Страница 1 из 2
OFF
как боримся ?
в прошлом году открыл на даче двери и подкрасил в местах протирания и дал просохнуть,но спустя год проблема повторяется.
возможно краска мягкая ?
у дружка на Вектре Бэ тоже протёрлось хотя люфтов на петлях нет.
может взять более стойкую краску и поверх лаком ?

что посоветуете ?
димон_2112
Такая же фигня, только на 5-й двери, правый нижний угол.
OFF
а внутренний уплотнитель трёт не хуже Smile
попробовал изолентой проклеить с феном ,так она сразу протёрлась Smile
-------------
А у меня, зараза, капотом правое крыло за 3 месяца протерло краску, грунт и металл чуть-чуть.
OFF
а у меня на капоте над крылом упором протирало и я подкрасил и наклеил изоленты. давно не проверял её Smile
-------------
OFF писал(а):

а у меня на капоте над крылом упором протирало и я подкрасил и наклеил изоленты. давно не проверял её


А я завтра капот резиновой кувалдой ипану в нужном месте, а потертость закрашу.
OFF
может буферы лучше подкрутить ?
там упоры такие есть регулируемые. или замок приподнять малость?
TigerS 62
Роман Першин писал(а):

OFF писал(а):

а у меня на капоте над крылом упором протирало и я подкрасил и наклеил изоленты. давно не проверял её


А я завтра капот резиновой кувалдой ипану в нужном месте, а потертость закрашу.


у меня на новой тачке за 3 недели протёрло до металла и успело заржаветь малёха, обработал, подкрасил, заклиел место это и капот подровнял
-------------
OFF
TigerS 62
Да нет, проще там загиб у капота по краю "дозагнуть" и пару резинок на крыло приклеить, а то на левом такие резинки с завода есть, а на правом нет. Капот уж больно четко у меня закрывается, ничего трогать не хочется.
OFF
ещё вспомнил на задних дверях ,на верхнем углу ваще жесть как трётся при закрывании и открывании Surprised
-------------
Короче вся она трется. Надо все изолентить, мовилить и, еще одно всенародно любимое средство появилось, пенить. Very Happy
Завтра двери гляну канэчно.
Люся
А наши (самара) ставят ваши уплотнители, и все довольны Smile
OFF
а вот у нас изоленту даже протирают быстро:)
Jaga-Jaga
мож их срезать нафиг эти уплотнители-то? Smile
OFF
и с лобового выдернуть уплотнитель чтоб вода на стёкла дверей не текла Smile
потом беруши в уши чтоб шум не напрягал Smile
Кир-кук
Парни, дайте фото, я не въезжаю, какой контур..., какие нахрен двери... Very Happy
OFF
посмотри на дверь со внутренней стороны где резинками прижимается.
вроде всё разжёвано Smile
Black99
А вы пробовали резинки почаще силиконием протирать? Может меньше краску будут жрать?
Vit59
OFF писал(а):

как боримся ?
в прошлом году открыл на даче двери и подкрасил в местах протирания и дал просохнуть,но спустя год проблема повторяется.
возможно краска мягкая ?
у дружка на Вектре Бэ тоже протёрлось хотя люфтов на петлях нет.
может взять более стойкую краску и поверх лаком ?

что посоветуете ?



Замок надо регулировать, чтобы дверь не ёрзала, тогда и протираться не будет.
подробнее тут http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=134656&start=90
OFF
силиконом периодически прохожу резинки.
двери смазываю и регулировок не требуют,люфтов нет.

вопрос КАК ПОДКРАСИТЬ ?
и чем ?
я не верю что у всех не протирается!
сам видел не на одной тачке и из свежих.
OFF
вот решил снять резинку которая идёт по передней стойке и крыше .
подкрасить те места где протёрлось и потом лаком.резинку ставить пару дней не юуду чтоб всё просохло.
только вот не найти её в продаже Smile
B.black
а вот как бороться , в низу на дверях прям возле обивки появляються ржавые точки. там не видно что бы дверь терлась об уплотнитель. вот там бы что приклеить чтоб вода не попадала и дверь не ржавела.
valt
У меня на пятой двери за 2 года тоже протерлось и ржаветь начало. Попробовал "подчистить" и "подкрасить", так за зиму еще больше вылезло. Этой весной провел координальную зачистку (вплоть до болгарки), грунтовку и покраску "больного" места. Поавда красил из болончска, и цвет конечно отличается, но с наружи все равно не видно отличия, да и краска немного дугого оттенка всегда лучше лохматой жравчины 8-) я так думаю Attention
OFF
bootblack писал(а):

а вот как бороться , в низу на дверях прям возле обивки появляються ржавые точки. там не видно что бы дверь терлась об уплотнитель. вот там бы что приклеить чтоб вода не попадала и дверь не ржавела.


просто сними уплотнитель и зачисти ржавые места ,потом подкрась.
спустя пару дней поставь новый.

а я купил новый уплотнитель и на днях собираюсь конкретно подойти к покраске рамки двери краской и лаком.
если не забуду отфотаю.
wraith
Ну и пусть себе трут ) Металл не протрут, а пока трут там ржавчины точно не будет 8)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы