Страница 1 из 1
mountiner
Кручу вывешенное левое заднее колесо - крутится легко, без сопротивления, ни за что не задевает, нигде не трет. Кручу вывешенное правое заднее колесо - примерно через каждые пол-оборота где-то внутри тормозного барабана за что-то задевает, хоть и не очень сильно, но колесо притормаживая, при этом звук чуть шаркающий. Барабан снимал, все просмотрел, сравнил с левым, с мурзилкой, блин, все в порядке, все на месте. При езде не очень заметно, но при легком торможении на маленькой скорости, справа сзади раздается глухой шаркающий негромкий звук.
Может кто сталкивался с такой проблемой? Что это может быть?
ZaSKaR
Димoн
У меня слева что-то порой шаркает, что не знаю и знать не хочу, почему-то проявляется только в сухую тёплую погоду...
David
Karzhimant писал(а):

Забей!


+1
mountiner
Karzhimant писал(а):

Забей!


Блин Confused
Придется 8-)
Arthur13
Димoн писал(а):

У меня слева что-то порой шаркает, что не знаю и знать не хочу, почему-то проявляется только в сухую тёплую погоду...


хм, а у меня в мокрую и грязную... решил, что грязь... забил... теперь, когда стало чисто и сухо этот звук замнился каким-то писком, но спереди... колодки смотрел - почти как новые... х.з. что такое
Bluesman
у меня тоже шаркало, в левом. Поднянул трос ручинка и поменял стяжные пружины колодок(комплект на колесо 10 р, работы 5 мин, только надо отвертку помощней, чтоб пружину натягивать и плоскогубцы, чтоб снимать), все перестало...сравнил старые пружины с новыми, разница 7-8 мм...
Димoн
Arthur13 писал(а):

. х.з. что такое



Ну это же типа ваз, как же без лишних звуков. Very Happy
Просто в дождь нет такого, зимой тоже нет, хрен знать...
Димoн
Bluesman писал(а):

Поднянул трос ручинка



Тоже сделал, стало меньше заметно, но всё равно иногда есть что-то...
Козий
И у меня шаркает. В обоих колесах. В мокрую погоду. Всё никак руки не дойдут.
shmdm
по совету людей из десятой ветки подложил шайбочки под шплинт, который держитрычаг на задней колодке (чтоб не было свободного болтания на оси).Месяц была тишина, сейчас чуть-чуть появилось. До этого был не шаркающий звук, а скрежет(будто железо по железу)
Это сделать проще, чем менять пружины.
avarte
Arthur13 писал(а):

Димoн писал(а):
У меня слева что-то порой шаркает, что не знаю и знать не хочу, почему-то проявляется только в сухую тёплую погоду...

хм, а у меня в мокрую и грязную... решил, что грязь... забил... теперь, когда стало чисто и сухо этот звук замнился каким-то писком, но спереди... колодки смотрел - почти как новые... х.з. что такое


+100 У меня такая-же фигня один в один с автором, ЗАБИЛ
Скрежет слышен при небольшом надавливании на педаль тормаза, дак я чтобы не слышать сразу жму чуток посильнее (приходит с опытом)
luchsergey
аналогично и взаимно.
Nodvel
Такая же хрень в правом левом колесе, появилась после установки литья -причина как я понял более длинные болты, тикающий звук при движении был постоянный, при замене болтов с другого колеса остался только при торможении, пока забил
trojan_downloader
В левом заднем шаркающий звук при торможении каждые полоборота, правда чем сильнее тормозишь, тем сильнее звук. Забил
Юни NezZzco
такая же же хрень в правом заднем колесе, правда я там менял тормозной цилиндр...забил
Pepela
mountiner писал(а):

Может кто сталкивался с такой проблемой?


сталкивался... забил! :-D
kostik179
shmdm писал(а):

подложил шайбочки под шплинт, который держитрычаг на задней колодке (чтоб не было свободного болтания на оси)


этот рычаг тёр барабан
+ сточил болты для литья
тишина пока...
VAZ21099i
После смены задних колёс (резина и диски) у меня тож появился стук, как выяснилось это стучали болты которыми фиксируется колесо (они тёрлись об колодки тормозные), проблему решил стачиванием 2-4 мм болта (тупо напильником)

P.S> Если болт трется об колодки, это можно легко выяснить, выкрутив болт и посмотрев на него, если он трётся, то там будет видно характерное изнашивания от трения!

Ещё трение бывает после замены старых на новые тормозных колодок, просто потому что они новые и некоторое время будут притираться к барабану!
VAZ21099i
После смены задних колёс (резина и диски) у меня тож появился стук, как выяснилось это стучали болты которыми фиксируется колесо (они тёрлись об колодки тормозные), проблему решил стачиванием 2-4 мм болта (тупо напильником)

P.S> Если болт трется об колодки, это можно легко выяснить, выкрутив болт и посмотрев на него, если он трётся, то там будет видно характерное изнашивания от трения!

Ещё трение бывает после замены старых на новые тормозных колодок, просто потому что они новые и некоторое время будут притираться к барабану!
kostik179
VAZ21099i писал(а):

стучали болты которыми фиксируется колесо (они тёрлись об колодки тормозные),


бредятина, болты трут о трос ручника
luchsergey
я тоже замечал что при торможении когда в барабане тринькает,подтягивая ручник,те убирая слабину троса в барабане звук вроде пропадает,думал подтянуть ручник хотя он и так на 3 щелчке работает.
Димoн
luch писал(а):

,думал подтянуть ручник хотя он и так на 3 щелчке работает.



На самом деле это частично проблему решает, я отрегулировал на 2 щелчка, но всё равно иногда что-то возникает, а иногда тихо абсолютно, короче хрень какая-то забил я на неё ибо непонятно и не мешает.
VAZ21099i
kostik179 писал(а):

бредятина, болты трут о трос ручника



если рассмотреть износ болтов, которые у меня были, то трос ручника стёрся бы в прах от такого трения!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы