Страница 1 из 1
rover
Видел лично в одном заштатном магазине, катушки по... 200-300 рублей на!!! Ладно еще полбеды, так зараза шимано и ДАМ. Ясно китайщина, от 4-х, до восьми подшипников. Вопрос вот мучает, а может взять парочку, разобрать - пусть там подшипники не качественные, у меня в гараже их вагон, от единички, до тройки - перебрать, посадить все на эпоксидку, и готова катушка нормальная, как за 1000-2000р. Кто-нибудь перебирал таким способом? Жаба душит брать за 2000, я за такие деньги воробья в поле загоняю Very Happy
KaReL1982
не думаю что кто-то их перебирал, купить новьё проще, у меня sheakspire китай , и доволен 4 подшипника, не думаю что за ними стоит гонятся, важнее качество исполнения
KaReL1982
вообще есть крутые катушки от 10 и более подшипников, но это удел профи и т.д
Лежандр
Я брал Пионера липогово за 150 не то 200, подшипник на второй день разлетелся и пришлось точить втулку, подшипников такого размера у нас просто нет и пружинку тормоза переделывал сам.А другой раз брал пару маленьких катушек по 250 и вместо пластиковых втулок наши подшипники встали как родные, тогда же за 300 нормального размера углепластиковую.За 150 прошлый год взял катушку - тоже нормальная, особо на закидушку. У них ресурс поменьше, но если каждый день не рыбачить и крокодилов не таскать - могут и сгодиться.
rover
Ясно. Я вхож в токарный цех, если понадобятся втулки. Штраф платить не надо пока, поеду прикуплю завтра парочку, посмотрю как и что. У меня есть несколько своих, Кобра, Дам и еще какая-то - 500, 1000 и 1200 брал в течении двух лет, кобра уже накрылась, сломался маятник качения катушки с леской, перестала ходить, перебрал, на эпоксидку, вроде полша. Что и натолкнуло на мысль о бюджете, там не так уж сложно все, а экономия есть. Лучше спин взять доп, чем тратиться Smile
rover
Кстати, подарили мне сегодня спин на сома. Жесткий, не качается вообще, но гнется в дугу 240 градусов, примерно от 1кг в начале, до 5 кг в конце нагрузки, эластичный, материал не разберешь, на вид аллюминий, но не он, делался в советские времена на заказ на машзаводе, где делали ракеты. Ушки еще совдеповские, примотаны проволокой единичкой. Уже наметился на переборку, очень путевый. Сменить кольца и рукоятку по возможности от бюджетного, 1,5 м. С лодки в проводку на сома - милое дело, подарил дед знакомый. Smile
Ковбой Джо
rover писал(а):

С лодки в проводку на сома - милое дело, подарил дед знакомый


ну мля сом это ***** какая-то с усами а не рыба :ooo:
rover
Ковбой Джо писал(а):

rover писал(а):

С лодки в проводку на сома - милое дело, подарил дед знакомый


ну мля сом это ***** какая-то с усами а не рыба :ooo:


Тебя просто с береге ни разу в воду не стаскивала эта дура. И спин жалко бросить и в воду неохота Smile

Чисто эстетически насладиться борьбой. Готовка дело личное, я вообще рыбу раз в месяц ем, штучки две, в охотку, а налавливаю писец летом... Интерес... Опять же, шашлык из него надо попробовать все-таки, столько рассказов, а все никак не сделаю.
shubin81
не е.и мозк - лучще шимано взять бюджеточку - Exage например или гиперлуп. подшипников там макисмум 4 будет (а то и два-три) но крутиться она будет лучше чем левак с 8 шарами за косарь-полтора и ощущения на порядок приятнее. ну или банакс посмотреть - подешевле. в страдике 4 шара - но это песня просто. 10 даром не надо
Dron_spb
rover

На дешевых катухах немного механизм по другому сделан в отличии от нормальных и все люфты все равно перебором подшипников не уберешь, овчинка выделки явно не стоит.

Не знаю как у вас, а у меня я до 6,5кг рыпп ловил на катушки в районе 1 килорубля, последние пару что брал это Globe, уже 2 года ниаких изменений к худшему.

Единственное размер катушки брать под рассчитываемую рыбу, например поплавок на 1000, а под колебло осенью 3000 размер.
abram
Бюджетную можно брать, если ставить на удочку для ловли в проводку. А так, она может подосрать в самый интересный момент.
STAS152005
abram писал(а):

Бюджетную можно брать, если ставить на удочку для ловли в проводку. А так, она может подосрать в самый интересный момент.


+100!....
Как правило все происходит в самый ответственный момент...
По сроку службы получается китайско дерьмо будет дороже...
Возьми "бюджетку" за 1000 р. и не парся...Все что дешевле...просто выброс денег...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы