Страница 1 из 1
jentos
Ребят, вот такая проблемка. Месяца два назад под капотом что-то затрещало, Sad лично поменял сцепление - все нормуль. Через неделю трещание возобновилось :-( - поехал на станцию, поменяли, все нормуль. Через некоторое время опять затрещало. Sad Теперь туда не лезу, ездю так. Симптомы - дребезг со стороны МКПП, при выжиме педали сцепления дребезг пропадает, при поднятии - чуть уменьшается. Это вообще можно излечить? Shocked
БонПари
Три сцепы подряд? Shocked Может не в сцеплении дело?
FUZZ 2115
Может маховик?
Люся
FUZZ 2115 писал(а):

Может маховик?



Маховик вечный , то есть долгоиграющий , убить трудно. 8-)

Мой пример: Я за 75 тык. его не поменяла, хотя пытались первый раз развести на "маховик" при замене сцепы, не поддалась,.
Второй раз при замене сцепы через пару лет (на той же станции,но другая смена) мне сказали, что маховик очень даже нормальный. Smile
Смеялась Smile
сколько он всего прошел- не знаю, может все 150 тысяч родные, за 13 лет Smile
BIOMAKS
Чувааак это русская машина не парься)))) :cool: Smile
avarte
Проблема такая ЕСТЬ!
Что делать даже ума не приложу.

У меня такое случилось после смены сцепы через пол месяца.
до этого со старым сцеплением ничего не было, но его пришлось поменять по причине полного стирания
НИИРФ
Что бы не плодить темы, напишу сюда.
Вчера, возращался по трассе М4 в МО и километров за 150 до МКАД "пропало" сцепление. Не сразу: километров за 50 до этого сначала стали расти обороты без набора соответствующей скорости, ну а в финале не смог забраться на очередную горку и раскорячился метров за 100 до ее вершины Sad
В результате 30-ти минутной ловли буксира, удача улыбнулась в виде мини-грузовичка из региона 36, до этого остановилась только одна 10-ка тоже из 36 региона (думал помочь бензином), так что им отдельное спасибо.
В общем дотянули до ближайшего сервиса, время уже около 16, разобрали, посмотрели, естественно, ведомый диск под замену. Ну поехали в магазин, там на мое предложение купить сцепление в сборе, мастер отмахнулся и скзал: нафига, корзина нормальная, ну купи, для профилактики выжимной и хватит.
В итоге: после установки всего на место и нормального выставления педали ни одна передача включаться не захотела, после поднятия педали выше сантиметра на 2, передачи стали включаться, но если 3-5 еще более менее, то меньшие с большИм трудом, а задняя вобще кое как. Тут началось разводилово, типа щас диски притрутся и все наладится и т.п., время уже за 19, ехать еще 1.5 часа минимум, а если все снова разбирать это вобще пи...ц (да еще со мной супруга "в положении"), в итоге выругался я на них нехорошо и отбыл.
Доехал хорошо, после включения передачи, сами диски работают приятно, пропал кстати шум, который был раньше при выжиме сцепления, но сами передачи, как втыкались хреново, так и втыкаются Sad
В общем вопрос Smile : что может быть - может все-таки покоробило корзину, могла ли вилка погнуться как-то ну и т.п. Помогите знатоки и бывалые!
MorticiaN
НИИРФ
ну в сервисах всегда разводилово, а раз купил в сборе, надо было в сборе и менять деньги теже. По вопросу, скорей всего корзина.
НИИРФ
Не-е, я хотел купить в сборе, а насоветовали и купили отдельно ведомый диск и выжимной, а вот, блин, корзину оставили старую!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы