Страница 1 из 1
organism
Прошлым летом потек радиатор печки, с великим трудом удалось его заменить, заодно поменял и тосол. Залил дзержинский "Феликс" вроде. Ну думаю теперь можно не беспокоиться, надолго хватит. Как бы не так. Зимой потекли трубки у термостата, а недавно вновь потекла печка. Слышал, что многие не советуют заливать дзержинский тосол, т.к. разьедает все что можно. Так ли это? Вот теперь грешу на него. Достало уже печку перебирать, посоветуйте како-н. хороший тосол.
Otto Frija
organism, может, это просто палненый попался.
Хороший - Фольксвагеновский, например. Эти же ребята и продадут точно настоящий.
e853kc
organism Зимой потекли... Нужно протянуть хомуты, если не помогает -заменить патрубки.
Где именно течёт печка?
TALLER
VAMP :cool: nu i poden,gam on nedeshoviy
organism
Вообще печка течет снизу, где регулируется подача воздуха в ноги. Пока не разбирал. Я подозреваю, что протек сам радиатор, потому что краник на ощупь сухой. Но это невероятно, чтобы радиатор прохудился так быстро: за осень и зиму. Как такое может быть? Кислоту что ли там добавляют?
И еще родной радиатор я выкинул еще летом. Купил новый алюминиевый, но он оказался чуть больше. Пришлось с ноги его туда запихивать. Проясните ситуацию почему так?
серж1980
organism писал(а):

Купил новый алюминиевый, но он оказался чуть больше. Пришлось с ноги его туда запихивать. Проясните ситуацию почему так?


Их два вида шире и уже (разница где-то в 1 см)
alex.moc-5
organism
У меня Феликс был залит с завода. Отъездил на нем 2 с лишним года, бадяжил чем попало (подтекало одно время): и водой и импортным тосолом, только что из лужи не лил :-D . И ниче так, темпиратура даже и не думала рости. Поэтому менял на такой же. Т.е. все 46тык что прошла машинка, она ездила на Феликсе. Пока нареканий нет.
Vodila
Замените Тосол на Антифриз.Он не такой "Ядрёный" и не разъедает всё и вся.Проверено горьким опытом.
ЗЫ Ну а коль машину не жалко заливайте воду.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы