Страница 1 из 1
Виталька
Интересует такой вопрос: на сегодняшний день стоимость квартир достаточно высока, чтобы за неё просто грохнули или прижали к обочине и потом тоже грохнули. По сему перевозить наличкой такие суммы крайне нежелательно. Как производить расчёты с продавцом при таких суммах? Есть ли возможность возврата денег, если переводить их с одного счёта на другой в случае срыва сделки?
Игорян-Питер
вопрос не простой - насколько я помню делается через агенство недв и плюс аренда банковской ячейки. в агенстве недвижимости задай этот вопрос и пусть по пунктно тебе расскажут.
Виталька
Игорян-Питер писал(а):

в агенстве недвижимости задай этот вопрос и пусть по пунктно тебе расскажут.


Да я пока ничё не продаю и не покупаю, я в общем интересуюсь.
mofo
мой брат квартиру продавал, через агенство, агент организовал в комерческом банке ячейку, ячейку оплачивает покупатель, в день подписания договора о передаче, и покупатель и продавец (мой брат) прибывают в этот банк. покупатель деньги привозил внимание! в... полиэтиленовом пакете Confused)))) 150000$ но он был с сыном и ещё каким то детиной и женой. по желанию, за дополнительную плату осуществляется пересчёт всей суммы с проверкой на подлинность. брат заказывал эту процедуру (отсеили где то около 1000$) а потом продавец и покупатель уединяются в спец помещении где все ячейки и закладывают туда кейс с деньгами, ключ отдаётся продавцу.
Lednik
переводишь деньги мне на веб-кошелёк, я их переведу потом продавцу. номер WMZ скину попозже :-D
8-)
АНТИфриз
Заключаешь договор с понравившемся банком об условии доступа к ячейке с бабками. Они подскажут.
DerDen
Виталька можно перевести в банк по безналу, а затем обналичить на месте. комиссия по моему 7%
ruslan_f
Можно на счет до востребования положить и все.
причем ты от покупателя деньги в руки е берешь, а заходишь с ним в кассу отдаешь свой приходно кассовый ордер а он отдает деньги. При этом кассир проверяет не фальщивые ли.
Гомер Симпсон
DerDen писал(а):

Виталька можно перевести в банк по безналу, а затем обналичить на месте. комиссия по моему 7%

С учетом суммы сделки прикинь - во сколько выльются твои 7% - я думаю, в стоимомсть нового ФФ (пустого).
Когда я покупал квартиру, в Сбере предложили за 1% услугу разовой доставки наличности под охраной (то есть заранее делаешь заяву банку, чтобы они привезли твои деньги в оговоренное место - иной банк, риэлтерское агентство, нотариус и т.п..).
Но я не воспользовался по своим причинам.
Ковбой Джо
Гомер Симпсон писал(а):

Но я не воспользовался по своим причинам.


а что ты делал? Обналичивал что ли? Shocked А по сабжу у тебя интересный вариант - я о таком не знал 8-)
kyzmyk
Гомер Симпсон писал(а):

DerDen писал(а):

Виталька можно перевести в банк по безналу, а затем обналичить на месте. комиссия по моему 7%

С учетом суммы сделки прикинь - во сколько выльются твои 7% - я думаю, в стоимомсть нового ФФ (пустого).
Когда я покупал квартиру, в Сбере предложили за 1% услугу разовой доставки наличности под охраной (то есть заранее делаешь заяву банку, чтобы они привезли твои деньги в оговоренное место - иной банк, риэлтерское агентство, нотариус и т.п..).
Но я не воспользовался по своим причинам.



Хм...у нас 200 уев бурут за услуги инкассации.
Гомер Симпсон
Ковбой Джо писал(а):

Гомер Симпсон писал(а):

Но я не воспользовался по своим причинам.


а что ты делал? Обналичивал что ли? Shocked А по сабжу у тебя интересный вариант - я о таком не знал 8-)


я брал ипотеку - 3 мульта, наличными. Smile Smile
чисто технически мне нужно было перенести это из одного здания в другое на расстоянии примерно 80 метров. Ну и со своей служебной охраной был.. Поэтому и не воспользовался....
Гомер Симпсон
kyzmyk писал(а):

Гомер Симпсон писал(а):

DerDen писал(а):

Виталька можно перевести в банк по безналу, а затем обналичить на месте. комиссия по моему 7%

С учетом суммы сделки прикинь - во сколько выльются твои 7% - я думаю, в стоимомсть нового ФФ (пустого).
Когда я покупал квартиру, в Сбере предложили за 1% услугу разовой доставки наличности под охраной (то есть заранее делаешь заяву банку, чтобы они привезли твои деньги в оговоренное место - иной банк, риэлтерское агентство, нотариус и т.п..).
Но я не воспользовался по своим причинам.



Хм...у нас 200 уев бурут за услуги инкассации.


не путай инкассацию с "операцией наоборот". К тому же это разово - следовательно изначально будет дороже услуги по инкассации.
У меня сейчас сбер берет инкассацию - 100 руб за 1 раз инкассации с одной точки, но это по договору и на постоянной основе.. К тому же инкассация происходит строго по установленному времени, а тут авто+сотрудников нужно специально отвлекать на эту операцию...
Я бы посоветовал просто сходить в тот банк, который будет выдавать деньги, и узнать у них о подобных услугах.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы