Страница 17 из 18
vinopuh
За и ниипет! Нехер за налоги нормальных людей чмо в обществе содержать... Электростул и газенваген рулит.
MRiX
vinopuh писал(а):

За и ниипет! Нехер за налоги нормальных людей чмо в обществе содержать... Электростул и газенваген рулит.


Мощно. Респект. Bravo
скандер124
MRiX писал(а):

vinopuh писал(а):

За и ниипет! Нехер за налоги нормальных людей чмо в обществе содержать... Электростул и газенваген рулит.


Мощно. Респект. Bravo



Твоё благоговение перед газенвагеном очень символично однако. Особенно в день, который ты вроде бы считаешь чуть ли не самым святым праздником в году. :ooo:
Открываешь истинное лицо?
MRiX
скандер124 писал(а):

Твоё благоговение перед газенвагеном очень символично однако. Особенно в день, который ты вроде бы считаешь чуть ли не самым святым праздником в году. Shocked
Открываешь истинное лицо?


"Киса, вам пора лечиться электричеством" (с). Very Happy

Это была ирония, если что. Как, впрочем, и у автора исходного поста.
erg
Марат писал(а):

erg писал(а):

1. Понимаете, каждого из нас ждет либо поедание червяком, либо горение в огне. Какая разница, что там в затылке?


Осталось добавить "А раз разницы никакой, то зачем вообще наказывать негодяев?". Вы же прекрасно понимаете, что речь идет не только о наказании, но и утверждении в обществе одной простой истины: зло должно и будет наказано.



Дык, особо и не спорит ни кто... Вопрос, как? Почему вы считаете, что кроме смерти нет достойного наказания? Парадокс, но вы хотите наказать человека тем, что и так никого не минует.
erg
[quote="Марат"]
erg писал(а):


...
Ну так перечитайте еще раз, что я написал! Перечитайте, что неоднократно написал MRiX.

MRiX писал(а):

Я не за то, чтобы казнить людей. Я за то, чтобы казнить преступников.
К тому же, в твоих словах есть изъян. Ты говоришь, что, если невиновного осудить на пожизненное, то у него есть шанс, что он выйдет. То есть ты допускаешь, что юстиция будет достаточно квалифицирована и неравнодушна, что признает невиновность человека. Так почему ты не можешь допустить, что юстиция будет достаточно квалифицирована и неравнодушна, чтобы оправдать человека еще перед судом? Второе утверждение вызовет у тебя неприязнь, но почему же тогда первое ты так рьяно отстаиваешь? Или ты знаешь много случаев, когда осужденных на пожизненное невиновных оправдывали через некоторое время?


...



Значит. Есть два метода, которые можно применить к пойманному(!!!) преступнику. 1- убить, 2 - наказать другим образом. Возможно одна ошибка "второго рода" - наказан невиновный. У ошибки есть цена для первого метода и для второго. Сравните эти цены.

P.S. "Не убий" - правильно.
Марат
erg писал(а):

Почему вы считаете, что кроме смерти нет достойного наказания? Парадокс, но вы хотите наказать человека тем, что и так никого не минует.


Потому что терять жизнь, по определению, это бОльшее наказание, а право на жизнь - бОльшее благо. Потому что сами же убийцы (на примере Муханкина) боятся за свою жизнь. Лишая права на жизнь других людей, они сами становятся вне такого определений как "право на жизнь", "не убий" пусть даже речь идет о пожизненном.
Педофилам, извергам, убийцам - давать пожизненное большая ошибка.
Марат
erg писал(а):

P.S. "Не убий" - правильно.


Я уже на эту цитату приводил другой отрывок, и что это доказывает? Да ничего. О "не убий" - надо помнить намного раньше, прежде чем решить попотрошить в парке очередную жертву.
Марат
http://www.rian.ru/incidents/20090123/159936260.html
http://www.vesti.ru/doc.html?id=245152
Когда происходит подобное, то настаивать хочется только на смертной казне. И никакие обстоятельства о том, что это душевнобольной, о том,что пожизненный срок страшное наказание, никакой фальшивый христианский гуманизм не могут и не должны служить оправданием, что такие уроды должны оставаться живыми.
Johann Halter
причем не просто смертная казнь, а что тоболее изощренное, чтоб он второй раз от боли с ума сошел.. в "марадере" есть хороший отрывок про пытки летчика "нато"..
sharabu
Марат писал(а):

Когда происходит подобное, то настаивать хочется только на смертной казне. И никакие обстоятельства о том, что это душевнобольной, о том,что пожизненный срок страшное наказание, никакой фальшивый христианский гуманизм не могут и не должны служить оправданием, что такие уроды должны оставаться живыми.



+ много
Aleksey1975
всё не читал, но только ЗА.
Убийц и насильников под топор.
Не для того детей растим, чтобы с ними так..
Только тут получаетяс сложность - при "поймал за руку" - одно, а вот если вроде он, а вроде нет.. Тут ответственность сразу у судей.
И убийства разные бывают. Случайно, по бытовухе в запале.. всё это надо учитывать.
Но за детей - однозначно под топор и принародно, чтобы задумывались.
Suchkoff
Иван_aka_Gaiver писал(а):

причем не просто смертная казнь, а что тоболее изощренное, чтоб он второй раз от боли с ума сошел.. в "марадере" есть хороший отрывок про пытки летчика "нато"..


***
а вот тут я с тобой согласен, хоть и фото Ваше как-то не по-душе, но ладно, не я с фрицами сражался...
***
Мое: всяких ублюдков не просто убивать, а УБАВАТЬ ИЗОЩЕРЕННО! И в прямом эфире! Публичный растрел помнит кто? А дециминацию(или как там?) в Риме? Виновен-не виновет, а КАЖДОГО ДЕСЯТОГО НА КРЕСТ!
***
Воспитательный Эффект Ох*ительный!
***
У нас частенько по телеку звучит: "такой-то крендель трахнул 5-10 детишек, но за отсутствием улик ему ТОЛЬКО пару лет дали за воровство мобилок у жертв. Надеемся, что за колючей проволокой ему все возместится, поскольку тюремная почта работает, а педофелия у урок не в почете..."
***
Все ликуют, справедливость восторжествует! Хоть и в зоне, государство ведь не смогло!
***
Перекладываем свои проблемы на плечи урок!
***
Парни, у кто чё сделает с уродом, который покусится на ВАШИХ жен и дочерей? блин, я б с топором, а потом ... будь что будет...
Экорамер
Suchkoff писал(а):

Парни, у кто чё сделает с уродом, который покусится на ВАШИХ жен и дочерей? блин, я б с топором, а потом ... будь что будет...


ИМХО имеешь полное право Причем здесь государственная смертная казнь. Грязную работу делать никто не хочет, попиз...ть про необходимость смертной казни - это запросто. Мнений по этому вопросу до фига. Выскажу и свое, раз тему подняли. Насильников и убийц, кто умышленно, тех пожизненно, без права помилования. Дальше пусть УК рулит.
Otto Frija
Вот станете вы, любители смертной казни насильников, кому-то поперек дороги - например с бизнесом, и далее дело техники. Скромная плата за устранение; морально покалеченная девчушка, например, после детдома; ценные указания ее сутенеров; мини-спектакль с участием рояля в кустах в виде "случайно шедших мимо" друзей указанных сутенеров; "неопровержимые" доказательства, представленные всей честной компанией + визжащими бабушками у подъезда, для которых этот спектакль будет самым значимым событием десятилетия - и все, осталось решить, заживо "насильника" сжечь или веревкой перепилить.
Не видите, в какой стране живете?
Woozу
Suchkoff писал(а):

Мое: всяких ублюдков не просто убивать, а УБАВАТЬ ИЗОЩЕРЕННО! И в прямом эфире! Публичный растрел помнит кто? А дециминацию(или как там?) в Риме? Виновен-не виновет, а КАЖДОГО ДЕСЯТОГО НА КРЕСТ!
***
Воспитательный Эффект Ох*ительный!




остапы понеслись.....как вы объясните, что на рубеже новой эры децимации и публ. казни были обыденным явлением а через много-много лет стали объявлять мораторий на смертную казнь, а не наоборот?
Tchuba
я думаю так - если вариант 100% типа на глазах у людей причем многих, человек убивает кого либо, что тут доказывать - убить его тоже, если дело позапутаннее-тогда альтернативные меры.

еще есть варианты типа того косорылого и слепошарого диспетчера - тут хоть мы за , хоть против - месть...и даже если бы и казнили Калоева, ему бы на тот момент все равно было-жизнь все равно уже для него остановилась, хоть теперь он и министр.

а по теме бред - я за, я против, мы гуманное общество..., я знаю для себя точно - какой вред принесут, такой и надо вернуть, поступаю так с детства и мне пофиг закон там или дядя два на два метра, убил-умри, украл - плачь и у тебя ща пропадет.
посмотрел бы я как тут, т.т.т. у кого нибудь жену и двоих детей пьяный водитель укокошил, а он бы ему платочком в зале суда махал провожая на пожизненный..
Otto Frija
Да практически не бывают 100% варианты, кроме части концлагерных. Даже обсуждаемый. Кто-то с разрисованной мордой убивал детей. Через полчаса кого-то с разрисованной мордой ловит полиция. Это что, 100% доказательства?
Кстати, даже у ребят, требующих "... самых суровых мер, до смертной казни", после этого идет "... замена Римского права на народное...".
erg
Марат писал(а):

http://www.rian.ru/incidents/20090123/159936260.html
http://www.vesti.ru/doc.html?id=245152
Когда происходит подобное, то настаивать хочется только на смертной казне. И никакие обстоятельства о том, что это душевнобольной, о том,что пожизненный срок страшное наказание, никакой фальшивый христианский гуманизм не могут и не должны служить оправданием, что такие уроды должны оставаться живыми.



Это следствие не "христианского" гуманизма (че за хрень???), а стремления жить в "свободном обществе" с "уверенностью в завтрашнем дне". Т.е. современной европейской цивилизации. Ибо по всем научным канонам, такое общество порождает УРОДОВ и вырождается...

P.S. Надо такое общество побыстрее уничтожить целиком, а то другим плохо будет - уроды заипут.
Tchuba
Otto Frija писал(а):

Да практически не бывают 100% варианты, кроме части концлагерных. Даже обсуждаемый. Кто-то с разрисованной мордой убивал детей. Через полчаса кого-то с разрисованной мордой ловит полиция. Это что, 100% доказательства?
Кстати, даже у ребят, требующих "... самых суровых мер, до смертной казни", после этого идет "... замена Римского права на народное...".


в принципе спорить бессмысленно, похоже на курицу и яйцо. остается наверное только надеятся что минует чаша сия, и не придется выбирать жить кому то - или нет или что еще хуже -просить чтоб не убили. "глаз за глаз" справедливее, но и там не без ошибок, это надо признать
брат шумы
мне похе... будут ли всяких маньков казнить или всю жизнь мариновать в камере:так или иначе они будут изолированы от общества.меня больше волнуют всякие психи,которые завалят несколько человек и их признают невменяемыми,они пару лет отдохнут в психушке и опять на свободу,где опять кого-нибудь завалят... и так может быть до бесконечности.самый показательный случай произошел с каннибалом Джумагалиевым http://www.peoples.ru/state/criminal/manyak/jumagaliev/
Экорамер
erg прав. Никакого особого "христианского гуманизма" не существует. Разве трудно понять, что убивая пусть и самого гадкого человека, сам становишься убийцей... или министром. Страна, мля. Вы про показ по телеку кровавых бевиков обоссыте и заморозите - воспитание жестокости в подрастающем поколении, а публичная смертная казнь это всего лишь
Цитата:

Воспитательный Эффект Ох*ительный!

Марат
erg писал(а):

Это следствие не "христианского" гуманизма (че за хрень???),


Не удосужились бы Вы мне показать в моих словах, где конкретно я произошедшую трагедию посчитал следствием христианского гуманизма?
Я указал, что жесткость наказания таких деяний должна быть однозначной, категоричной. И форма этих наказаний - смертная казнь.
Так что насчет хрени Вы правы, только ее авторство, уж извините, за Вашей трактовкой моих слов.
Если пойман, если полностью доказано - какие могут быть оглядки "А вдруг невиновного осудили, а мы его в расход уже пустили".
Есть конкретный случай, с конкретными жертвами.
erg,
мой пост был о мерах, которые следовало бы принять в отношении этого преступника. Т.е. по уже свершенному преступлению. Отражает только мое мнение.
Otto Frija
Марат, при принятии Вашего предложения в стране будут ежегодно убивать от нескольких сотен до нескольких тысяч человек. При принятии альтернативных предложений их будут убивать под пыткой.
По самым скромным подсчетам, злоупотребления в органах МВД РФ зашкаливают за 50% - кто сомневается, может попробовать найти угнанный автомобиль или прищучить наркоторговцев в школе своего ребенка.
Итого сотни или тысячи ни в чем не виновных людей будут умирать ради того, чтобы Марат считал, что угроза смертной казни может кого-то остановить. Может, разумеется. В стабильном обществе человека со стабильной психикой.
Только подавляющее большинство особо тяжких преступлений объективно вызваны крайне паршивой социальной обстановкой, организованной преступностью, намертво сросшейся с правоохранительными органами РФ и внешними факторами, которые дестабилизируют обстановку.
Кроме того, люди, знающие, что им светит вышка, будут идти во все тяжкие, так как хуже уже не будет - психология трупа в отпуске имеет мало общего с психологией человека, который может сесть навсегда. А сколько у нас психически больных разных стадий? Ветеранов, которые в 20-ть с гаком умеют только убивать?
Вы этих людей собрались высшей мерой пугать?
olg2004
небудет казни больше теперь мы обще человеки и сраные демократы
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 17 из 18
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы