Страница 1 из 3
Deon
Насмотревшись по телевизору, как у америкосов на каждом частном доме висит их полосатый флаг, решил у себя на даче повесить наш Государственный флаг Российской Федерации.
Для этого приобрел в магазине (с чеками) флаг с флагштоком и сделал крепление для установки флага на доме.
А одни знакомый говорит, что типа, низя в нашей стране вешать государсвенную символику на свои дома, и что даже закон такой есть и могут оштрафовать!

Это чего, на самом деле так чтоли? Я, гражданин Российской Федерации, не имею права вывесить Государственный флаг своей страны на своем доме, а если вывешу, то меня за это еще и оштрафуют? Surprised
Ковбой Джо
Deon писал(а):

А одни знакомый говорит, что типа, низя в нашей стране вешать государсвенную символику на свои дома, и что даже закон такой есть и могут оштрафовать!

Это чего, на самом деле так чтоли? Я, гражданин Российской Федерации, не имею права вывесить Государственный флаг своей страны на своем доме, а если вывешу, то меня за это еще и оштрафуют?


да, у нас нельзя - я серьёзно 8-)
Mad Vaz
вроде нет,только на зданиях администрации хотя могу ошибаться.
Александдр
В натуральную величину - нельзя. РАвно, как и на личных маломерных судах и т.п.
Deon, Лень яндексом попользоваться? Very Happy
Самосвальщик
Статья 6 ...Государственный флаг Российской Федерации может быть поднят (установлен) во время торжественных мероприятий, проводимых общественными объединениями, предприятиями, учреждениями и организациями независимо от формы собственности, а также во время семейных торжеств...(http://www.rusflag.ru/docm/z6flagpr.htm)
Получается что можно, но только по праздникам?
Deon
Вот исчо:
Цитата:

Статья 3. Государственный флаг Российской Федерации вывешивается на зданиях (либо поднимается на мачтах, флагштоках) общественных объединений, предприятий, учреждений и организаций независимо от формы собственности, а также на жилых домах в дни государственных праздников Российской Федерации.

neprezent
У нас на даче есть водонапорная башня. На 9-я Мая раньше вешали флаг аж Советского Союза, а сейчас... не помню что вешают.
Deon
Александдр
Спасибо за ссылочку!

Прочитал весь Федеральный закон о Государственном флаге Российской Федерации и не нашел никакого пункта, в котором говорилось бы о запрете вывешивания Государсвенного флага на частный дом!
А что на запрещено, то, как известно, разрешено! Laughing
Ковбой Джо
Deon писал(а):

А что на запрещено, то, как известно, разрешено!


будешь это в объяснительной в отделении писать Smile
Кот Чеширский
Какой то мэр вроде повесил флаг и получил по шапке - типа нельзя.

Попробуй вывесить - потом нам раскажешь.

Но я бы лучше согласился на трусы из американского флага.
Выхожу на пляж в звездно полосатых трусах - все завидуют а я в шоколаде. Smile
Боцман (ex-Botsman)
Deon
Я думаю что если ты повесишь на свой дом флаг, никто к тебе не придерётся. Так как у нас сейчас всем по на всё. Тем более, ты же не собираешься над ним как-то глумится или что-то в этом духе.
Kuvshin
Что ж ты за патриот такой, если боишься флаг без разрешения вывесить?
Американец вывесит и любого не х*р пошлет, кто к нему придет.
А ты сидишь и думаешь, а вдруг тебя накажут.
Два мира, два кефира.
Deon
Kuvshin
Я вывешу в любом случае! Просто интересно мне разрешено это или нет! Smile
Deon
Ковбой Джо писал(а):


будешь это в объяснительной в отделении писать Smile


Для этого надо хотя бы что-то нарушить! Very Happy
Что я нарушу, если вывешу флаг? Ткните пальцем в закон, запрещающий мне это сделать!

Последний раз редактировалось: Deon (20 Апреля 2008 21:58), всего редактировалось 2 раз(а)
idd
Вывешивай. Если вдруг, о чудо, придут с претензиями, говори, что у тебя сегодня праздник! По ходу придумаешь какой... Smile Или вообще говори, что у нас каждый день - праздник. Smile
Shrek
Не, если придут с претензиями, то вывесить матрас со звездами) К нему претензий не будет Smile
Kender
idd писал(а):

Вывешивай. Если вдруг, о чудо, придут с претензиями, говори, что у тебя сегодня праздник! По ходу придумаешь какой... Smile Или вообще говори, что у нас каждый день - праздник. Smile


тут можно и не придумывать... почти каждый день какой-нить праздник... то день взятие Бастилии, то день Святого Патрика, то еще что нить... в ежедневнике посмотреть можно: там частенько всякие праздники указывают...
LEVICH
idd писал(а):

Вывешивай. Если вдруг, о чудо, придут с претензиями, говори, что у тебя сегодня праздник! По ходу придумаешь какой... Или вообще говори, что у нас каждый день - праздник.


Smile

мой приятель вешал на даче,всем пофиг
Alexander Levichev писал(а):

мой приятель вешал на даче,всем пофиг


У меня на даче (но в полразмера) висит госфлаг РФ - за 4 года истрепался конкретно. Надо поменять на новый, а то, как в 37-е года - в тюрьму, за то, что уронил портрет Сталина на демонстрации... :ooo:
fo[LS]e
у меня по дороге на дачу есть деревня, дык там ети флаги на каждом столбе висят вдоль дороги еще с прошлого 9-го мая :-D
rododendron
2 автор.. ты еврейских провакаторов не слушай.
Вешать можно. у нас на здании весит, а наше здание да и фирма даалеко не государственная
Ковбой Джо
короче, по закону вешать нельзя - но на деле всем пофиг...Однако знай что если кому-нить преспичит до тебя доебацО - это будет лишним поводом Smile
Флаг РФ вешать можно на своем доме! Но глумиться над государственными регалиями - низзя, посадят. ТЧК. :cool:
rododendron
вспомнил, у меня есть 3 флага
Бате подарил ВМФ,
а у меня пиратский и Английский, в Лондоне покупал ))) настоящий ) :cool:
fo[LS]e
rododendron писал(а):

а у меня пиратский


rododendron писал(а):

настоящий


у Джека Воробья отобрал? Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы