Страница 1 из 18
MRiX
Тема мрачная, но, я думаю, каждый когда-нибудь об этом задумывался. Сегодня с другом за пивом обсуждали эту тему. Я был за, он - категорически против. Спорили до усрачки - так и не согласились друг с другом.


Интересно узнать мнение форумчан.
Ковбой Джо
типа актуально? Very Happy
Atrox
MRiX, когда тебя подставят под " вышку " не за буй, тогда и поспоришь.
А пока, в этом убогом обществе - НЕТ СМЕРТНОЙ КАЗНИ!!!

.
MRiX
Ковбой Джо писал(а):

типа актуально? Very Happy


От сумы и от тюрьмы... :-D

Да просто интересно.
Самосвальщик
За. Но с отсрочкой исполнения лет на 5-10, что бы не было как в случае с Чикатило, и не "за колоски".
ПРОКУРОР
Смертная казнь нужна безусловно.
Только адекватное наказание преступлению может быть поучительно.
Когда человеку, убившему и изнасиловшему несколько детей дают 10 лет - ну это просто бред.
А самое главное, что подобные преступления имеют практичеки 100 процентный рецидив.
Atrox
Самосвальщик, сильно ли тебе поможет отсрочка, когда не один бздех от тебя, теми кем тебе не надо, не останется не замеченным?

.
Самосвальщик
Atrox писал(а):

Самосвальщик, сильно ли тебе поможет отсрочка, когда не один бздех от тебя, теми кем тебе не надо, не останется не замеченным?

.


нифига не понял. разъясни плиз.
Atrox
А вообще... кули тут спорить то? Смертная казнь была, есть и будет.
А вы просто хотите её узаконить, тем самым очищяя души палачей.
Ну-ну...

.
Марат
MRiX, приветствую!! Smile
С одной стороны я "за".
С другой. Человек, который говорит "Давайте казнить мерзавца" практически подписывается под тем, что и сам готов выступить в качестве палача. Причем без всяких там "если". А вот просто взять и выстрелить. Или замкнуть цепь рубильником.. И тут есть сложности.
Atrox
Самосвальщик писал(а):

Atrox писал(а):

Самосвальщик, сильно ли тебе поможет отсрочка, когда не один бздех от тебя, теми кем тебе не надо, не останется не замеченным?

.


нифига не понял. разъясни плиз.



Оправдания из-за решетки, да с подорванным здоровьем, очень трудно накапать.

.
ПРОКУРОР
Марат писал(а):

А вот просто взять и выстрелить. Или замкнуть цепь рубильником.. И тут есть сложности.


Не сомневайся, палач всегда найдется.
MRiX
Atrox писал(а):

MRiX, когда тебя подставят под " вышку " не за буй, тогда и поспоришь.


Практически теми же словами, что и мой друг. Конечно, невинно осужденные - большое зло. Но несправедливо выпущенные (по амнистии, из дурок - якобы "вылечившиеся") - не бОльшее ли зло?
MRiX
ПРОКУРОР писал(а):

Смертная казнь нужна безусловно.
Только адекватное наказание преступлению может быть поучительно.
Когда человеку, убившему и изнасиловшему несколько детей дают 10 лет - ну это просто бред.
А самое главное, что подобные преступления имеют практичеки 100 процентный рецидив.


Плюс тыща.
Tatьяna
ага забрасывание камнями
Марат
ПРОКУРОР писал(а):

Марат писал(а):

А вот просто взять и выстрелить. Или замкнуть цепь рубильником.. И тут есть сложности.


Не сомневайся, палач всегда найдется.


Я и не сомневаюсь. Я, если ты заметил, говорил от своего имени. Так вот я считаю, что если кричать "Я за смертную казнь", это означает готовность взять на себя личную моральную ответственность исполнить работу палача. А не так чтобы "Убить тварь! Щас только найдем кто эту грязную работу сделает!"
Одно дело, если во время войны. А когда как приговор. Тут надо сперва убить в себе жалость, а потом браться за казнь.
MRiX
Atrox писал(а):

А вы просто хотите её узаконить, тем самым очищяя души палачей.


Палачи и их души тут ни при чем. Речь шла о смертной казни для убийц и насильников.
Дмитрий_053
Сюда надо добавить ещё пункт про эвтаназию. Вот будет интересненькое сочетание, спасибо за мысль Третьякову :wink: (Я - против эвтаназии Confused )

Если говорить про мирное время, то я против смертной казни, учитывая тот факт что, если кровавого преступника ну, никак нельзя оставлять живым (Чикатило), то в камере у него могут нечаянно отказать почки, ну, или ещё там обострение ещё какой болезни может случится... Confused Я думаю никому не должно приходить желание восстанавливать "справедливость" в таких исключительных случаях. Тем более что тяжело страшным преступникам создавать курортные условия пребывания на зоне. Щас будут кричать что мол по делу Чикатило как раз расстреляли невинных... но на самом деле не такие они уж и невинные были.
Всё ИМХО.

Последний раз редактировалось: Дмитрий_053 (23 Апреля 2008 23:31), всего редактировалось 1 раз
Atrox
MRiX писал(а):

Atrox писал(а):

MRiX, когда тебя подставят под " вышку " не за буй, тогда и поспоришь.


Практически теми же словами, что и мой друг. Конечно, невинно осужденные - большое зло. Но несправедливо выпущенные (по амнистии, из дурок - якобы "вылечившиеся") - не бОльшее ли зло?



MRiX а ты думаешь, что узаконив смерную казнь, несправедливо выпущенных станет меньше?

.
ПРОКУРОР
Марат писал(а):

Я и не сомневаюсь. Я, если ты заметил, говорил от своего имени.


Это понятно.
Марат писал(а):

Тут надо сперва убить в себе жалость, а потом браться за казнь.



Я все-таки считаю, что палач всегда найдется.
Всегда найдется человек, который невзирая на жалость или какие-либо морально-этические аспекты нажмет рубильник.
MRiX
Марат писал(а):

MRiX, приветствую!! Smile
С одной стороны я "за".
С другой. Человек, который говорит "Давайте казнить мерзавца" практически подписывается под тем, что и сам готов выступить в качестве палача. Причем без всяких там "если". А вот просто взять и выстрелить. Или замкнуть цепь рубильником.. И тут есть сложности.


Доброй ночи, Марат!
Это не так. Я, лично, не готов казнить приговоренного к смерти. Я не могу сказать, смог ли я казнить насильника детей, хотя, что-то мне говорит, что смог бы. Только это опять же, не касается темы - одобрять казнь или нет, при условии, что казнишь не ты?
Марат
ПРОКУРОР писал(а):

Всегда найдется человек, который невзирая на жалость или какие-либо морально-этические аспекты нажмет рубильник.


А ты? Ты лично?
Я согласен с MRiX-ом, что насильники, садисты, мразь нечеловеческая - должна быть истреблена! На фиг мне не нужны их пожизненные метания и общественные работы в виде связывания веников, и скатывания валенок для страны.
Atrox
MRiX писал(а):

Atrox писал(а):

А вы просто хотите её узаконить, тем самым очищяя души палачей.


Палачи и их души тут ни при чем. Речь шла о смертной казни для убийц и насильников.



Ты точно знаешь, кто есть убийца и кто насильник?
Ты точно знаешь, что их жертвы не заслуживали смерти или насилия?
Ты Бог?

.
Самосвальщик
Atrox писал(а):

Оправдания из-за решетки, да с подорванным здоровьем, очень трудно накапать.

.


Atrox, однако это возможно. Что, будет лучше если враги страны и общества смогут через какое-то время продолжить свою деятельность? Что-то в азиатских странах на это смотрят проще, чем в "просвещённых" западных странах. Интересно почему.
ПРОКУРОР
Дмитрий_053 писал(а):

но на самом деле не такие они уж и невинные были.


кстати, считается что люди, которых убил Чикатило в прошлой жизни были теми, кого нужно было убить. И их души будут вечно метаться по телам, которые будут умирать (что-то в этом духе, но это уже другой разговор.)

Пожизненное заключение.
Вы думаете приятно родственникам убитых, кормить этого человека на зоне? Кормить, ввиде уплаты своих налогов, корые в том числе идут и на это.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 18
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы