Страница 1 из 1
roman83
В общем тут опять гор воду отключили....
вот, в прошлом году у нас был какой-то водонагреватель накопительного типа, но сейчас он благополучно перекочевал в деревню....
надо купить другой....и вот тут вопрос....кто какие использует???
смотрю вот есть проточные, но если честно 5кв я не решусь подключать(хотя проводку сам делал 2 года назад(2,5 квадрата сечение))...но как то стремно.....
...а вот хватит ли можности у максимум 3-х киловатного....и комфортный ли будет при этом напор воды??
Chud
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=181591
теперь все,у кого отключат,будут темы создавать? Smile
Otto Frija
roman83, законы сохранения учили?
Ну, денег там, или энергии...
Тогда должны знать, что тепло из ничего не возникает. Народу частенько 20 кВт эффективной мощности не хватает для человеческого душа, а Вы 3-мя кВт-ами мыться хотите. В семь раз не хватит проточника.
Тоха Купчинский
Была недавно тема, там еще обсуждался какой-то нагревать, позволяющий двум мужикам помыться в душе и побрить что-то, не помню, но наверное хороший.
Chud
Тоха Купчинский писал(а):

Была недавно тема


А я на что ссылку выше дал?
Или чукча только писатель? Very Happy
Тоха Купчинский
Chud я просто всю тему сразу не осилил, очень захотелось помочь человеку как можно быстрее обзавестись прибором чтобы он смог быстрее всё что надо сделать Smile
Angelier®
В связи с ежегодными отключениями постоянно сталкиваюсь у друзей с проточными нагревателями... так вот пришли к коллективному мнению что проточники мощностью менее 10квт - гуано... чтобы температура была хоть чуть приемлимой, напор приходится делать никаким, типа 1л/ч. Вчера испробовал накопительный нагреватель. 10л вполне хватает чтобы побриться и принять душ под нормальным напором. Нагревает минут за 20 до 80 градусов. Итог - в связи с грядущим через неделю очередным отключением сегодня с женой едем покупать накопительный))))
Otto Frija
10 литров - это жуть. С 35 л не все довольны.
Angelier® писал(а):

...напор приходится делать никаким, типа 1л/ч...


Видимо, 1 л/мин, т.к. 1 л/час - это даже для самогонного аппарата слабовато будет.
Angelier®
Otto Frija писал(а):

Видимо, 1 л/мин, т.к. 1 л/час - это даже для самогонного аппарата слабовато будет.



тогда температура никакая будет Sad
Otto Frija
Angelier®, вобще-то 10 л/мин = нормальный душ; 6-7 л/мин = кухонная мойка. 1 л/мин = кошмар.
А уж литр в час... = почти четверть грамма в секунду или ложка в минуту - это кот наплакал, ГВС уже не при делах.
Angelier®
Otto Frija вот и я о том же говорю. Проточник не может выдать нормальную струю при нормальной температуре, посему гляжу в сторону накопителей.
Chud
Angelier® писал(а):

Проточник не может выдать нормальную струю при нормальной температуре, посему гляжу в сторону накопителей.


Ну некоторые,в приведенной мной выше теме,уверяют,что они выдают фонтан кипятка. Very Happy
Angelier®
Лично я с такими не сталкивался, а вот накопитель вчера сам испытал Very Happy
Короче ща поедем купим и отпишусь об осчусчениях)))
Otto Frija
Angelier®, чего там смотреть - крайние 4 дня я вокруг них на выставке болтался.
Angelier®
и чего высморел?
Otto Frija
Для Москвы смотреть на разницу в цене и думать - нужен ЖКИ дисплей али нет.
Ясно, меньше 35 л - нафиг. Желателен универсальный монтаж - и вертикально, и горизонтально.
Ну и народ любит плоские - чтобы места меньше занимали.
Angelier®
Итак, отчед))))
Купили в ОБИ накопительный нагреватель на 15 литров. Греет по паспорту до 75 градусов, реально кажется что чуть больше, ибо когда руку под струю суешь, ощущение будто в кипящую кастрюлю окунул. Нагревает до максимума минут 15-17. В комплекте идет 3-х режимный душ. После достижениея максимальной температуры аппарат переходит в режим поддержания температуры и если воду не расходовать, включает подогрев раз в часа 3 на пару минут.
Объема хватает чтобы нормально принять душ, не экономя воду, одному человеку. При экономии на двоих вполне хватает.
Температуру держит достаточно долго. Вечером нагрел полностью и отключил поддержание температуры, а утром, часов через 8 вода была все еще достаточно теплая для душа.

Фоты
Otto Frija
Angelier®, сколько стоит и как звать?
Angelier®
Называется Etalon Compact (он же Etalon MK15)
Покупался в ОБИ Варшавка за 2499 рэ.
Подключение воды стандартное, 1/2"
в123вв
А я вкорячил на 60 л. горизонтальный и самый дешевый - по габаритам подошел, тыши три отдал постащику Smile


Цитата:

Описание Isea 60 YSО
Эмалированное покрытие внутреннего бака (покрытие GLASSLIEND наносится напылением эмали на внутреннюю поверхность бака с последующим обжигом при температуре 850° С);
Экологически чистый теплоизоляционный материал, уменьшающий потерю тепла и экономящий электроэнергию (пенополиуретан);
Специальная обработка водонагревателей (защищает поверхность бака от коррозии и ржавчины).
Толщина стенок бака 1,5 мм.

Особенности Isea 60 YSО
Выносной регулятор температуры.
Шнур с вилкой в комплекте.

Характеристики Isea 60 YSО

Тип установки - горизонт.
Время нагрева - 2ч10мин
Мощность, кВт - 1,5
Размеры (ВхШхГ), мм - 360х890х370


Весь дизайн сортира поломал себе - жду когда воду отключат Smile
Angelier®
в123вв
Ну такой, понимаю, чтоб во всю квартиру горячую воду подавать?
Мы то себе купили чисто для душа, со встроенным смесителем)))))
GenarёkK
На работе такой стоит уже три года,проблем нет.Хватает на 3-4 человека свободно,если экономить воду то и на 5 хватает.
И домой такой поставил,1.5 года полет норм.
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90575&modelid=902844
в123вв
Angelier® писал(а):

в123вв
Ну такой, понимаю, чтоб во всю квартиру горячую воду подавать?
Мы то себе купили чисто для душа, со встроенным смесителем)))))


Безнапорный проточник с лейкой, поключаемый вместо лейки душа, 2/3/5кВт (с переключателем, около 1000 руб по закупке) пользовал в прошлом годе - 2-3 кВт мудовы рыдания, а под 5 - проводка не та.
Но вроде пережил как то...
А чичаз у меня затянувшийся ремонт - так решил сразу от этих проблем кардинально избавится, но дизайн, конечно, пострадал Smile
Вообшем, чтоб не связываться с электриками и с мощным эл-вом можно ставить накопители как горизонтальные, так и вертикальные, ежли место позволяет.
Токо чет сверхплоские меня разочаровали - плоские то они плоские, да широкие. Такие на тыльную стенку сортира подойдут, но у меня там декорация, за которой стояки, и пришлось городить на боковую стенку, да минимального диаметра - чтоб башкой не задевать Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы