Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Внезапно провалилось сцепление

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> Вопросы по гарантии, сервису и запчастям -> Внезапно провалилось сцепление вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
luchsergey

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 04 Май 2008 20:29
Ответить с цитатой

Доброго времени.Пробег 9020км,август 2007г-покупка.Сегодня внезапно резко при движении без предупреждающих симптомов провалилась педаль сцепления.Я подумал на трос,тут же его подтянул-не помогло,сцепа практически не выключается ,сильно ведёт,еле доехал до гарантийки,заодно показал мастеру торчящие под 15мм опорники.
Мастер по приёмке начал гнать что ето не гарантийное всё,я- "давай отказ",он: "не упономочен,вот будет во вторник инженер по гарантии с ним общайтесь".
Реально ездил тока по городу по освальду дом-работа.
Подскажите как действовать грамотно?
1.вроде щас есть срок макс.нахождения в ремонте 1месяц?
2.вскрытия требовать в моём присутствии или бесполезно?
3.???...

luchsergey

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 05 Май 2008 06:23
Ответить с цитатой

позвонил с утра.решили скидывать коробку и должен быть заводской дефект с выжимным или вилкой,согласны на гарантийный случай,может сразу за свой счёт лукас комплект сцепы купить и поставить?
про опорники отказываются- мол недостатки эксплуатации.

Живот

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 05 Май 2008 17:46
Ответить с цитатой

luch писал(а):
может сразу за свой счёт лукас комплект сцепы купить и поставить?

Тебя сильно не устраивала его работа? По мне так если меняют по гарантии бесплатно, то уж пусть и меняют, а как кирдыкнется то и ставь что душа захочет (форум посоветует Very Happy ). Это мое мнение.

RADAR

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 07 Май 2008 16:06
Ответить с цитатой

luch писал(а):
до гарантийки,заодно показал мастеру торчящие под 15мм опорники.
Мастер по приёмке начал гнать что ето не гарантийное всё,я- "давай отказ",он: "не упономочен,вот будет во вторник инженер по гарантии с ним общайтесь".

3.???...

Опоры пусть меряют, 15 мм. почти предел, обязаны по гарантии при отсутствии нарушений экспл.

Цитата:
бесполезно?

Не бесполезно.

luchsergey

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 07 Май 2008 16:38
Ответить с цитатой

Тачку забрал,сцепу починили бесплатно,я пытал-пытал сказали брак вилки и втулки.Заплатил лишь 80р. за тех мойку,зиму не мыл тачку,кстати пришлось.
Сцепа стала вроде мягче чем была даже.
Опорник менять отказались. ИПГ показал мне шпильки другого цвета на опоре чем на правой стойке мол не заводские-есть следы демонтажа,значит стойка не родная,значит актом снять меня с гарантии на двиг и трансмиссию-смех и только,сёдня купил балаковскую опору заводскую в правильном магазе у неё 2шпильки одним цветом,3-ядругим.Если не пожалею времени поучу уродов через суд.
Также позвонил другому дилеру,те посмеялись по телефону-завтра к ним посмотрим как они.
Есчё обнаружил трещинку снизу бампера свежую сантима 4,не моя сто пудов,видать в бордюр тыкались упыри.
Короче искренне поражён и не ожидал такого отстоя.хорошо хоть сцепу сделали,видимо на такой беспредел не хватило наглости.

Отредактировано Ubi рus, ibi incisio (не надо мата).

Юра+

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 08 Май 2008 08:09
Ответить с цитатой

luch писал(а):
Есчё обнаружил трещинку снизу бампера свежую сантима 4,не моя сто пудов,видать в бордюр тыкались упыри.

Время образования трещины тебе никто не скажет, а у них есть (должна быть) отмазка в виде заказ наряда с твоей росписью, что машину принял, новых повреждений нет
Юра+ сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luchsergey

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 08 Май 2008 13:24
Ответить с цитатой

есно кода забирал-расписался,дома на яме проверял их протяжку после ремонта-коегде тянулось и увидел трещину-свежак.Думаю не буду каску теребить чтобы дешевле перезаключить договор на следующий год.
luchsergey

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 08 Май 2008 13:27
Ответить с цитатой

был у второго автодилера ваза у нас сёдня(их токо 2 в Кемерове). ипг вменяемый парень сказал что пока не страшно с опорой,ездиете если что мол приезжайте и рекомендовал на ТО к ним ездить через 10 ткм.Скорее всего перейду на самообслуживание.
Вдвойне жалко вырождение профи особенно когда испытываешь на себе.

Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> Вопросы по гарантии, сервису и запчастям    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: