Страница 1 из 4
Kuvshin
Заговорили недавно с приятелем на эту тему. В Америке, Европе цены на недвижимость падают, потребительская активность населения снижается, на Уолл-стрите осенью будет уволено около 20 тысяч человек из финансового сектора, а у нас - тишь да гладь.
Хотя понятно, что проблемы уже не за горами.
Люди как подорванные кредитуются, по полгода в очередях на иномарки стоят, из Ашана по две-три панельки выносят.
Друзья берут кредиты на летний отдых ( причем неслабые суммы - полгода можно на эти деньги прожить), покупают, покупают, покупают.
Все это хорошо пока кредиты дают и есть работа, а если осенью с тем и другим проблемы возникнут? Как тогда быть? Лапу сосать?
Мне кажется, что сейчас самое время проявлять сдержанность и не заражаться потребительской лихорадкой.
Очень хорошо помню, как в 98 знакомые продавали Ауди и пересаживались в Жигули, потому что работу потеряли и элементарно купить жрачку не на что было. Меняли квартиры, чтобы получить доплату.
А все потому, что реальных сбережений не было, а если и появлялись деньги, то они вкладывались в "ляляки".
Не хотелось бы снова оказаться в такой ситуации...
Rock'n'Rolf
Kuvshin писал(а):

на Уолл-стрите осенью будет уволено около 20 тысяч человек


барыги и бездельники

Kuvshin писал(а):

Люди как подорванные кредитуются, по полгода в очередях на иномарки стоят


Я не подрывался, машину за 2 месяца получил, пол-стоимости взял кредитом в $.
Kuvshin писал(а):

Лапу сосать?


нет, другое

А вообще что-то много бздёжа в твоём Kuvshin посте, у на рупь крепнет, экономика на ноги встаёт, так что на ША смотреть нечего.
Lednik
Rock'n'Rolf писал(а):

у на рупь крепнет, экономика на ноги встаёт,


:-D
Smile Smile Smile
поржал, спасиба!
Johann Halter
Цитата:

Я не подрывался, машину за 2 месяца получил, пол-стоимости взял кредитом в $.



сколько брал, какие выплаты, сроки и каско почем?

Цитата:

Мне кажется, что сейчас самое время проявлять сдержанность и не заражаться потребительской лихорадкой.

на самом деле щас выгоднее тартить, ибо нестаб экономика и инфляцио 1.5% за месяц..

Цитата:

А вообще что-то много бздёжа в твоём Kuvshin посте, у на рупь крепнет, экономика на ноги встаёт, так что на ША смотреть нечего.

телевизор любишь смотреть? Smile рупь у него крепнет... Smile
Rock'n'Rolf
Иван_aka_Gaiver писал(а):

сколько брал, какие выплаты, сроки и каско почем?


на 3 года 9% годовых, каска 9,9% РГС (со второго года компанию можно поменять)

Иван_aka_Gaiver писал(а):

телевизор любишь смотреть? рупь у него крепнет


Мне стало щас з/п выгоднее рублями получать, чем баксами, соответственно делаю вывод.
Johann Halter
Цитата:

Мне стало щас з/п выгоднее рублями получать, чем баксами, соответственно делаю вывод.

нек в тему:

- в гидрометцентре сидят думают какой прогноз на зиму давать, а давайте сходим к шаману, спросим... пошли. спрашивают... шаман понес какойто бред, нихрена не понятно... а сам думает - надо шубу в химчистку отнести, вдруг холодно будет...

в гидрометцентре один говорит - зима будет холодной, я точно знаю.. откуда?? а я видел как шаман шубу в химчистку понес...


Very Happy из той же оперы.. а теперь посчитай сколько товаров ты можешь купить на свою огромную рублевую зп.. Very Happy потом идем в поиск и исчем - индекс покупательской способности...
STAS152005
При высокой инфляции выгоднее жить в кредит...
Ибо деньги обесцениваются....
Игорян-Питер
Kuvshin что кредитов наберают согласаен а вот чем отдавать если евро взлетит до 50-60 руб а кредит брал в валюте и з.п в рублях вот в чем вопрос вот тогда и будет Момент Истины.
АНТИфриз
После 98, всё пофиг. Smile
Игорян-Питер
о ТЫСЯЧНОЕ сообщение !
Rock'n'Rolf
Игорян-Питер писал(а):

а кредит брал в валюте


смотря в какой, я ж в баксах не просто так брал
Игорян-Питер
АНТИфриз писал(а):

После 98, всё пофиг.

история повторяется
Lednik
STAS152005 писал(а):

При высокой инфляции выгоднее жить в кредит...
Ибо деньги обесцениваются....


+1
процент по кредиту обычно 17-18 (потребительский в рублях)
инфляция в год - 25% минимум
вот и весь разговор.
8-)
Rock'n'Rolf
Игорян-Питер писал(а):

о ТЫСЯЧНОЕ сообщение !


О давай наливай за тысячное Surprised
Johann Halter
Rock'n'Rolf

сколько в месяц платишь по кредиту?
STAS152005
Анекдот-история....
В Нью-орке в банк обратился клиент с просьбой о кредите в 5000 дол.США...В залог был предоставлена машина Ферари...Проверили документы все в порядке...
Кредит был выдан. И через месяц полностью погашен.
Менеджер выдавший кредит поинтерисовался у клиента....
"Вы имея такую машину не ужели не имели 5000 дол.?!"
Клиент ответил:
"Понимаете...мне нужно было уехать в Европу на месяц.А где еще вы найдете в Нью-орке охраняемую стоянку за 23,5 доллара в месяц!!!"
Lednik
STAS152005 писал(а):

Анекдот-история....


баян канацкий.
8-)
АНТИфриз
Lednik писал(а):

STAS152005 писал(а):

Анекдот-история....


баян канацкий.
8-)


В Канаде дело было, что ль? Laughing
Alkalin
Я все понимаю - кредиты, инфляция, проценты...но вот у меня так получается что рост зарплаты он практически точно соответствует инфляции и хоть рубь и крепчает мне не сильно легче(
Дмитрий_053
ИМХО
К "замедлению" экономики надо готовиться не так как тут пишут, (не так как считает большинство тупых обывателей) а вот как:
1. Где-нибудь, в глухой деревне, подальше от Москвы (более 200-300 км от МКАД), купить кусок земли и домик хоть полуразвалившийся, с погребом. Либо погреб соорудить самому. Главное- чтобы было где чистую воду взять неподалёку...
2. Соорудить печку.
3. Купить оружие, патроны к нему... побольше. Сделать неподалёку от купленного участка "схрон".
4. Соль, спички, мука, тушёнка, сигареты, спирт, водка.
5. Предусмотреть возможность выращивания картошки зелени.
6. Сделать запасы солярки, бензина, керосина.
И т.д. и т.п.
Желательно всё это делать не одному, а с проверенными товарищами (школьные друзья, сослуживцы и т.п.)
Вот как надо готовиться к "замедлению"... Smile Smile Smile

8-)
Johann Halter
параноя... 8-)
Дмитрий_053
Иван_aka_Gaiver писал(а):

параноя... 8-)


"Выживают только параноики" (c) 8-)

Последний раз редактировалось: Дмитрий_053 (17 Апреля 2008 16:10), всего редактировалось 1 раз
Johann Halter
в случае ядерного удара нас всех сдует без вариантов. метро 2033 -вымысел худежественный.. Very Happy
Дмитрий_053
Иван_aka_Gaiver писал(а):

в случае ядерного удара нас всех сдует без вариантов. метро 2033 -вымысел худежественный.. Very Happy


Я не про ядерный удар. (Хотя теоретически всё возможно...)
Ядерного удара может и не быть, а вот голодомор (как закономерный итог развития капиталистической системы) в мировом масштабе реально надвигается, а не виртуально. Я надеюсь это не нужно доказывать? Вы же ходите в магазиный, видите что с ценами творится? Это начало...
Johann Halter
ну рост цен и галопирующую инфл мы могл наблюдать в начале 90-х... вроде выжили... по поводу магаза: я в принципе не очень вкурсе что с ценами.. к счастью.. а вот то что иногда не бывает того что надо - напрягает..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы