, в инете все как то расплывчато, а хотелось конкретики, ответти пожалуйста, если это Вас не затруднит. Заранее благодарю. sem1sm
#39:  Автор: Боцман (ex-Botsman)Откуда: третья планета от Солнца СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2008 23:12
Trinka писал(а):

а где лучше это в Москве сделать и за сколько по времени мастера сделают?


Мне часа за 1,5-2 сделали. Мастера грамотные (по крайней мере мне грамотные попались), претензий к их работе нет никаких. Если интересен адрес сервиса пиши в личку, дам ссылку на их сайт (чтобы здесь за рекламу не посчитали Very Happy )
З.Ы. Только мой тебе совет, если всё таки надумаешь ставить парктроник, не ставь табло туда где оно у меня стоит (я его буду переносить в другое место). В солнечную погоду оно "слепое", хотя там ещё бипер встроен, так что можно ориентироваться по нему.

#40:  Автор: -------------Откуда: --------- СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2008 23:19
sem1sm писал(а):

Уважаемый Танкист


Тут кроме Танкиста сараеводов полно. Так, что велкам, спрашивай. Зайди в этот топик http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=179196
а то тут немного другое вообще-то обсуждают. А там мы тебе все расскажем.

#41:  Автор: sem1sm СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2008 23:30
Спасибо, Роман Першин, зайду.
#42:  Автор: TrinkaОткуда: г. Москва ВАО СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2008 21:25
Боцман (ex-Botsman)
напиши, плииз, в личку, думаю, что со временем поставлю

#43:  Автор: B.black СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2008 21:34
Боцман (ex-Botsman) не по теме. что это у тебя за багажник с бампером? фото можно по более захват сделать?

тьфу. это же фургон. а я смотрю и не пойму что за багажник такой. у нас просто таких машин еденицы.

#44:  Автор: Боцман (ex-Botsman)Откуда: третья планета от Солнца СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2008 23:25
bootblack писал(а):

тьфу. это же фургон. а я смотрю и не пойму что за багажник такой. у нас просто таких машин еденицы.


Smile Smile Smile Это не фургон, это сарайчеГ!!! :-D

#45:  Автор: ostapbender СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2008 14:08
bootblack писал(а):

ну тогда если бы я жил в германии, ходил бы без прав.
привык я ездить по зеркалам.



езда по зеркалам на легковушке - это тяжёлое наследие военизированного прошлого, как и въезд в гараж задним ходом (главное приеимущество - быстрее выезжать по тревоге, но нам это надо?) :grin:




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU