Страница 2 из 3
Виктор-Вишня
а может им дядя Вася пиво с бодуна открывал! Very Happy
SS-45
Кир-кук писал(а):

SS-45 писал(а):

Ну это естественно.... Просто интересно


Кажецца, однажды твой элемент открылся больше положенного
и обратно уже не попал Smile


Может быть))) на выходных поставлю новый и заодно помпу газелевскую врежу на печку....
SS-45
Скажите мне? Есть ли разница между десяточным и калиновским термостатом? Я оббегал все магазины города и неодин не подошёл... Лишь в одном магазине нашёл, подписанный на ценнике как калиновский и как раз он и подошёл....
Кир-кук
SS-45 писал(а):

Скажите мне? Есть ли разница между десяточным и калиновским термостатом? Я оббегал все магазины города и неодин не подошёл... Лишь в одном магазине нашёл, подписанный на ценнике как калиновский и как раз он и подошёл....


Термостат или термоэлемент ???
Имха - термостат в сборе без переделки патрубкофф - не приклеецца Smile
Про термоэлемент точно не скажу 8-)
SS-45
Термоэлемент. И стоит он всего 210р...
SS-45
а подскажите какой из патрубков печки(верхний или нижний) подача а какой обратка? Термостат нового образца...
Кир-кук
SS-45 писал(а):

Термоэлемент. И стоит он всего 210р...


Ну раз подошёл, апчём речь Smile
Температура начала открытия у него такая же - 85гр 8-)
SS-45
Да просто интересно чем они отличаются и почему у меня калиновский соит....
Кир-кук
SS-45 писал(а):

Да просто интересно чем они отличаются и почему у меня калиновский соит....


Могу вечером фотнуть калиновский термостат в сборе 8-)
Мне тоже интересно, ибо буду ставить калиновский термостат Smile
SS-45
Кир-кук писал(а):

SS-45 писал(а):

Да просто интересно чем они отличаются и почему у меня калиновский соит....


Могу вечером фотнуть калиновский термостат в сборе 8-)
Мне тоже интересно, ибо буду ставить калиновский термостат Smile


Был бы благодарен за фотки))) а как ты его ставит хочешь? там какие переделки нужны?
Кир-кук
SS-45 писал(а):

а как ты его ставит хочешь? там какие переделки нужны?

Пока не знаю :-D
SS-45
Кир-кук писал(а):

SS-45 писал(а):

а как ты его ставит хочешь? там какие переделки нужны?

Пока не знаю :-D

:-D
Ладно, жду фотки Smile
sevaru
Парни, давненько мучеет такой вопрос. На моей ласточке зимой (при темпиратурах воздуха ниже -10С) движок никогда не прогреваеца выше 85С (темпиратура начала открытия термоса). Хотя, когда навертывалась печка, при -30 на улице он всетаки прогрелся до включения пропеллера (БК его включает при 98С). И то не в движении. И даже сейчас, когда на улице около нуля, стОит тока проехать по трассе километра три, темпиратура падает до техже 85С. Хотя, когда стоиш (сейчас, при нуле), до включения карлосона прогреваеца даже при включенной печке. Ладно, все терпимо, три зимы уже пережили. НО! Была у папы жучка 21013. Дак на ней движок в любой мороз (даже в -45С) на улице держался на темпиратуре 90С. Термос на ней начинал открывацца при 86С. Но, помимо печки, в ней же постоянно крутился пропеллер перед радиатором! Не от электродвигателя, а от ременной передачи. Дак вопрос то вот в чем. Почему при прочих одинаковых условиях двигун в матрехе при некрутящемся карлосоне холоднее, чем в классеге при постоянно крутящемся пропеллере?
Кир-кук
sevaru писал(а):

Дак вопрос то вот в чем. Почему при прочих одинаковых условиях двигун в матрехе при некрутящемся карлосоне холоднее, чем в классеге при постоянно крутящемся пропеллере?

Щя, подожди я фотки выложу, расскажу тебе почему Smile
SS-45 писал(а):

Ладно, жду фотки




А про классигу,
так совсем неважно, крутицца пропеллер или нет,
важно - охлаждение радиатора.
А раз термостат открывал большой круг в 86, то считай что до этого момента
пропеллер жучки 21013 **** груши околачивал Smile
SS-45
Именно такой термоэлемент у меня и стоит. И маркировка на нём тоже 1118. Но термос десяточный. СПС за фотки)))
SS-45
Ребята, хочу поставить доп помпу от газели на печку , а не знаю какой из патрубков печки подача, а какой обратка... подскажите пожалуйста????
Der KON
Патрубок ближе к блоку-на печку, Дальше от блока - с печки.[/img]
SS-45
Der KON писал(а):

Патрубок ближе к блоку-на печку, Дальше от блока - с печки.[/img]


Это получается который нижний- подача?
Ещё вопросец, мож кто знает какое потребление у этой помпы? через релюшку её пускать иль просто через кнопку пойдёт?
anchor
[quote="Кир-кук"]
sevaru писал(а):

Дак вопрос то вот в чем. Почему при прочих одинаковых условиях двигун в матрехе при некрутящемся карлосоне холоднее, чем в классеге при постоянно крутящемся пропеллере?

Щя, подожди я фотки выложу, расскажу тебе почему Smile
SS-45 писал(а):

Ладно, жду фотки


Я недавно прочитал,что температура должна быть где-то 90. Проверил- 83-85 по трассе(+10 на улице). Тогда вставил в нижнее сопло перед радиатором кусок пластмассы - на трассе температура поднялась до 88(по компьютеру). Так что-же делать- тёплый намордник или жалюзи или термостат менять? Или не париться?
SS-45
anchor ИМХО 83-85-это норма, так и задумано... У меня при таких же условиях такая же температура...
angel_623
anchor У меня температура 85, на трассе до 88 доходит. Думаю что норма.
BOTANEG
SS-45 писал(а):

Der KON писал(а):

Патрубок ближе к блоку-на печку, Дальше от блока - с печки.[/img]


Это получается который нижний- подача?
Ещё вопросец, мож кто знает какое потребление у этой помпы? через релюшку её пускать иль просто через кнопку пойдёт?


Верхний - подача, нижний - обратка. А помпу надо через реле запитывать 8-)
SS-45
Ок, спс... т.е кнопка может не выдержать тока нагрузки? От чего лучше взять "+" ? Я думаю либо от предохранителя вентилятора, либо от обогрева заднего стекла, и что лучше прервать релюшкой? ? плюс или минус? Думаю прервать +, чтоб тянуть меньше проводов... Мыслю правельно или в чём то просчёт?
sevaru
SS-45 писал(а):

...хочу поставить доп помпу от газели на печку , а не знаю какой из патрубков печки подача, а какой обратка...


А разве есть какое-то отличие в какую магистраль её врезАть - прямую или обратную? ИМХО без разницы, где будет помпа, до или после печки. Скорость протока ОЖ и, следовательно, теплоотдача будут одинаковы. Вижу тока одно отличие - радиатор печки будет либо под давлением, либо под разрежением. Ааа... Вижу есчо одно отличие. Если помпу воткнуть после печки, то в неё будет подсос воздуха из разшерительного бачка через пароотводящий шланг. Но, его ж можна пережать, как я сделал у себя.
SS-45
sevaru я интересуюсь где подача, а где обратка для того, чтобы не поставить помпу в обратную сторону потоку жидкости.... А так да, полностью согласен. Значит верхний патрубок-это подача....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы