Долго не спал - думал ))) (инж) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Долго не спал - думал ))) (инж) Автор: "Oleg"Откуда: пробочное Г СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2008 11:35
...Итаг... вся началось с того что инж немного потряхивало на ХХ... ну так, немного ...типа работает бу бу бу бу потом ууууп... потом бу бу бу бу... но не парило и забил! далее стал замечать что примерно около 3000 об на 4 и 5 передачи как бы подергивается нежненько....далее... еду 5 передача - скоросто 110 - опа провал...как будто кончился бенза или нет искры... думаю ё маё ! нажал в пол - бух - поперло... бензы хоть и мало было ...но не могло так резко... ладно потом вроде ничо..(но в голове мыслишки то плохие). дальше поездил - пипец... то на 1-ой...то на 3- ей - провалы как будто двиг заглох! и не могу понять с чем связано...форсы почистил по своей технологии ДУ помыл... думал холостые будут стабильные ...ан нет работает ровненько..потом раз - провальчик... подачу бензы сразу отмел - проверял... остается что? - тока контакт...но контакт где?? на датчиках? на мозгах? даа...чек и не думал загораться...хотя когда скидываешь разъёмы с датчиков- загорается... грешил на бесконтактный ДПДЗ - поменял! на старый запасной - нет провалов! обрадовался... еду нет... потом раз - с нетрали подтыкиваю передачу - опа - провал!!! блин! просто слов нет! хоть аб стену... стартую - опять провал как заглох! ...думаю ну чтож ещё..модуль? ....контакт где ... ну думаю поеду искать...открывю капот и что я вижу???? ......
#2:  Автор: FUZZ 2115Откуда: E-95 СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2008 11:46
Пропуски зажигания видать, а это ВВ провода, свечи, МЗ
#3:  Автор: "Oleg"Откуда: пробочное Г СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2008 11:58
ТаГ вот...открываю капот и естественно вижу жуки искр между парой проводов и что самое интересное - около свечей....мм как ето обьяснит... где кончается резинка проводов и уже начинается изолятор свечи - прям такое кольцо прям подсвечивается....чишу контакты на свечах, брызгаю туда ВД. хотя контакт чистенький...надеваю - развожу немного провода... когда газую межту проводом третьего цилиндрика и отсоса картерных газов проскакивает слабенький жучок... и опять же..."кольца" на свечах...причем когда газуешь- на всех!... еду покупаю провода...блин были тока "джан мор" синие за 350 руб...одеваю... такаяж фигня... светящиеся колечки после резинок проводов на свечах при газовке... теперь вопрос... 1- провода г@$но?
2- свечи г@$но?
3- так и должнобыть....

двиг конечно даж с этим подругому заработал ...никаких провальчиков...он эти колечки...кто что скажет???

#4:  Автор: FUZZ 2115Откуда: E-95 СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2008 12:01
№2
#5:  Автор: "Oleg"Откуда: пробочное Г СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2008 12:11
хм...свечи вош платинум.. ставил в конце зимы... ещё мнения??...блин но новые проводочки тоже немного между сабой косячат!...менять? или все так...если менять на что?...или просто развести получше???
#6:  Автор: StreamerОткуда: Ухта СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2008 13:40
у меня похожие сиптомы

ВВ поменял, поставил Слонов, вокруг свечек такие же круги .. батя сказал шта это нормально
не вылечилось, вот жду аванса штоб МЗ махнуть ...

#7:  Автор: "Oleg"Откуда: пробочное Г СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2008 13:44
Streamer
чо за слоны??? а зачем м/з то махать?

#8:  Автор: FUZZ 2115Откуда: E-95 СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2008 13:47
"Oleg" писал(а):

Streamer
чо за слоны??? а зачем м/з то махать?


слоны это хорошие ВВ провода, а МЗ махать что бы посмотреть на роботоспособность

#9:  Автор: "Oleg"Откуда: пробочное Г СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2008 13:58
[quote="FUZZ 2115"]
"Oleg" писал(а):

Streamer
чо за слоны??? а зачем м/з то махать?


слоны это хорошие ВВ провода, а МЗ махать что бы посмотреть на роботоспособность[quote]


ясно...но больше волнуют эти колца...на карбе не замечал...пусть там и мощ поменьше.... такое ощущение что косяк свечей а не проводов... потаму как кольцо на свечке уже...

#10:  Автор: ХодокОткуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2008 14:02
Ну если рассуждать логически, то разряд должен быть на электродах свечи, а у вас до них, ИМХО свечи гуано.
#11:  Автор: "Oleg"Откуда: пробочное Г СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2008 14:09
Ходок
ну не то что до них...это трудно описать...это не пробой как молния...а прям такое еле светящияся кольцо у юбки свечи... причем у всех... седня мож успею попробать махнуть свечки...такое ощущение как внутри чтоле....

#12:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2008 15:20
"Oleg" писал(а):

"джан мор"


Хорошие провода, только они разные бывают, тебе нужны те что 2110 v8 около 500р стоят. А свечки лучше попроще и почаще менять. Искр и свечений при нормальных свечах и проводах быть не должно!
"Oleg" писал(а):

то на 1-ой...то на 3- ей - провалы как будто двиг заглох!


на МЗ похоже...

#13:  Автор: "Oleg"Откуда: пробочное Г СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2008 15:41
-=Worm=-
Цитата:

Хорошие провода, только они разные бывают, тебе нужны те что 2110 v8 около 500р стоят. А свечки лучше попроще и почаще менять. Искр и свечений при нормальных свечах и проводах быть не должно!


вот да провода 2110 8V i - 360 руб... блин свечение осталось где пересекается провод 3 цилиндра вроде и отсоса картерных газов...надо попробать их отделить...руки не дошли....

Цитата:

то на 1-ой...то на 3- ей - провалы как будто двиг заглох!


я имел ввиду передачи...а не цилиндры Confused ... вот как устранил большую молнию именно в пересечении 3 - цил -ра и отсоса газов даже на старых проводах - сразу ОК стало на ХХ без потряхиваней, даже со светящимися свечами.... блин а я ещё грю "дайте мне нормальные свечи" вот жешш.... походу возьму обычные какие там? А17ДРВМ вроде? ....кстати раз уж речь зашла....какой модуль идет под старый ЯНВАРЬ-4 .... как то подымалась тема вроде...

#14:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2008 15:43
Janmor в помойку, а свечки светятся - это нормально 8-)
#15:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2008 15:45
З.Ы. Самые нормальные свечи - А17ДВРМ производства БОШ-ПРИОРИТЕТ в голубеньких коробочках :cool:
#16:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2008 15:49
"Oleg" писал(а):

я имел ввиду передачи...а не цилиндры


Я тебя понял.
"Oleg" писал(а):

походу возьму обычные какие там? А17ДРВМ вроде?


и вместе с маслом менять их.

#17:  Автор: "Oleg"Откуда: пробочное Г СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2008 15:50
Kirill111
думаешь сдать их н...й и поменять на слоноф??

-=Worm=-
а почему на МЗ думаешь??? я думаю что это из за того что искра уходила хз куда?!

#18:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2008 22:06
"Oleg" писал(а):

а прям такое еле светящияся кольцо у юбки свечи...


ну че вы гоните? прям пацаны! просто фарфор на свечах прозрачнее, чем раньше был. счас много таких свечей попадается. кстати, юзать работу свечи удобней.

#19:  Автор: "Oleg"Откуда: пробочное Г СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2008 22:30
хм....
#20:  Автор: Batman_1976Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2008 16:25
"Oleg" писал(а):

ТаГ вот...открываю капот и естественно вижу жуки искр между парой проводов и что самое интересное - около свечей....мм как ето обьяснит... где кончается резинка проводов и уже начинается изолятор свечи - прям такое кольцо прям подсвечивается.


Ну ни фига себе!!! Никогда такого не видел... Провода пробивало конечно, но чтобы светилось!!! Собственно никогда не заморачивался насчет проводов и свечей. Свечи всегда ставил недрогие, BRISK или ДВРМ. ВВ провода раз в 1,5 года меняю. Но ничего подобного не видел и провалов таких не было...

#21:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2008 17:28
"Oleg" писал(а):

а почему на МЗ думаешь???


Было подобное... Это просто как вариант.
"Oleg" писал(а):

я думаю что это из за того что искра уходила хз куда?!


версия вполне имеет право на жизнь Smile

#22:  Автор: "Oleg"Откуда: пробочное Г СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2008 10:32
всем всем всем Smile Smile .... провалы... даже глохнет иногда...уж провода развел.... а вчера вообще интересно - весь день - ездил - вроде ничо...один разик затупила и сё....так вот еду еду ф пробке и тут - всё! ахтунк газ в пол на нетрали - набирает еле еле ...ехать не возможно - дергается...съехал на обочину...заглушил - открыл капот - завел - все работает как надо...я в ахуе...долетел до дома без проблем!!! вот грешу всётаки на модуль....хотя что интересно...если допустим он нагревается и глючит... не мог же он так быстро остыть...я всего лишь открыл капот.... ночью махнул модуль...поглядим как и что....
ещё на заведомо исправном инжекторе , который не причинял хлапот вчера завел в темноте, погазовал - есть небольшое свечение по свечкам (все 4) и по проводам...даж больше чем у меня...нак чтож остается...ток модуль?!

Batman_1976
ну мож я так выразился...на самом деле не то чтоб светились...а в полной темноте ...так тускленько но видно...именно в полной темноте !! Smile

#23:  Автор: HICOM СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2008 10:45
Kirill111 писал(а):

А17ДВРМ


самые рулез !!!!!! 100 рублей кучка.
20-я тыщя, а они всё ходют и ходют.

#24:  Автор: "Oleg"Откуда: пробочное Г СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2008 14:38
короче махнул модуль... пока вродь ничо...но бли на той другой тачке у кого шпишдел модуль тоже вродь ничо (на моём)...хотя чуваг на ней в пробке не стоял...а только махнул на 40 км...ждёмссс 8-)
#25:  Автор: "Oleg"Откуда: пробочное Г СообщениеДобавлено: 04 Май 2008 12:06
короче...так... опять дергается... тоесть НЕ МОДУЛЬ!!! заметил закономерность... начинает дергаться когда даешь давольно интенсивно газ - это раз! 2-ое- когда долго стоишь в пробке и едешь (по пол дня) и бензину мало... и ЕЩЁ !!! стоит заглушить на пару минут, даже на пол минуты! все ок!!!! ЧТО НАПОМИНАЕТ???? Very Happy




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU