Поставил парктроник. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Поставил парктроник. Автор: korneffОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2008 12:16
Поставил парктроник. Тестирую второй день. Сегодня буду загружаться под самую крышу. Посмотрю насколько удобно и эффективно. Если будут вопросы - велкам.
#2:  Автор: NikkiОткуда: Украина, г.Днепропетровск СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2008 13:10
Поздравляю!!! Юзаю такой девайс с первых минут покупки своего сарайчика! Доволен, ни разу не подвел. Сигнализирует слева или права помеха и расстояние до препятствия от 2 метров до 30 см. После 30 см пищит что проклятый и показывает растояние 00. Very Happy Если бы гад еще и мог сам останавливать машину при нулях - цены бы ему небыло Very Happy
#3:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2008 13:27
фото расположения датчиков в бампере можешь выложить?
#4:  Автор: Tolyan2006Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2008 13:44
Nikki писал(а):

Если бы гад еще и мог сам останавливать машину при нулях - цены бы ему небыло


так подключи так шобы глушил двигун если 00.

#5:  Автор: NikkiОткуда: Украина, г.Днепропетровск СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2008 13:49
[img]Скачать Фото005.jpg с WebFile.RU[/img]

Если я правильно сделал, то вот фотка моя

Вообщем не получается Sad ну смотрите по ссылке

#6:  Автор: korneffОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2008 16:55
Killer Speed
Могу. Чуть позже.

#7:  Автор: rmnvОткуда: Москва (СВАО) СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2008 18:21
а у меня вот так доволен как слон :cool:
извиняюсь авто не мыта Very Happy

#8:  Автор: PancherОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2008 21:35
Что именно за парктроник поставили?

Я себе купил Sho-me пока не ставил. Расстояние между датчиками делали согасно мануалу?

#9:  Автор: PancherОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2008 21:38
на 11 хорошо ставить просто, там все датчики прям в линию, а у меня на 10 так не выйдет наверное Sad
#10:  Автор: rmnvОткуда: Москва (СВАО) СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2008 21:45
не знаю на 10 не ставил на 11 без проблем Very Happy
растояние щетал от центра примерно примерно поровну
щя бы уже сделал не так
помне былобы лутши поближе к углам датчики сдвинуть
парковатся к низиньким заборчикам было-бы лутши
чё за производитель не вспомню уже
всё-же год прошёл Confused

#11:  Автор: rmnvОткуда: Москва (СВАО) СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2008 21:50
да ещё забыл мой блок очень громко пищял
я его разобрал и на пищялку наклеел кусок
мягкого двухсторанего скоча
звук стал мягче и не раздрожает :cool:

#12:  Автор: korneffОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2008 02:29
Pancher
Тоже Sho Me поставил. С 4 датчиками. Если интересует модель: поеду фотосессию в гараж делать - гляну.

#13:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2008 21:06
korneff писал(а):

Pancher
Тоже Sho Me поставил. С 4 датчиками. Если интересует модель: поеду фотосессию в гараж делать - гляну.


Интересует Smile

#14:  Автор: korneffОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2008 22:23
Kachan

Killer Speed

Господа, завтра постараюсь выложить фото и датчиков и блока с индикатором. Извиняйте, все выходные в работе, сфотать некогда.

#15:  Автор: korneffОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2008 18:45
Обещаные фотографии:

Блок в правой нише багажника под фонарём


Датчики


Индикатор


Блин! Ну и погодку выбрал для фоторгафирования. Замерзаю

#16:  Автор: Alex97Откуда: Москва,Кузьминки СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2008 18:58
Мужики вопрос: А если на сарае стоит фаркоп ,то не будет ли он мешать парктронику?
#17:  Автор: -------------Откуда: --------- СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2008 20:30
korneff
Ёпрст! У вас там снег чтоли? Бррррр.

#18:  Автор: grehovОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2008 22:09
пиец - у нас трава зеленая уже 2 недели, на улице тепло - седня жарко было...
по теме: а не высоко ли датчики???

#19:  Автор: multitronicsОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2008 09:26
Alex97 писал(а):

Мужики вопрос: А если на сарае стоит фаркоп ,то не будет ли он мешать парктронику?


Зависит от парктроника, у некоторых есть функция позволяющая устанавливать минимально возможное растояние при котором срабатывание прекращается. Это реализовано в парктрониках Multitronics Версии 3 и выше при совместной работе с МК VG1031UPL/GPL и ТС 50UPL/GPL.

#20:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2008 10:17
1. Как раз боковую зону и не нужно, чтобы ловил, т.к. при парковке к заборчику обычно 10-20см, из-за чего идет постоянный звон и не понятна дистанция до сзади находящегося объекта.
Заборчики бывают кривыми до 30см, и при парковке в параллель все равно легко задней угловой частью неудачно притереться.

2. 30 см этой дистанции как раз не достаточно, чтобы успеть нажать тормоз и чтобы АМ остановился при прыжке задом на бордюр перед заборчиком...
по опыту 30см более чем достаточно, т.к. бывают разные препятствия сзади и 30 см это не от бампера до препятствия а от датчика до препятствия, так, что может быть ситуация, что при 30 см до препятствия уже всего 10...

#21:  Автор: korneffОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2008 10:43
Alex97
Всё зависит от диаграммы направленности датчиков и места их установки.

А зачем тебе парктроник? Как упёрся фаркопом. так и хватит. Smile

#22:  Автор: korneffОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2008 10:43
Роман Першин

Вчера снег был, а сегодня травка зеленеет. Smile

#23:  Автор: korneffОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2008 10:44
grehov

Всё по инструкции. Ну и мурзилку по тюнингу зарулёвскую посмотрел.

#24:  Автор: rmnvОткуда: Москва (СВАО) СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2008 12:35
Alex97 писал(а):

Мужики вопрос: А если на сарае стоит фаркоп ,то не будет ли он мешать парктронику?


если поставить датчики как у korneff на фотках
(центральную пару пошире)
то скорей всего фаркоп не помешает.

#25:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2008 12:36
Помогите определиться с выбором:
Хочу поставить парктроник, только хочу самый простой - без индикации - чтобы просто пищал. ИМХО достаточно будет и пикалки с именяющимся в зависимости от расстояния до препятствия интервалом между "пиками" и переходящими в сплошной писк при 30 см. И кажется мне что на индикатор я даже и смотреть то не буду.
Что скажете? Смотрите ли вы на индикатор парктроника или всё-таки по звуку и зеркалам ориентируетесь?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU