Страница 1 из 1
4Q
Снял зимнюю резину. Одно колесо поятоянно спускало - из под шипа воздух шел. Решил туда камеру запихать, отнес в шиномонтаж, камеру поставили, давай балансировку делать. Баланс 100гр.

Шиномонтажник грит: что диск погнут, нужно править, с балансом 100г ездить низя.

А насколько я знаю литье править низя. И на глаз кривости не видно, токо на балансировочном станке заметно что то.

вот и шо делать? может навесить на него 100г да назад поставить?
Antee3z
100гр это писец однозначно! НО возможно развод! Пускай снимет резину и покрутит на станке только диск, лучше тебе присутствовать, при таком дисбалансе биение должно быть на глаз видно имхо. Если есть знакомый шиномонтаж - езжай туда! У шиномонтажников есть фокус с зажимным конусом, так можно идеально ровный диск сделать кривым (я так б/у колеса покупал Smile ). Катать литье можно, только там оборудование нужно специальное, там аргон каким-то образом задействован, видимо диски греют при прокатке, и кстати гарантии не дают - при прокатке диск может лопнуть! 8-)
4Q
а почему 100гр это писец? наверно надо сам диск покрутить...
inode
катал литой диск, жив до сих пор, (лет 5 ему), проблем никаких. 5-спицевый диск, обод смялся как раз напротив спицы (было видно по "гофру" на краске). Мастер спросил - могу и оторвать спицу, я согласился (выхода не было - колесо в сборе не держало давление). Прокатал, все получилось, диск служит до сих пор.
Второй диск выравнял там же, после ДТП - было осевое биение около 30-40 мм. Тоже сделал.
Катает с прогревом, подолгу, но нагревает несильно - ЛКП не страдает. Но волшебник этот в Белгороде.
Aleksey1975
Та же фигня. У нас прокатка стоит оо 400 до 1200. У меня вообще были квадратные, думал по рублю запросят. И что? прокатали за 450..
Bobchinsky
Раскатывай и не парься. Я у чела 4 диска за 700р купил, раскатал и катаюсь. В сумме 3000 вышло за комплект.
Демон123
4Q писал(а):

может навесить на него 100г да назад поставить?


Хорошее средство от пассажиров Smile
sharky_spb
Не совсем верно. Не с балансом в 100 грамм. Если колесо отбалансировано, то неважно (по сути) сколько было. Другое дело, что баланс выше 65 грамм уже повод задуматься ПОЧЕМУ. Опять же можно квадратное колесо отбаласировать, повесив четыре утюга по краям. Баланс будет 0-0. Ровнее от этого оно не покатиться.... В первую очередь важна ГЕОМЕТРИЯ покрышки, а потом уж разбираться с балансом.
По уму - нужно было разобрав колесо, посмотреть на сам диск. А уж потом говорить катать, выбрасывать камеру, или менять покрышку

ВОТ ЭТО тоже можно отбалансировать. Вопрос, а надо ли?! Smile
Antee3z
sharky_spb писал(а):

ВОТ ЭТО тоже можно отбалансировать. Вопрос, а надо ли?!


Ниче не понял... Shocked На фотке по-моему колесо качают азотом, вернее пока выкачивают из него воздух... и что? причем тут его балансировка? Когда его накачают - будет нормальное колесо! Very Happy
sharky_spb
Это был пример квадратного колеса Smile
Antee3z
sharky_spb писал(а):

Это был пример квадратного колеса


понятно 8)
4Q
Демон123 писал(а):

4Q писал(а):

может навесить на него 100г да назад поставить?


Хорошее средство от пассажиров Smile



Дело в том что я ездил на этом колесе, оно спереди стояло. тряски какой то я не припоминаю.
Stodola
Действительно литые диски прокатывать нельзя после нагрева и прокатки роликами нарушается кристалическая решетка сплава и диск становится "мягким", что может привести к печальным последствиям. В нашей компании "Группа РЛД" на дисках восстанавливают геометрию не нагревая их. Гарантия восстановления геометрии 100%. Более подробно о технологии восстановления геометрии можно прочесть на сайте http://www.remont-diskov.dn.ua/repairdisk.html
wraithik
4Q
Вообще давай разделим сперва баласировку на два этапа:
1) диск кривой
2) сколько вешали

Если диск ровный, и повеселили 100гр, ездить можно.
А вот если кривой, но повесили 20гр, то низя, бить будет.
4Q
wraithik писал(а):

4Q
Вообще давай разделим сперва баласировку на два этапа:
1) диск кривой
2) сколько вешали

Если диск ровный, и повеселили 100гр, ездить можно.
А вот если кривой, но повесили 20гр, то низя, бить будет.



Проверить кривой ли диск - на шиномонтаж его, разбортировать и крутить на станке баланисировочном?
wraithik
4Q писал(а):

Проверить кривой ли диск - на шиномонтаж его, разбортировать и крутить на станке баланисировочном?


Да. Если не кривой, то крутить с резиной.
Вообще 100гр - это повод для проверки.
sharky_spb
100 грамм это повод для выбраковки. Надо все же понять, откуда такой расколбас. Запустить диск на станке и посмотреть биение
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы