Страница 2 из 3
xerf
Пыльный писал(а):

Izzz. писал(а):

существует. есть специальные заглушки резиновые.


ставил несколько раз - дерьмо
резина из проема рулевыми тягами быстро снашивается, зимой ваще на раз
вот слышал делают заглущки, там проем закрыт кожаным чехлом (ака на рычаге передач), мля найти не могу


Гм... А в натуре, что мешает? Например, к останкам резиновых заглушек(собственно рамке, до которой они рассыпаются, аккуратно обрезанной), прикрепить кожаный фартук, наподобие того, что на рукоятке КПП, ход будет большой, сопротивления тягам никакого. Только сгниёт со временем и кожа. К слову - самая крепкая кожа - козлиная. Можно взять со старых боксёрских перчаток.
JD
Вместо кожи лучьше использовать прорезининый капрон, не знаю как он называется, но материал хороший.
DeNiS V
VLAD(POWER) писал(а):

А кто знает, что можно придумать на отверстия под рулевые тяги, как бы там сделать так чтоб тяги перемещались и при этом было закрыто? Пыльник какой нить существует?



Существует КОМПЛЕКТ ГРЯЗЕЗЕЩИТНЫХ ЗАГЛУШЕК ПРОЕМА РУЛЕВЫХ ТЯГ НА А/М ВАЗ 2110 - 21102
Gloom
DeNiS V
да знают о них все... их каждый год менять надо...
VLAD(POWER)
Gloom писал(а):


да знают о них все... их каждый год менять надо...


спасибо за фото, но чет я не могу понять куды будет проходить тяга. Дырку резать нужно? А вот как выше пишут люди про некое подобие чехла рычага кпп я уже подумывал, остается только поднапрячь мозги из чего сделать такой чехол (а хочу из резины)... может можно как то приколхозить такие чехлы от кпп Москвича? он там типа гофрированный.
Gloom
VLAD(POWER)
Gloom еше раз спасибо за подсказочку.Хорошая штука по уму... Странно только то что недолговечная она (как пишут) ведь делает ее балаково, а уних вроди резина хорошая. Интересно, летом сильно ухудшается проветривание двига из за закрытия этих отверстий? А то у меня переборка со стороны мотора резиной закатана, не хотелось бы....
Glan
VLAD(POWER) писал(а):

Интересно, летом сильно ухудшается проветривание двига из за закрытия этих отверстий?


продувка идет через радиатор и потом уходит под моторнмы щитом... так что ничего не изменится...
Садист
Такие же заглушки я хотел и себе сколхозить, тока из обычной листовой резины...... Знач я на правильном пути. )))))
-------------
VLAD(POWER) писал(а):

спасибо за фото, но чет я не могу понять куды будет проходить тяга. Дырку резать нужно? А вот как выше пишут люди про некое подобие чехла рычага кпп я уже подумывал, остается только поднапрячь мозги из чего сделать такой чехол (а хочу из резины)


Да чо мозги напрягать. Плащ-палатку армейскую бери или костюм химзащитный и вперед - крои. Хрен сгниет такая тканишка.
DeNiS V
VLAD(POWER) писал(а):

но чет я не могу понять куды будет проходить тяга. Дырку резать нужно?



Нужно, там под отверстие прорези сделаны
Gloom
VLAD(POWER) писал(а):

Gloom еше раз спасибо за подсказочку.Хорошая штука по уму... Странно только то что недолговечная она (как пишут) ведь делает ее балаково,


резинка обламывается зимой.. ее рейка треплет не слабо...
выложу вот завтра-послезавтра фото, как оно после года эксплуатации.
Роман Першин писал(а):

Плащ-палатку армейскую бери или костюм химзащитный и вперед - крои


вот сам думаю сделать рукавчик... и закрепить в проеме и на краю рулевых тяг.. чтобы при полностью вывернутых колесах была практически натянутой.
осталось тока найти :-D
Садист
А если обувную резину взять? Она ж вроде крепкая.....
Gloom
Садист писал(а):

А если обувную резину взять?


Садист писал(а):

Она ж вроде крепкая.....


главное слово я выделил 8-)
там надо хорошую морозоустойчивую резину
Садист
Тада нада кожу старую найти..... Пропитать глицерином, и пофиг ей морозы. Тока рамку нада из чего то сделать.....
-------------
Gloom писал(а):

осталось тока найти


Ну путей много:
1. Познакомиться с прапорщиком.
2. Магазин армейской аммуниции, у нас есть такой.
3. Магазин спецодежды и средств защиты.
4. Магазин для охотников и рыболовов.
5. Старая резиновая лодка или оболочка от байдарки.
6. Сделать самому.
Но что самое прикольное, что на морозе этому всему придет пипец. Very Happy
Gloom
Роман Першин писал(а):

Но что самое прикольное, что на морозе этому всему придет пипец.


вот вот... а в межсезонье как раз больше всего грязи... Smile
Садист
А фиг вы угадали..... Я кожу шью уже больше 10 лет..... Если хорошая кожа, то нифига ей не будет, а вот если военная, тоесть хромовая, то просто сломается. Мля.... пойду завтра в закромах пороюсь. )))))
-------------
Садист писал(а):

А фиг вы угадали..... Я кожу шью уже больше 10 лет..... Если хорошая кожа, то нифига ей не будет, а вот если военная, тоесть хромовая, то просто сломается. Мля.... пойду завтра в закромах пороюсь. )))))


Афигеть. В колесных нишах натуральная кожа! В майбахе такого нет наверное! Very Happy Very Happy Very Happy
Садист
Ну так.... для своей то машины, не жалко..... ))))) пусть Майбахи падохнут от зависти.
Gloom
VLAD(POWER)
вот и фото после годичной эксплуатации..
как говорится найдите 10 отличий Smile
VLV
Вот я замучался то ставить эти резинки. Кстати все их разрезают при установке или целиковые в проём ставят? Я разрезанную то задолбался впихивать
Gloom
VLV
я разрезал снизу.. на фото видно.
нормально поставилось.. только сверлить задолбался.
VLAD(POWER)
Глум, ты прав, ровно 10 отличий! но все же умершая эта штука % на 50 работает. Сам наверно буду делать себе все же некое подобие чехла рычага кпп. Его просто можно склеить каким нибудь резиновым клеем и край так же приклеить к какой нибудь рамке вырезаной из толстой резины. Чехол такой хорош тем что его можно закрепить хомутом на тяге. Как думаете, чехол сделаный из химзащиты или старой порваной лодки "лисичанки" зимой не умрет? И еще, если отсоеденить тягу от стойки - развал не уйдет?
Gloom
VLAD(POWER) писал(а):

Как думаете, чехол сделаный из химзащиты или старой порваной лодки "лисичанки" зимой не умрет?


ИМХО помрет..
сеня щупал лодку в гараже.... не выдержит она мороза.
VLAD(POWER) писал(а):

И еще, если отсоеденить тягу от стойки - развал не уйдет?


нет...
тока гемора с выпрессовкой наконечника будет не мало..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы