Страница 1 из 1
Darkon
Интересует такой вопрос.
У меня в данный момент красятся два элемента в сервисе по страховому случаю. Это обе двери с левой стороны.
На днях забираю и соответсвенно есть два соображения:
1. поставить машину на неделю другую под открытым небом (или в лучем случае в арку дома) и ждать пока лучше высохнет.
2. кататься себе дальше.

По поводу первого варианта читал тут на форуме, но вроде это вариант про покраску в гаражах, кустарным способом.
Также за этот вариант сетует мой товарищ, что мол даже если красить в боксе, да, краска сохнет быстрей, ты даже можешь протереть это место тряпочкой, не чего не будет. Но пескоструй с дороги сделает свое дело, поверхность станет матовой.
Тоже рассказывает брат, что знакомый красил волгу у людей которые имеют все эти сушильные боксы, и все это делали целый месяц, не спроста же так долго?

По поводу второго варианта на самом сервисе сказали краска в боксе сохнет 20 минут, так что садись и едь, все будет в ажуре.

Вот и думаю что делать, у кого был какой опыт?

Еще интересует вот что, приду я получать и например будет очень отличаться (ну или не очень) цвета, что делать? Не брать машину говорить красьте заново?
Tom669
Если краска после покраски будет отличатся оттенком то заставить подобрать краску и перекрашивать, машину не брать. В камере сушат 20-30 мин., без камеры при комнатной теппературе сохнет чуть дольше и после высыхания полировать можно только через две недели.
Только не понял, что ты хочеш узнать, сколько сохнет или, что.
OFF
не думаю что у тебя отпескоструит двери если колёса стоят как положенно и с брызговиками.
на оттенок проверять лучше на солнце по возможности и потом подписывать бумаги.

сам я давно ещё красил садолином свою старенькую 2102 и позвонили мне чтоб приехал.так я сорвал скотч со стёкол и через пол часа ехал под дождём Smile всё было гуд Smile через два года покрасил с полной разборкой Smile
Darkon
Tom669 писал(а):

Только не понял, что ты хочеш узнать, сколько сохнет или, что.


ну типа можно ездить как заберу или все-таки поставить получше просохнуть?

OFF писал(а):

на оттенок проверять лучше на солнце по возможности и потом подписывать бумаги.


ну я это и хочу при свете забирать, благо счас темнеет поздно.
Думаю даже сделать так, если позвонят под вечер то приехать днем на след. день.
Думаю все-таки оттенок они подберут нормально, т.к. они вроде как не всю дверь красить хотели (без рамки, т.е.).
Да и контора вроде известная, ЛАТ. посмотрим в общем на их качество работы.
OFF
не едь в ближайшие дни на мойку и полировку!
одним словом никаких механических действий к ним как минимум 2 недели.
Gloom
OFF писал(а):

не едь в ближайшие дни на мойку и полировку!
одним словом никаких механических действий к ним как минимум 2 недели.


хы... а у нас в нормальных мастерских сами говорят...
приедешь через месяц.. мы тебе полирнем и все будет в ажуре... сейчас типа сдаем полуфабрикат..
Fazan007
Я в понедельник утром загнал к мужику в гараж машинку для покраски стесанной облатси заднего бампера. во вторник в обед забрал. внешне не заметно разницы. про полировку мужик ничего не говорил. когда я его спрашивал будет ли он полировать закрашенное место - сказал что - да. так же сказал что место полностью высушенное и готово к эксплуатации. я конечно сомневаюсь насчет того полностью ли засохла краска или нет. пару недель мыть не буду и механически воздействовать. храню на открытой стоянке. к професионалам везти жаба не позволила:)))
mr1
У меня раз была такая херь - забрал с покраски нормальную,а через день сморю - на крыле светлые пятна вылезли. Отогнал обратно. При мне ошкурили, покрасили, залакировали, высушили. Уехал. Через неделю опять пятна вылезли, но я уже не стал заморачиваться, а продал так, слегка запылённую.
Darkon
Забрал только что машину, посмотрел на улице так сяк, вроде все в цвет. Спросил как цвет подбирали, сказали по номеру.
Сказали что можно пользоваться сразу, все высохло.
Покрасили полностью 2 двери снаружи. Дверь водителя разбирали чтобы выправить еле заметную вмятинку.
Калькуляция 9385р.

Так что в общем можно ЛАТ рекомендовать.

PS правда заметил одну странность, бархотка у стекла внутрення не плотно к стеклу прилегае краем резины, т.к. она у меня треснута надорвана думаю надо поменять и все исправится.
Darkon
нашел еще косячек, поломали крепление обтекателя что сверху стекла стоит бокового, они комплектами продаются или по 1шт можно купить?
Матреха
я свою машину тоже отджал на покраску.. во вторник с утра отдал..предоплату забыл..вечером приехал а они без предоплаты ниче не делали с..и..я заплатил..вчера вечером друг пишет..что видел мою машину-только лючок сняли-хотел ругаться идти..но обещали же к четвергу сделать..седня если к вечеру не сделают-буду ругаться...т.к машина уже завтра в обед позарез нужна...
Матреха
я свою машину тоже отджал на покраску.. во вторник с утра отдал..предоплату забыл..вечером приехал а они без предоплаты ниче не делали с..и..я заплатил..вчера вечером друг пишет..что видел мою машину-только лючок сняли-хотел ругаться идти..но обещали же к четвергу сделать..седня если к вечеру не сделают-буду ругаться...т.к машина уже завтра в обед позарез нужна...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы