Страница 1 из 1
Aleks21114
Добрый день.
Как обноружелось, первая тема про сервис "Северянин Автоваз запчасть" была удалена кем то. Видать на Форуме есть представитель данного сервиса и вместо того чтоб набраться сил и ответить, её удалили. Правильно, так проше.
Но могу повторить, тем более, что считаю это добрым делом, заранее предупредив людей что их ожидает. А уж пользоваться этим или нет каждый решит для сесбя сам.
Итак, в прошлый раз описывался визит в данный сервис.
____________________________________________________________
Поехал провести ТО-5. 19,04,08 как всегда утром приехал на станцию, чтоб пройти ТО-5. Спросите, почему именно туда, да просто после прохождения ТО-2, решил постоянно обслуживаться на Северянине. Теперь понимаю, что тогда был исключительный случай. Все дальнейшие ТО -3,4,5 становились все хуже и хуже.
Так ТО-5 тянулось с 8.00 до 16.00 и так до конца и не было пройдено. ТО длительностью 8 часов! За этих 8 часов, 2,5 часа машина висела на подъемнике, из них минут 40 было потрачено мастером на работу, остальное время, я лицезрел его неспешно ходящего по ремзоне, говорящего по телефону и курящего. Вы скажете, что человек имеет время на перекур, да имеет. Но он и должен работать, тем более что я, оплачиваю ему это время и при этом не я должен говорить, что нужно сделать - ведь это он квалифицированный мастер, а не я. Только после того, как мной было сказано, что положено произвести балансировку колес, проверить натяжение ремня ГРМ, эти операции были выполнены. А те, что я не напомнил так и остались только в сервисной книжке. Из оставшихся пяти с половиной часов около 30 минут было потрачено на арматурные работы и электрику и около 30 минут на операцию сход - развала. Остальные 4,5 часа я просто просидел в ремзоне. При этом мастера цеха даже и не интересовала, что машина стоит в цеху и с ней ничего не делается. После полтора часов ожидания, я с удивлением узнал, что у механика-диагноста есть список, но в этом списке моей машине не значится, по моей просьбе, номер машины был внесен в этот список и я стал терпеливо ждать. Моего терпения хватило на оставшиеся 3 часа, но после того как на посту диагностика появилась машина приехавшая намного позже меня и которой не было в списке (список находился на всеобщем обозрении), оно кончилось.
При вопросе старшему мастеру (или менеджеру), сколько это может продолжаться, мне был дан ответ, что оказывается время прохождения ТО, подразумевает весь день. Правда, какой день, не было сказано: может световой, может рабочей день мастера – 12 часов. Заказ наряд был с удовольствием подписан мастером цеха, даже после того, как я у помянул, что ТО не закончили до конца. Предложений как- то решить проблему даже не прозвучало.
И так что мы получили. Оплаченные в полном объеме ТО и дополнительные работы, часть из которых по просьбе мастера было оплачено ему в карман и 8 часов потраченного времени. За 8 часов так и не смогли провести ТО в полном объеме. При этом на машине перетянули ремень ГРМ, который пришлось ослаблять в тот же день но на другом сервисе. Диагностику инжектора, замену свечей, воздушного фильтра, контроль и регулировка управление КП и сцепления, очистка и промывка деталей системы вентиляции картера, включая дроссельный патрубок и регулятор холостого хода, так и не были выполнены. Я уже не говорю про операции 2.1, 2.5, 2.9,2.15 входящие в регламентные работы ТО-5 и подобные из предыдущих ТО НИКОГДА НЕ ПРОВОДЯТСЯ!
Плюс к этому испорченное настроение, и желание никогда больше не появляться в Северянине.
_____________________________________________________________

Так что вот такие, у нас серифицированные станции АВТОВАЗ, которые помогают бороться Автовазу за клиентов.
И прежде чем поехать на обслуживание в Северянин, советую всем хорошенько подумать, готовы вы, потратить свое время и деньги на то, что потом прейдется переделывать, доделывать.

P.S Хочу обратиться к тем, кем была удалена прежняя тема про Северянин. Если кто-то из Вас, является представителем Северянина, то найдите в себе смелость, не просто удалить тему, а написать хоть ответ, что вы думаете по этому поводу.
Живот
Aleks21114 писал(а):

была удалена кем то


Да нее, мое последнее сообщение про карданчик (который при тебе меняли Very Happy ) тоже было удалено. Глюканул форум наверное.

По теме: спасиб за отчет.

П.С. Приятно было кстати познакомиться (наклейки автолады рулят :cool: )
Lednik
Aleks21114 писал(а):

P.S Хочу обратиться к тем, кем была удалена прежняя тема про Северянин. Если кто-то из Вас, является представителем Северянина, то найдите в себе смелость, не просто удалить тему, а написать хоть ответ, что вы думаете по этому поводу


к сожалению в работе форума произошла ЧС. более подробно и официально по ссылке.
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=2632468#2632468
представителей северянина здесь нет или я таких не знаю 8-)
ССА
Ты лучше письмо сразу на ВАЗ напиши,только в бумажном виде, они сразу будут разбираться, я так уже писал ,правда на ИЖ маш, они отреагировали,и в сервисе сразу шухер навили.
Georg
мне кажеться бестолку писать...
Furaha
Под лежачий камень вода не течёт. Если не лень, то писать надо.
punk2
Пишите-пишите. Я не раз слышал, что ВАЗ пытается хоть как-то контролировать своих дилеров. И вообще надо было ходить вокруг машины и фотографировать телефоном, типа шухер - ревизор приехал Smile Вам бы сразу и сход и развал бы сделали, и коленвал лишний впридачу сунули, а фдрух сломаеца???
nikser
Проходил ТО-1(2500) и ТО-2(15000) в Северянине.Да,если не стоять у машины,то максимум что сделают это поменяют масло и фильтр и проверят ходовую.Для проведения ТО в полном объеме надо говорить слесарю,что еще надо проверить.Оба ТО я прошел за 3 часа каждое.Приезжал к 8-00.В целом результатом я доволен,плюс то,что не в каждом сервисе вам позволят стоять у подъемника.В Инкоме например,отдаешь ключи и на твоей машине уезжают в цех,и не всегда видно в окно что там с ней делают(и делают ли вообще).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы