Страница 1 из 3
Семеныч
Вопрос, собственно, в теме!
ZaSKaR
Деффки из Аськи достали что ли? Smile
olg2004
покане родила Smile
rattle
Я обычно отвечаю: кули спрашиваешь??!! В одной стране живем!!!))) Либо: еще не родила))
Chud
Аффтар,правильный диалог
-Кагдила?
-Намано
Smile Smile Smile
Александдр
Смотря кем он задан. Если этот вопрос задан без цели услышать рассказ, как у меня дела, или задан человеком, которого я вовсе не намерен посвящать в своё житьё-бытьё, то следует равнозначно тупой ответ "нормально".

Сам я этого вопроса избегаю (я ж не амер), предпочитаю интересоваться более конкретизированно.
8-)
kolhoznik
блин. У меня знакомый азер, заипал этим вопросом. нехороший человек. Бесит. Причём у него брат такой же, всё время спрашивают. Хотя, на самом деле, им до писты как у меня дела. Отвечаю: "Нормально". Но стал думать, как бы так ответить, ну чтобы не сильно обидеть Very Happy
Chud
kolhoznik писал(а):

Но стал думать, как бы так ответить, ну чтобы не сильно обидеть Very Happy


"Не дождетесь"(с) Жванецкий Very Happy
Potap
Семеныч писал(а):

"как дела?"


Регулярно.
dva
Potap писал(а):

Семеныч писал(а):

"как дела?"


Регулярно.


Нормально, возьму на вооружение Smile
Ковбой Джо
мля, у буржуев 'How do you do?' на каждом метре спрашивают :-D
dva
Александдр писал(а):


Сам я этого вопроса избегаю (я ж не амер), предпочитаю интересоваться более конкретизированно.
8-)


Как дела сегодня? 8-)
Юни NezZzco
Семеныч писал(а):

"как дела?"



Ковбой Джо
главное - не заморачиваться этим вопросом и не пытаться его в стандартные рамки подогнать.... 8-) По ситуации почувствуешь как ответить Smile А то не натурально будет выглядеть если стандартной заготовкой отвечать будешь
neprezent
kolhoznik писал(а):

блин. У меня знакомый азер, заипал этим вопросом. нехороший человек. Бесит. Причём у него брат такой же, всё время спрашивают. Хотя, на самом деле, им до писты как у меня дела. Отвечаю: "Нормально". Но стал думать, как бы так ответить, ну чтобы не сильно обидеть Very Happy


Они американцы. Very Happy а вообще весь Восток озадачивает вопросом "как дела?"
Анекдот в тему... при встрече со школьным приятелем, самое главное - первым спросить как дела. Smile

Последний раз редактировалось: neprezent (22 Апреля 2008 15:04), всего редактировалось 1 раз
Rock'n'Rolf
Ковбой Джо писал(а):

у буржуев 'How do you do?'


How do you do? - как вы делаете?
All right - всё правой.
Vodila
"Как дела?" - "Как сажа бела!Тебя е.ут мои дела?В своих разберись!" Mad
Игорян-Питер
kolhoznik писал(а):

блин. У меня знакомый азер, заипал этим вопросом.


у меня арменин но порой селонен думать что искренне-так я ему бизнес помагаю делать и он в свою очередь с уважением и пониманием относится ко мне и к моим просьбам-но как дела как здоровье-на день по несколько раз)))) уже привык
ПРОКУРОР
Дела в прокуратуре, а у нас делишки!
Dark_Angel
Нормально.
ПРОКУРОР
Дела нормально, обосрали все и ладно! Very Happy
Семеныч
Karzhimant писал(а):

Деффки из Аськи достали что ли? Smile


Да нет. Просто один мой знакомый отвечает на данный вопрос "Как у пуговицы". Вот я и спросил, у кого-нибудь может тоже такие оригинальные ответы есть.
Да, после данного ответа (видя сначала изумление, потом некоторая пауза, в период которой пытаются понять, почему как у пуговицы) он добавляет:"Хочешь в петлю лезь, или так болтайся"
Новайс
Слышал такой вариант:
"На букву "х", только не подумай, что хорошо.

Девушки часто отвечают: "Лучше всех".

Один знакомый старый перец любит сказать: "Не дождетесь!"

А вежливый ответ, который я использую, звучит так:
"Спасибо, а у тебя как?" Very Happy

____________________________
Зесь Царство Флуда!
TURBOS
как дела?
потихоньку ...

обычно так отвечаю
ЕвгеничЪ
Новайс писал(а):

Девушки часто отвечают: "Лучше всех".



точно точно :-D

обычно отвечаю "нормуль, сам как жив?"
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы