Страница 1 из 1
Дмитрий_053
Химическая катастрофа в столице предотвращена

"320 килограммов мышьяка было обнаружено при демонтажных работах в гараже на северо-западе столицы.
...
На бетонном полу стояли десять металлических ящиков с надписью: «Мышьяк – чистое вещество».
...
Результаты анализов взятых с места ЧП образцов почвы и воздуха станут известны только через несколько дней.
...
– Таким количеством мышьяка, если бы он попал в воду, можно было бы отравить всю Москву! – продолжает эколог. – Удивительно, как яд пролежал столько времени в гараже и его никто не обнаружил.
...
на черном рынке триста двадцать килограммов мышьяка могут стоить до 500 000 долларов.
"

Вот где жесть, а вы говорите...

P.S. Тут не только мыши с тараканами уйдут... 8-)
Е.Бунко
Дмитрий_053 писал(а):

На бетонном полу стояли десять металлических ящиков с надписью: «Мышьяк – чистое вещество».


на сарае ЙУХ написано. а там дрова лежат. может надо подождать
Цитата:

Результаты анализов взятых с места ЧП образцов почвы и воздуха станут известны только через несколько дней.



ооо... 320 кг... 500тзелени.. уууу... это сколько же мона Е320 накупить.. ооо.. ааа... жесть...
rododendron
Цитата:

На бетонном полу стояли десять металлических ящиков с надписью: «Мышьяк – чистое вещество».


Цитата:

Металлический гараж сильно протекал, на полу были только доски.


что то журналюга совсем запулался..то бетом, то доски
olg2004
komatoz
хех, в начале 90-х в Башкирии фенольчиком траванули по полной, полгорода без воды сидело. бочками во дворы привозили.

То что текло из крана можно было смело бутилировать и продавать как боевое отравляющее вещество.

До сих пор аукается кстати та авария :/.
Johann Halter
Цитата:

на черном рынке триста двадцать килограммов мышьяка могут стоить до 500 000 долларов."

вот ктото лоханулся то..
Тимыч
ну и что, недавно сколько то десятков кг ртути нашли во владике, тоже в гараже....

чего только народ не хранит у себя))))
Е.Бунко
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Цитата:
на черном рынке триста двадцать килограммов мышьяка могут стоить до 500 000 долларов."

вот ктото лоханулся то..


Ага.. сидит щас на черном рынке и репу чешет.. очередь уж собралась.. без мышьяка маются... скоро пойдут директору рынка жаловаться...
Flashstile
Эх, скока бабла могли поднять и так лоханулись...
denis_s
Тимыч писал(а):

ну и что, недавно сколько то десятков кг ртути нашли во владике, тоже в гараже....

чего только народ не хранит у себя))))


У меня реально было пару литров Very Happy
В аспирантуре когда учился - для опытов надо было...
Потом отдал по наследству - следующим аспирантам.
Дмитрий_053
Извините, братцы форумляне, лоханулся я. Confused
Статья и впрямь состоит сплошь из противоречий что свидетельствует о её лживости. Confused То ли журналист писавший статью был пьян или обкурен, то ли вся статья - плод его воспалённого воображения... не знаю. А я... я читал статью бегло, по диагонали... да и дело было в три часа ночи. В общем сплоховал я. :-(

Последний раз редактировалось: Дмитрий_053 (23 Апреля 2008 21:58), всего редактировалось 1 раз
Anhel
Дмитрий_053
а у тебя правда
Дмитрий_053 писал(а):

Maybach

???
Дмитрий_053
Anhel
Да какой там! Даж не знаю как он выглядит... и не мечтаю даж. Confused
rover
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Цитата:

на черном рынке триста двадцать килограммов мышьяка могут стоить до 500 000 долларов."

вот ктото лоханулся то..


Подожди, как раз и продадут, как на складе отлежится. Куда его девать-то еще? Я не удивлюсь, если годика через два где-нибудь, да всплывет.
Лежандр
По радио другой прикол слышал - у проклятых буржуев с авто стали катализаторы воровать, там платина с ценой 2000 баксов за унцию (это вроде около 30 грамм), так что берегите катализаторы у кого есть Laughing , а то и до нас доберутся.
Е.Бунко
Лежандр писал(а):

По радио другой прикол слышал - у проклятых буржуев с авто стали катализаторы воровать, там платина с ценой 2000 баксов за унцию (это вроде около 30 грамм), так что берегите катализаторы у кого есть , а то и до нас доберутся.



http://news8.thdo.bbc.co.uk/low/russian/life/newsid_7359000/7359041.stm

http://news8.thdo.bbc.co.uk/low/russian/news/newsid_3520000/3520815.stm

А то все рассея блин.. у них не меньше нашего ворують..
rover
Лежандр писал(а):

По радио другой прикол слышал - у проклятых буржуев с авто стали катализаторы воровать, там платина с ценой 2000 баксов за унцию (это вроде около 30 грамм), так что берегите катализаторы у кого есть Laughing , а то и до нас доберутся.


В самом датчике кислорода пайка что-ли? Тоже мне новость.

Фигня, я про теплосчетчики похлеще знаю. Если перевести, то у меня в гараже только одной платины примерно грамм 500-700 есть Smile

Только не скажу, а то будет капитальный экономический кризис и теплоэнергетика вообще разбогатеет дальше некуда, хватит ей и того, что сейчас имеет...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы