Уровни масла в КП и тосола? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Уровни масла в КП и тосола? Автор: БонПариОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2008 22:46
Сегодня поменял все масла и жидкости! В двигло было залито кастрол 5в/40 синь :cool: В коробку TAF-X :cool: (особого прихода от коробочного масла не заметил, но ручку КП колбасить стало заметно меньше Smile Залил зеленый антифриз, помоему "хайгир" американский. Уж извините, незнаю как пишется Smile Поменял тормозуху, залил все туже "дот4". Свечки, фильтры.
Есть несколько вопросов:
1) Чем чревато, то, что перелил масло в горобку, там прям мах (времени уже не было сливать, да и темно стало).
2) МЕГАБАЯН, знаю! Искал темы, немогу найти, недавно были Sad Как воздух выкочать из системы охлаждения?
3) Был куплен фильтр салона угольный для 2114, че-то я так и не вкурил как его ставить Sad Они разные бывают чтоли?

#2:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2008 22:51
БонПари писал(а):

1) Чем чревато, то, что перелил масло в горобку, там прям мах (времени уже не было сливать, да и темно стало).


я залил выше максимума на 2 мм и с завода так было,и не парю мозг.
БонПари писал(а):

Как воздух выкочать из системы охлаждения?


можешь проливать шланги,а можешь на эстакаду заехать и погонять антифриз по системе.
БонПари писал(а):

Был куплен фильтр салона угольный для 2114, че-то я так и не вкурил как его ставить Они разные бывают чтоли?


какой купил?

#3:  Автор: БонПариОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2008 22:54
SPGEAR писал(а):

какой купил?


Непомню Embarassed ну он такой полукруглый в коробке размером с книгу. Все таки разные бывают? Название и фотку могу завтра выложить.

#4:  Автор: BIOMAKSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2008 23:09
Там 2 пружинки в комплекте идут))И инструкция сзади написанна))
#5:  Автор: BIOMAKSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2008 23:10
Долго тормозуху менять?
#6:  Автор: БонПариОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2008 23:12
BIOMAKS
Ну если с пивом, то можно и пол дня Smile

#7:  Автор: BIOMAKSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2008 23:15
Ну я серьёзно....сколько времени заняло?
#8:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2008 23:21
BIOMAKS
около часа с перекуром меняется тормозуха,если все штуцера откручиваются.

#9:  Автор: BIOMAKSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2008 23:22
SPGEAR писал(а):

BIOMAKS
около часа с перекуром меняется тормозуха,если все штуцера откручиваются.


Спасибо за ответ...а то с пивом да с пивом... Smile

#10:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2008 23:32
БонПари писал(а):

Чем чревато, то, что перелил масло в горобку, там прям мах



Выше лить надо макса, так лучше ток будет. Smile
Без фанатизма конечно. Smile

БонПари писал(а):

Был куплен фильтр салона угольный для 2114, че-то я так и не вкурил как его ставить



Просто надеваешь на кожух печи. Smile

#11:  Автор: БонПариОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2008 00:03
Димoн
SPGEAR
Ну лан! Спасибо! Успокоили Drinks or Beer

#12:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2008 00:03
:cool: :cool:
#13:  Автор: XorssОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2008 01:26
БонПари писал(а):

1) Чем чревато, то, что перелил масло в горобку, там прям мах (времени уже не было сливать, да и темно стало).



Я тож лишка ливанул вчера вмето 3,3 залил 3,8 вот незнаю че будет, а самое смешное что открутив сливную пробку оттуда вытекло грам сто а заливная пробка прикисла намертво, заливал хитрой системой через воронку и отверстие для тросика спидометра.

#14:  Автор: 2114Откуда: 02 Rus; Город 347... СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2008 07:37
Xorss писал(а):

БонПари писал(а):
1) Чем чревато, то, что перелил масло в горобку, там прям мах (времени уже не было сливать, да и темно стало).



Мне перед заменой знакомый посоветовал чуть-чуть побольше налить. Так-как с большым уровнем масла 5-ая передача легче будет включаться...
И когда менял налил чуть-чуть выше отметки "max"...

#15:  Автор: GenarёkKОткуда: МО,г.Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2008 08:52
БонПари
2.Прогревай тачку до вкл карлсона,печку в сторону(горячо),открой разшр.бачок.

#16:  Автор: XorssОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2008 12:21
2114
А у меня вот щупа нету, и нехрена не проверить на сколько там больше положенного.

#17:  Автор: А. РишатОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2008 14:38
Xorss писал(а):

2114
А у меня вот щупа нету, и нехрена не проверить на сколько там больше положенного.


А что у тебя там? Surprised

#18:  Автор: А. РишатОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2008 14:41
Я тож лишка ливанул вчера вмето 3,3 залил 3,8 вот незнаю че будет, а самое смешное что открутив сливную пробку оттуда вытекло грам сто а заливная пробка прикисла намертво, заливал хитрой системой через воронку и отверстие для тросика спидометра.[/quote]
Братан, как это заливная пробка прикисла? она же резиновая с щупом вместе. И как это у тебя коробка не гудела со 100 граммами?

#19:  Автор: sobakak СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2008 14:47
коробка у чела старого образца
причём лучше чем сейчас делают

#20:  Автор: sever56Откуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2008 17:49
то что лить надо больше положенного-это правильно, так как подшипник шестерни 5 передачи находиться высоко над картером и смазывается разбрызгиванием масла. 8-)
#21:  Автор: Doctor_NO_Откуда: Страна вечнозеленых помидоров СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2008 19:17
sever56 писал(а):

то что лить надо больше положенного-это правильно


+1 :cool:

#22:  Автор: 2114Откуда: 02 Rus; Город 347... СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2008 19:35
Xorss писал(а):

А у меня вот щупа нету, и нехрена не проверить на сколько там больше положенного.


Свежее масло заливается через дырку, в которой сидит щуп.
Если нет щупа, то как Ты новое масло то заливал? Shocked

#23:  Автор: 2114Откуда: 02 Rus; Город 347... СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2008 19:37
А может Ты вообще масло никогда не менял и даже не смотрел уровень... Surprised
#24:  Автор: XorssОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2008 00:11
2114
Щупа то нету зато есть специальная заглушка куда надо масло заливать но она прикисла намертво , написал же что заливал в отверстие куда вкручивается тросик спидометра.
А. Ришат
Вот и не знаю как это она не гудела, но факт остается фактом!

sobakak Да , ты прав коробка старого образца но судя по тому что ездил без масла и не сломался - живучая! Это радует.

#25:  Автор: 2114Откуда: 02 Rus; Город 347... СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2008 07:06
Xorss
А если это заглушку каким-либо образом отковырять, а за место её воткнуть щуп, предварительно купив его. Я думаю он не должен дорого стоить...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU