Страница 1 из 2
Ozzon
Здорово мужыки !!!
С августа прошлого года стал "счастливым" обладателем ВАЗ 21124...
Может это и личные капризы, но... не радует !!! притом, что не подводит, честно везет, не ломается особо (тьфу - 3 раза), и все такое... но не радует, не хочется проехать еще "лишних" несколько (кило) метров. Наверное можно закрыть глаза на скрипы и бряки, сделать музыку погромче, убеждать себя, что не любишь скорость и что тебе нравится "звук мощьного мотора" издаваемого катализатором и визг коробки на второй скорости и все остальные прелести....
Можно конечно все это исправлять, прошиться, установить другой выхлоп, заменить амморты и сделать шумоизоляцию, но.... рука не поднимается все это начать... по деньгам - могу, но не хочется....
Поэтому вопрос к знатокам - стоит ли пересесть на приору и не будет ли тех же разочарований ?
Понимаю, что у каждого свои ощущения и взгляды, и понятно, что хорошая ино - лучше наших авто, но кто-то ведь пересел с десятки на приору ???
komatoz
Ozzon
ИМХО, не в тот раздел запостил. тебе нада в выбор авто Smile..


теперь по теме:

ПРИОРА- рестайлинговая десятка Smile.

Комфортнее, безопаснее, коробка ДЕСЯТОЧНАЯ (выводы сам делай).

Двигун помощнее. Шумит громче чем на 1,5 16 клап.


+ новые косяки, причем судя по форумам (да и на личном примере).


З,Ы. Если есть возможность не торопись с выбором приоры, машинка у тя новая, годик- другой покатайся. а там ВАЗ до ума доведет ПРИОРУ. а может и чтото другое появится.
Кир-кук
Ozzon, когда я говорю, что 21124 двиг - дерьмо, мне не верят Smile
Мотор - это 75% машины.
Если мотор ЕДЕТ, ему можно простить и шум, и прожорливость,
и даже угар масла.
Я знал парней, которые из-за отличного мотора ездили на гнилом кузове. И деньги были, но машину не меняли Smile
Также я знал парней, которые "мирсидесы" продавали потому,
что мотор там был по типу 21124 :-D
Ozzon писал(а):

Поэтому вопрос к знатокам - стоит ли пересесть на приору и не будет ли тех же разочарований ?


Классный там моторчик, кули говорить... Sad
Ozzon
Другие не верят, а я верю !!! Very Happy Поначалу казалось (и сейчас кажется) что с движком не все в порядке, все (опять кажется) лехко обгоняют. А когда по горной дороге обогнала копейка (о ужас) и с большим трудом её потом нагнал, то хотелось плакать... Заезжал на диагностику - сказали все нормально.... видать не совсем удачный выпал билет...
Loki_95
Ozzon писал(а):

А когда по горной дороге обогнала копейка (о ужас) и с большим трудом её потом нагнал, то хотелось плакать...


Нашёл на что равнятся........"копейка" - это весчь, я с "ужасом" вспоминаю свои ощущения когда мне удовалось разогнать её до 130-140 км/ч..........
komatoz
Ozzon
а ты его двигатель "правильно" используешь :-D ?


Тест на "правильность использования" народ просьба не подсказывать.


Исходные данные:

Ты скорость 70-80 (4 передача), две фуры скорость 50-60. тебе их надо быстро обогнать. твои действия .

Для упрощения задачи встречка пустая.
Кир-кук
Ozzon писал(а):

Другие не верят, а я верю !!! Very Happy Поначалу казалось (и сейчас кажется) что с движком не все в порядке, все (опять кажется) лехко обгоняют. А когда по горной дороге обогнала копейка (о ужас) и с большим трудом её потом нагнал, то хотелось плакать... Заезжал на диагностику - сказали все нормально.... видать не совсем удачный выпал билет...


Знаешь, как на нём нужно ездить,
вернее - только так можно, чтобы ЗАЗы не обгоняли.
Пристегнулись, музон - в пол Smile
1-я - сразу тапку в пол до 6000,
фштырил 2-ю - тапку в пол до 6000.
3-я нна (на спиде уже 100кмч) - ф пол до 6000.
Кароч, всё что есть, всё ф полик - хрен кто обгонит Smile

Мы вчера новую прошивку тестили :-D

Но, сам понимаешь, это не повседневная езда 8-)
Тоха777
komatoz
+500
Задачка супер, ездят как на велике - а потом - 124 это фигня. Ну не знаю ребята. Если ехать правильно - нужные обороты держать, то ни фига ни какая копейка не обгонит.
Роман Торопов ©
кстате, меня в пятницу, со светофора в горку (3.19 МБ), сделал х5
до этого ещё не у кого это не получалось ...

Тоха777 писал(а):

Если ехать правильно - нужные обороты держать, то ни фига ни какая копейка не обгонит.


Smile

Последний раз редактировалось: Роман Торопов © (21 Апреля 2008 13:50), всего редактировалось 2 раз(а)
Тоха777
Ozzon
Не ну пошутил. Surprised Копейка? Там точно копитос был?
Ну прям точно, не используешь мотор по назначению. Еще скажи что на 4 под 40-50 тоже не едет :-D И набора скорости совсем нет Smile
Держи обороты 3500 - 4000 и будет тебе счастье. 8-)
SAuto
Тоха777 писал(а):

Держи обороты 3500 - 4000 и будет тебе счастье.


+1
На этих оборотах двиг как будто просыпается. Smile
SAuto
Кир-кук писал(а):

Ozzon, когда я говорю, что 21124 двиг - дерьмо, мне не верят


Ну не совсем уж дерьмо, но и не такой фонтан Smile
У кореша самарка 1,6 8 клоповая, прошитая правильной прошивкой кажется резвее набирает обороты с места и при обгонах откликается на дроссель лучше, катался на его и своей для сравнения, хотя это может все субъективно. Самарка ведь легче матрешки. Smile Как гриться сравнил пожалуй попу с пальцем :-D
V1T
а я думал что на 16 клопах только женщины и пинсионеры ездить не умеют...на 2000 в горку переключаются))....оказывается еще и пацаны тоже боятся двиг покрутить 8-)

Цитата:

У кореша самарка 1,6 8 клоповая, прошитая правильной прошивкой кажется резвее набирает обороты с места


ну 8V на низах лучше тянет чем 16...
Матреха
прям так все приоровский двиг хвалят-даже потестить захотелось!
просто 124 двиг не едит внизу...огромный косяк коробки-об этом тоже не забывайте
SAuto
V1T писал(а):

а я думал что на 16 клопах только женщины и пинсионеры ездить не умеют...на 2000 в горку


Ну, когда даю сестре ездить, то говорю ей - 2500-3000тыс. набираешь и переключайся, не крути выше, а то машина шайтан будет, не удержишь :-D
А когда батя, то он сам как шайтан, иной раз с ним в качестве пассажира ездить страшна однако 8-)

Простите за офф Smile
komatoz
просьба снести темку в курилку :-D .

Ща понесется Smile.


З.Ы. Подсказка к задачке Smile 16 клапанники имеют макс крутящий момент на `3700 об/мин.


народ, не подсказывать автору! Пусть сам решит задачку.
crystal_vv
Цитата:

+1
На этих оборотах двиг как будто просыпается.


вот только уши вянут.
SAuto
crystal_vv писал(а):

вот только уши вянут.


С этим согласен на все 100 Smile
Тоха777
crystal_vv
А мне почему то кажется что наоборот - двиг тище работать начинает. Из дикого рычания - переходит в плавное подрыкивание. Рычит - согласен - до макс крутящего момента, а по достижению него - тише как-то...... или скорость уже большая и шум сзади остается Smile
komatoz
ээ, автор то хде ? или задачку решает ? :-D
MEPHI_Aahz
Пожалуй, предложу Акцент купить. Smile :-D
Ozzon
Не... Акцент в попу.... не хочу...
Задачкасложная конеш... но думаю следует перейти на третью, тапку ф пол и соответственно фперед !!!
komatoz
Ozzon писал(а):

но думаю следует перейти на третью, тапку ф пол и соответственно фперед !!!


То что думаешь это уже внушаить оптимизмЪ Smile.

А в реальности так поступаешь ?
Serg65
crystal_vv писал(а):

вот только уши вянут.


ватку вложи. Хорошо едет. :cool: При интенсивном движении на третей постоянно держу.
Ozzon
komatoz писал(а):

Ozzon писал(а):

но думаю следует перейти на третью, тапку ф пол и соответственно фперед !!!


То что думаешь это уже внушаить оптимизмЪ Smile.

А в реальности так поступаешь ?



Конечно так делаю, но музыку при этом просто необходимо сделать погромче...
Короче, мне стыдно !!! я не знал, что 21124 - это гений анжанерной мысли и все такое...
Но если серьезно, то вопрос сводился к томустоит ли менять шило (десятко) на мыло (приора)... вот в общем так...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы